Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Auto Group 1.2.2em

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vitty »

Что никто не знает, чтоли, как решить данный вопрос?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

vitty писал(а):Что никто не знает, чтоли, как решить данный вопрос?
Вы используете phpBB2 Plus (это исковерканный phpBB2 2.0.21 на котором стоит более 90 МОДов). Поэтому вряд ли здесь знают, как решить вашу проблему. Попробуйте поискать ответ на форуме поддержки Plus - http://phpbb2.ru/forums.html
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vitty »

Я там и ищу, только там уже третий день ни ответа ни привета. По этому и пришел сюда, тут по крайней мере на тему быстро реагируют.

Палыч, а не знаете есть ил подобный мод на phpbb2plus? (может хотябы слышали, а то я весь нет перерыл никак найти не могу)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

vitty
Специальных МОДов для Plus вообще не существует.
Как сделан Plus 1.53? - взято 92 (по-моему) МОДа для phpBB, вкрячено на phpBB2 2.0.21 с изменением основного кода + шаблон FI и получена некая вещь в себе... Что с ней делать дальше, по-моему, вообще никто не знает :?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vitty »

Что же мне тогда делать, как решить данную проблему ,я имею ввиду ошибку которую мне выдает мод для phpbb2?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

$sql = "SELECT ug.user_id, g.group_id as g_id, u.user_posts, g.group_count, g.group_count_max FROM " . GROUPS_TABLE . " g, ".USERS_TABLE." u LEFT JOIN ". USER_GROUP_TABLE." ug ON g.group_id=ug.group_id AND ug.user_id=$user_id
WHERE u.user_id=$user_id
AND g.group_single_user=0
AND g.group_count_enable=1
AND g.group_moderator<>$user_id";

У вас по ходу переменная $user_id (выделено) или не передаётся скрипту, или пропадает где-то выше по тексту в functions_post.php, возможно posting.php
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vitty »

А как это исправить?
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Сообщение Поручик »

Проверять указанные файлы на предмет наличия или отсутствия операций с переменной $user_id.
Это исчерпывающий ответ, так как содержимое ваших файлов неизвестно.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
traveller
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев

Сообщение traveller »

Возможно сделать, чтобы в группу включались только те пользователи, у которых учитывается кол-во сообщений в определенном форуме, а не во всех?
Подскажите, какой мод может помочь? Требуется такой мод, чтобы считать кол-во сообщений юзера в определенном форуме. Желательно чтобы это кол-во выводилось где-то рядом с "всего сообщений" у каждого пользователя.
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение incubus »

Вот я никак не могу реализовать задуманную идею. Пишу в тему этого мода, т.к. мой вопрос, думаю, более подходит сюда.
В этом посте Палыч мне подсказал, как лучше действовать в моей ситуации. Но есть некоторые непонятности.

У меня установлен мод Colorized standart groups и недавно я поставил Auto Group. Моя задача: мне нужно, чтобы на форуме была определенная группа, которая будет иметь права писать только в одном форуме.

Мои действия: я сделал все форумы приватными. Зачислил всех своих пользователей в группу "Пользователи", назначил этой группе права, по которым они могу полноценно общаться во всех форумах. С помощью Auto Group сделал так, чтобы вновь зарегеный юзер автоматом попадал в группу "Пользователи".
Далее я создал группу "Нарушители". Назначил ей такие права, по которым она имеет доступ писать только в одном форуме. Отчисляю юзера, который нарушил правила, из группы "Пользователи" и зачисляю его в группу "Нарушители". Вот тут начинается самое интересное. Нарушитель, естественно, может самостоятельно выйти из группы "Нарушители", но он почему-то может самостоятельно вернуться в группу "Пользователи", не важно, закрытая она или скрытая. Идет такая фраза: "Это закрытая группа: Вы можете вступить в данную группу после достижения необходимого для участия числа сообщений" и ниже кнопка "Вступить в группу". Нажимаешь на нее и спокойно там оказываешься. Если я правильно понимаю, то зачисление в группу с закрытым членством, одобряет модератор этой группы?
Как мне сделать, чтобы юзер не смог самовольно вступить в группу "Пользователи"?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

incubus писал(а):Как мне сделать, чтобы юзер не смог самовольно вступить в группу "Пользователи"?
Так уберите кнопки
Файл groupcp_info_body.tpl удалить

Код: Выделить всё

		<!-- BEGIN switch_subscribe_group_input -->
		<input class="mainoption" type="submit" name="joingroup" value="{L_JOIN_GROUP}" />
		<!-- END switch_subscribe_group_input -->
Добавлено спустя 54 секунды:
incubus писал(а):Нарушитель, естественно, может самостоятельно выйти из группы "Нарушители",
И здесь тоже можно :D
http://www.phpbbguru.net/community/view ... 360#152360
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
incubus
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение incubus »

Палыч
Благодарю :) Стараюсь разобраться в этих правах. Вчера думал, уже в тупик зашел, моск не соображал)) Оказывается решение было не сложным))
MJulia
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев

Сообщение MJulia »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. В форуме (2.0.22, установлен AutoGroup) все пользователи в зависимости от количества сообщений включены в какую-либо группу. Границы групп такие 0-29, 30-99, 100-199, 200-999999.

При увеличении счетчика и переходе через нижнюю "границу" группы все нормально - пользователь автоматически включается в эту более старшую группу.

А при уменьшении счетчика и переходе через "границу" в обратную сторону пользователь исключается из "старшей" группы, а в более "младшую" не включается. Причем не включаются и после того, как в группе поставить галочку "Добавить новых пользователей в группу". А включить его в группу можно, только добавив ник вручную.

Это такая логика мода, ошибка или неправильная настройка?

Спасибо!
Онегин
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев

Сообщение Онегин »

Проблемка

Код: Выделить всё

Could not insert new group

DEBUG MODE

SQL Error : 1136 Column count doesn't match value count at row 1

INSERT INTO phpbb_groups (group_type, group_name, group_description, group_moderator, group_count, group_count_max, group_count_enable, group_single_user) VALUES (1, 'Генин', '', 2, '150','249','1', group_count='150', group_count_max='249', group_count_enable='1')

Line : 407
File : admin_groups.php
Не могу рахобраться. В базе вручную прописываю новую группу все работает и отображается. А так не хочет. Где я прокололся?
Вложения
admin_groups.rar
(3.82 КБ) 435 скачиваний
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Онегин писал(а): Где я прокололся?
admin_groups.php 404 строка (вставили то, что в вашем файле должно вставляться в строку 390)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»