Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

ДАмп базы данных

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

О боже. Только не этот хостинг...
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Ferrari писал(а):Здравствуйте я решил бросить агаву.ру там нет сжатия gzip а на амилло.нет открылась регистрация я зарегистрировался получил пароли! скачал файлы phpbb в нужную директорию зашел в установку ввел нужные данные но он почему то не хочет устонавливать phpbb! В чем причина? как правильно установть форум на этом хостинге (амилло)?!
А что именно говорит? Указывает ошибку или что? Обычно частая проблема, что файл config.php имеет неверные права. На время инсталяции установите права 755, после поставте 400 на этот файл.

По поводу MySQL. Лучше всего заливать и востанавливать через протокол SSH в командной строке.

1. Соединяетесь с сервером, например так:
$ ssh login@ftp.site.com, спросит пароль – введите.
2. Дамп с базы снять можно так:
mysqldump -u[login] -p[password] -h localhost [name-base-sql] > [name-file-to-save]
выглядит это так:
mysqldump -uUser -p123456 -h localhost my_basesql > my_basesql.sql

3. Обратно можно залить так:
mysql -p[password] -u[login] [name-base-sql] < [name-file-from-save]
выглядит это так:
mysql -p123456 -uUser my_basesql < my_basesql.sql

В командной строке делаю, не потому что так удобно, а потому что с русским языком не бывает проблем.

С хостингом сам долго мучался, был и на агаве, и на valuehost и еще много на чем не очень хорошем. Пока не перешел на хост к своему знакомому, вот уже год mySQL не валится и практически затыков нет. Сервер в штатах физически.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Ferrari

Сообщение Ferrari »

The-eBook
Спасибо большое попробую!
насчет ошибки может просто выдать что сервер ненайден а может и то что при попытке обновить базу данных произошла ошибка phpbb_acess_дальше непомню! один раз такое вылезало!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

вот эту ошибку выдает!

При попытке обновить базу данных возникла ошибка
Table 'phpbb_auth_access' already exists
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

:D Эта фраза говорит, что в базе уже существует запись. Как я предполагаю, дается команда на добавление поля, а не на его обновление.

Вообще стандартно:

1. База MySQL находится на localhost, если ваш сервер и база на одном компьютере
2. Для доступа требуется пароль и логин к базе MySQL, если есть панель управления сайтом проверьте правильность данных для доступа.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
surgeon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение surgeon »

Здравствуйте я решил бросить агаву.ру там нет сжатия gzip
я думаю ты так пошутил??? На агаве нет гзип... ГЗИП - входит в состав любой юникс-подобной ОС чувак. По-моему, бесплатный хостинг-план на агаве лучший. имхо. На том же амилло скорость никакая, будешь ждать пока все пролагается минут 30, чтобы посмотреть 20килобайтную страничку... zzzz... Красивое слово "шелл", но я думаю оно тебе ни о чем не говорит...
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

surgeon
На агаве нет гзип... ГЗИП - входит в состав любой юникс-подобной ОС чувак. По-моему, бесплатный хостинг-план на агаве лучший. имхо
Шутишь ? Ну ты пукнул...
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

surgeon
ГЗИП - входит в состав любой юникс-подобной ОС чувак
это 100% увереность?
По-моему, бесплатный хостинг-план на агаве лучший. имхо
вот вот, имхо.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
surgeon
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев

Сообщение surgeon »

Ну ты пукнул...
так поведайте же непросвященному народу о бесплатном хостинге БЫСТРЕЕ, НАДЕЖНЕЕ, ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ (пхп,майскл,шелл,панель управления) чем на агаве?? Может Амилло, ФаталРу, НМ.ру, народ.ру... Ну может я отстал от жизни и глубоко не праввв???
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Зарегистрирован: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

surgeon
так поведайте же непросвященному народу о бесплатном хостинге БЫСТРЕЕ, НАДЕЖНЕЕ, ФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ (пхп,майскл,шелл,панель управления) чем на агаве?? Может Амилло, ФаталРу, НМ.ру, народ.ру... Ну может я отстал от жизни и глубоко не праввв???
отстал. нет такого хостинга. и агава не такая как Вы пишите.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

ИМХО, лучший бесплатный хост, это свой сервер, который оплачивает кто то другой :)

А все остальное... Изображение
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Агава.ру несколько лет назад был приличный хостинг, даже суппорт был приличный. А потом что-то там поменялось, то ли люди, то ли правила. И я от них ушел на платный. А просидел у них года 3... не меньше.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»