Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[ABD] Stop Advertisement bots

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
Бродяга
phpBB 1.4.3
Сообщения: 79
Стаж: 18 лет 3 месяца
Откуда: Минск

Сообщение Бродяга »

у кого там постоянно регистрируются? гляньте, плз, на формат даты у ботов! насколько я успел заметить прежде чем убил их всех, он был "D" вместо привычного "d.m.Y G:i" :!: это также можно использовать для проверки....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

пока не станут писать "d.m.Y G:i"........ :(
Думал, в сказку попал??? Нее... ты в жизнь вляпался!
Авторские проекты: www.tuning.by | www.blume.by
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Admin_777
Stern
Скачайте и изучите код, он очень простой и сразу отпадут все вопросы ;)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Скачал. Установил. Работает. При регистрации убрано только поле "Сайт". Все остальные поля присутствуют.
Пока, конечно, это будет защитой, а вот в будущем боты будут прописывать свой сайт в оставшихся строчках. Думаю, что при регистрации лучше вообще убрать все дополнительные поля. Их и потом можно заполнить...

Как отключить отправку сообщений на ящик здесь уже говорили
Код:
$emailer->send();
$emailer->reset();

и комментируешь их двумя слешами

Код:
// $emailer->send();
// $emailer->reset();

А можно сделать так, чтобы сообщения о попытках регистрации поступали на дополнительный почтовый ящик? Так, как сделано в Detector Bots (в соседнем топике на 9-й странице)http://www.phpbbguru.net/community/view ... &start=120
ShafMAN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение ShafMAN »

Как тут кто-то предлагал, можно вообще все поля удалить и оставить только необходимые для регистрации(майл и т.д.) Потому что не всегда website заполняется ботами, а некоторые вообще все пустые поля оставляют...Как вариант можно предложить сделать мод гибким, т.е. с возможность редактирования админом полей необходимых при регистрации. Или не надо все так усложнять? :)
Аватара пользователя
Dr.Death
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Dr.Death »

оставляем пароль мыло и имя и делаем приписку, что более подробно можно потом заполнить в профиле и все 8)
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Согласен, только при этом надо проверять ВСЕ удаленные из формы поля, как это делается с полем www.
Т.е. если удаленные поля заполнены, значит БОТ. В печку его.
Реальные пользователи не пострадают, скорее наоборот. Регистрация пройдет быстрее, а остальные поля народ практически не заполняет.
Уважаемый автор МОДа, можно это оформить?
Аватара пользователя
Koshka_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Омск

Сообщение Koshka_ »

как только поставила этот мод и визуальное подтверждение, роботы перестали меня терроризировать..
но спустя какое-то время... по одному роботу раза по 2-3 в неделю все-таки появляются...
сайт они оставить не могут, потому что такой строки нет, сообщение оставить тоже не могут, потому как не активизируются (мыла у них левые), но вот форум засирают самим присутствием...
я конечно понимаю, что по 2-3 робота в неделю - это не так много.. и не так напряжно удалять...
но раз кто-то из них нашел лазейку, то рано или поздно и другие найдут....
как им эту лазеку прикрыть?
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Как это?
форум засирают самим присутствием...
Просто наличие в базе?
Аватара пользователя
Koshka_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Омск

Сообщение Koshka_ »

Admin_777 писал(а):Как это?
а так что болтаются в списке пользователей некие неактивированные "uihiutiyuybo" или "hjnjgyg999"
Stern
phpBB 2.0.3
Сообщения: 368
Стаж: 19 лет

Сообщение Stern »

Мод Auto delete users поставьте и укажите в нем, что неактивированные пользователи удалялись через сутки.
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Да можно оставить их, пусть болтаются. У них нет реальных адресов сайтов и нет реальных почтовых.
Но уж если так важен порядок, то действительно, ставьте указанный Stern МОД и автоудаляйте. Только через сутки - маловато. Бывают тормоза, которые 2-3 дня активируются.
Rimlyanin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение Rimlyanin »

Пользуюсь этим модом очень давно, сначала он не прописывал IP в письмах, потом стал прописывать, кол-во попыток регистраций только расте, но с недавнего времени начали просачиватся боты у которых сайт прописан в поле подписи, я в php не силен, может ли автор переделать мод так что-бы ни отображалось ни одно из дополнительных полей и проверка стояла по всем дополнительным полям????
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

Выявлена еще одна попытка:
Вместо Логина указывают адрес сайта www....ru например.
Надо в Именах www и http запрещать.
С уважением,
Сергей
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Erlang писал(а):Надо в Именах www и http запрещать.
Так запретите. Админка - пользователи - запрещённые имена
M.
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет

Сообщение M. »

Ребята, спасибо что подняли такую важную тему - у меня каждый день по 10 - 20 штук регистрируется только чтобы оставить ссылку.
Я хотела вот что спросить:
Могу я просто вырезать из темплейта регистрации поле "сайт"?

Просто установка мода - для меня это очень сложно, и к тому же, я не хочу этих мудаков еще и у себя на мыле видеть. Можно ли обойти проще?
Или, например, заменить картинку подтверждения на свою, понятную только тем, кто разбирается в теме форума. НАпрмер, с каким-то вопросом:

"напишите как правильно называется эта процедура". Все мои пользователи без труда напишут. А бот никогда. Можно ли как-то так?

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»