Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

stavrock
Давай, чертила, посоревнуемся, ага :)
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net

Сообщение svk »

посмотрел в логах :) вчера он первый и последний раз заходил на конференцию, юзает FireFox и не является ботом :)


кстати он еще на anderson.phpbbguru.net должен быть судя по логу
NETBYNET Holding system administrator
Аватара пользователя
А.Г.А.
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: RU.MSK

Сообщение А.Г.А. »

опаньки, разборки. Изображение
...мы могли бы посылать каждого из вас... в нашу коллекцию полезных ссылок - Документация, ПОИСК, правила конференции, шаблон запроса, FAQ, руководство пользователя, руководство по установке модов и стилей.
© Общие ошибки новичков :D
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

хм ) прокс ) бан по ипу и фих с ним.. )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

А.Г.А.
Ага, щас! Будем мы тут еще на всякое "эмо на букву Ч" отвлекаться :)
Аватара пользователя
European
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: SPb

Сообщение European »

Поздравляю сайт phpbbguru.net с этим событием :D
Аватара пользователя
vkams
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение vkams »

Хочу спросить о поиске со словоформами - как это умеют Яндекс или Гугль: есть ли подобное на phpBB ? Встроенный поиск малоудобен: запросто не срабатывает, когда слово склоняется или просто фраза длинная. К примеру, я задал поиск названия этой темы "Поддержка phpBB на русском языке" , перепробовал все варианты - не нашлось!
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

Это глупо и тупо.
Если вы что-то хотите найте по phpbb в рунете и,
не важно это Гуголь или Яандекс,
то заданный вопрос про моды или скрипту практически всегда попадает на http://phpbbguru.net
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

vkams писал(а):К примеру, я задал поиск названия этой темы "Поддержка phpBB на русском языке" , перепробовал все варианты - не нашлось!
Попробуйте еще раз - теперь найдется, ведь теперь искомый текст есть в постах этой темы...
По словоформам поиска насколько я знаю нет (да и словарь и/или набор правил - это накладно), зато поиск с астериксами (*) никто не отменял вроде :)
Craze
Это вы вообще о чем?
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

Mr. Anderson
Разумеется про поиск надписи: :lol:
"Поддержка phpBB на русском языке"
По логике вещей, ищущий устранение бага или устранение ошибки в моде,
или устранение бага в моде, в рунете никогда такого не наберёт в поиске.
Или это национальная особенность :?:

Кто-нибудь, когда-нибудь набирал на немецком языке в поиске: " Поддержка phpBB на немецком языке" :D
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Shock13666 »

Craze
Тут идет речь про то, что phpBB не способен выдавать похожие на поисковые запросы слова. Только точные. То есть при поиске слова "Фиолетовый" слово "Фиолетовые" уже не найдется.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

так может поиск надо делат тогда по фиолет*. Вы же задали поиск по слову одному и хотите найти слово другое.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
vkams
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение vkams »

Shock13666 писал(а):Craze
Тут идет речь про то, что phpBB не способен выдавать похожие на поисковые запросы слова. Только точные. То есть при поиске слова "Фиолетовый" слово "Фиолетовые" уже не найдется.
Совершенно верно. Прошу прощения за свой неточный вопрос: формулировал в полночь и был изрядно туп :).
crash писал(а):так может поиск надо делат тогда по фиолет*
Использование языка запросов - выход, но неудачный: обычный пользователь к нему не привык и привыкать не хочет, потому что и вправду тут не человек должен идти машине навстречу (пользователь - программисту), а наоборот.П
Придётся, вероятно, прикручивать поисковую систему - но и это не очень удачное решение: поисковик может индексировать не всё и, конечно, не сразу.

Планирует ли phpBB сообщество реализовать поиск? Боюсь, нет.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

vkams
Я же написал - внедрение словаря, набора шаблонов и правил (для сколько-то внятного поиска по словоформам) - это уже накладно... Про прочие особенности такого поиска я вообще молчу...

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»