Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Extended Quick Reply Form v.3

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

кхм... подскажите как переместить цитировать в форму быстрого ответа. например чтоб оно было над смайликами.
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Tsamada писал(а):кхм... подскажите как переместить цитировать в форму быстрого ответа. например чтоб оно было над смайликами.
Кгхм...
1) Если Вы не заметили, цитирование является функцией с параметром (имя пользователя) , благодаря чему цитата получается "персонифицированной". Как Вы представляете его себе иначе?
2) Как думаете, удобно ли будет, если процитировать надо будет первое сообщение страницы топика из десяти имеющихся на странице, а ссылка на "цитировать" будет внизу, в форме быстрого ответа?
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

2) ну.. тогда продублировать... ведь не каждый ищет "цитировать" возле имени автора, где по идее выведена его инфа, скорее ее ищут в форме... или я неправ?

1) заметил... но есть но! тогда оно не правильно работает :) если выделить цитируемый кусок и нажать "цитировать" то вроде все гуд! это все гуд если нажато у нужного автора... тоесть как выразились
Роман ShaRP писал(а):"персонифицированной"
а если нажать сию ссылку у другого автора то она становится
Роман ShaRP писал(а):"персонифицированной"
другого юзверя :)
так.. чтот намутил..
в общем попробуйте выделить цитируемый текст и нажать "цитировать" у одного автора и у другого.. получится цитата от разных имен (одна и таже).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

пример:
у вас нажал
Роман ShaRP писал(а):2) Как думаете, удобно ли будет,
у себя нажал :)
Tsamada писал(а):2) Как думаете, удобно ли будет,
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Tsamada писал(а):тогда оно не правильно работает
Оно работает совершенно правильно. Как запрограммировано. Просто, как говорится, на каждый чих не наздравствуешься...

Если вы хотите послать ЛС юзеру "Джон", а нажимаете кнопку ЛС под сообщением юзера "Джек", сообщение тоже уйдет не туда, но вины программистов в этом не будет никакой.
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

что тогда это?
Tsamada писал(а):Оно работает совершенно правильно. Как запрограммировано. Просто, как говорится, на каждый чих не наздравствуешься...

Если вы хотите послать ЛС юзеру "Джон", а нажимаете кнопку ЛС под сообщением юзера "Джек", сообщение тоже уйдет не туда, но вины программистов в этом не будет никакой.
или это я писал?
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Tsamada писал(а):что тогда это?
Это, очень мягко выражаясь, абсолютное незнание либо непонимание Вами даже минимальных основ программирования, работы броузера и движка форума.

Перечитывайте пост выше, пока до Вас не дойдет.
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

а это уже есть прямое оскорбление человека.
и на счет перечитать пост: я задал вопрос - где ответ?
вопрос был о том "как переместить цитировать в форму быстрого ответа" , о "персонифицированной", как Вы соизволили выразится - речи небыло!
теперь об основах: ГДЕ? написано, что я гуру в программировании? нигде, поэтому нечего мне тыкать моим незнанием, еслиб знал - не спрашивал бы. или здесь форум чистых гуру? если так то Роман ShaRP - объясни мне
Роман ShaRP писал(а):работы броузера и движка форума
.
-----------
если не можеш ответить на вопрос - молчи и дай другим ответить.
----
повторю вопрос: "как переместить 'цитировать' в форму быстрого ответа" (просто цитировать без всяких персонификаций).
--
интуитивно я понимаю что нужно убрать {postrow.QUOTE_LINK} из viewtopic_body.tpl и как-то прописать его(вернее не его, а что-то похожее) в quick_reply.tpl только вот как?
Роман ShaRP
phpBB 1.4.0
Сообщения: 31
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение Роман ShaRP »

Tsamada писал(а):интуитивно я понимаю что нужно убрать {postrow.QUOTE_LINK} из viewtopic_body.tpl и как-то прописать его(вернее не его, а что-то похожее) в quick_reply.tpl только вот как?
Этого будет недостаточно. Нужно переписывать и саму функцию цитирования в файле quick_reply.js, потому что сейчас она сделана персонифицированной, а Вы хотите неперсонифицированную.
Tsamada писал(а):я задал вопрос - где ответ?
Вы пришли на форум, где вам никто ничего не должен. Вы этого не заметили? Ответ будет если кто-то решит, что Ваш каприз достоин воплощения, и тогда, когда он решит.
Tsamada писал(а):если не можеш ответить на вопрос - молчи и дай другим ответить.
Помимо этого Вы также по своей безграмотности обвинили мод цитирования в неправильной работе. А я Вам объяснил (как мог), что мод работает правильно. В том, что Вы не поняли объяснения, моей вины нет.
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

Роман ShaRP писал(а):Вы пришли на форум, где вам никто ничего не должен. Вы этого не заметили? Ответ будет если кто-то решит, что Ваш каприз достоин воплощения, и тогда, когда он решит.
а я и не требую, а спрашиваю!
Роман ShaRP писал(а):Помимо этого Вы также по своей безграмотности обвинили мод цитирования в неправильной работе. А я Вам объяснил (как мог), что мод работает правильно. В том, что Вы не поняли объяснения, моей вины нет.
ни слова о безграмотности с моей стороны н е б ы л о, а было указано КАК работает (возможность текст приписывать тому или иному человеку) и никаких упреков с моей стороны.
Роман ShaRP писал(а):Этого будет недостаточно. Нужно переписывать и саму функцию цитирования в файле quick_reply.js, потому что сейчас она сделана персонифицированной, а Вы хотите неперсонифицированную.
ЭТО есть ответ на вопрос?
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MXM »

Хорош не по теме болтать... в натуре!
Подумайте о тех, кто будет читать эту тему с начала и до конца, какой бред его ждет.
Последний раз редактировалось MXM 21.09.2006 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

чтоб неповадно было наезжать - делается вот так:

Код: Выделить всё


#
#-----[ открываем ]------------------------------------------
#
templates/quick_reply.js 
#
#-----[ в EOF добавляем ]------------------------------------------
#
		function quoteSelection_qr() {

                theSelection = false;
                theSelection = document.selection.createRange().text; 

                if (theSelection) {
                        emoticon( '[quote]\n' + theSelection + '\n[/quote]\n');
                        document.post.message.focus();
                        theSelection = '';
                        return;
                }else{
                        alert('текст ошибки.. мол не выделен текст');
                        return;
                }
        }
#
#-----[ открываем ]------------------------------------------
#
templates/subSilver/quick_reply.tpl
#
#-----[ ищем ]------------------------------------------
#
			<table width="450" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5">
				<tr align="center" valign="middle" class="genmed">
					<td><input type="button" class="button" accesskey="b" name="addbbcode0" value=" B " style="font-weight:bold; width:30px" onClick="bbstyle(0)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="i" name="addbbcode2" value=" i " style="font-style:italic; width:30px" onClick="bbstyle(2)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="u" name="addbbcode4" value=" u " style="text-decoration: underline; width:30px" onClick="bbstyle(4)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="q" name="addbbcode6" value="Quote" style="width:50px" onClick="bbstyle(6)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="c" name="addbbcode8" value="Code" style="width:40px" onClick="bbstyle(8)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="l" name="addbbcode10" value="List" style="width:40px" onClick="bbstyle(10)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="o" name="addbbcode12" value="List=" style="width:40px" onClick="bbstyle(12)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="p" name="addbbcode14" value="Img" style="width:40px"  onClick="bbstyle(14)" /></td>
					<td><input type="button" class="button" accesskey="w" name="addbbcode16" value="URL" style="text-decoration: underline; width:40px" onClick="bbstyle(16)" /></td>

#
#-----[ после добавляем ]------------------------------------------
#
либо кнопочку цитирования (под оперой не работает)
<input type='button' name='quoteselected' class='liteoption' value='цитировать выделеное' onclick='javascript:quoteSelection_qr()'>
либо ссылку цитирования (под оперой работает)
<a href="javascript:quoteSelection_qr()">цитировать выделеное</a>
#
#-----[ сохраняем, заливаем ]------------------------------------------
#
помучить исходник - переделать под себя.
:D
Роман ShaRP писал(а):абсолютное незнание либо непонимание Вами даже минимальных основ программирования
съел?

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:

:)
З.Ы.:ссылку (кнопку) добавляем в то место где нам нравится.. не обязательно перед тегами.. это я для примера показал.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Tsamada писал(а):возможность текст приписывать тому или иному человеку
Ну не нужна, ставь Advanced Quick Reply Mod и не доводи нас до истерики.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Tsamada
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщение Tsamada »

до истерики то зачем?
ИМХО цитировать человека с указанием его имени хорошо, но иногда нужно просто цитировать :)
с добавлением кода у меня теперь есть и цитировать выделеное конкретного человека и просто цитировать выделеное в QR.
Advanced Quick Reply Mod - ставил, не очень, хотя не скажу что плох.
З.Ы.:
Кста, мысль о цитате в форме навеяло вот это:
http://myphpbb.com.ru/go/viewtopic.php? ... 2%E0%F2%FC
а именно фраза:
когда ссылка "Цитировать" под каждым именем, то мало шансов, что её там найдут. Точнее если искать, то найдут, но для этого надо знать, что такая возможность вообще есть, а вот для этого такая ссылка должна быть на видном месте. Поэтому и хочу её прямо в форму.
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщение Filippok »

Установлены:
Advanced Quick Reply Mod 1.1.1 и Extended Quick Reply Form 3.0.3
При отравке текста в форме быстрого ответа текста форум выдает сообщение: Вы должны выбрать тему для ответа.
Что может быть не так?
И второй вопрос.
По-моему после установки этих модов и аддонов к ним, в посте перестали быть видны линки, т.е. если в посте имеются куда либо ссылки, то их не видно, они не видимы, а если открыть редактирование поста, то их видно.
Помогите пожалуйста.
Сейчас провел эксперимент.
Если ссылка в посте написана в чистом виде - http://phpbbguru.net то она видна в посте, а если она написана в таком виде [url = http://phpbbguru.net]ТУТ[/url] то ее не видно. (пробела поставил специально)
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

ТУТ

Добавлено спустя 51 секунду:

Filippok
Ищите у себя ошибку. Я вообще не понимаю как у вас уживаются одновременно два быстрых ответа.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»