Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Специальные права доступа.. как сделать?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

если так задумано, то никак.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Jeka

Права доступа пользователей и групп!

Сообщение Jeka »

Почему в правах доступа как пользователей так и групп пользователей, могу менять только статус "модератор " или не "модератор". Все остальные поля, такие как " Смотреть, читать, отвечать" и так далее..пустые. В них нет возможности выбора чего либо....И меня стоит PHPBB2.0.10 но почему то после заливки базы со старого PHPBB2.0.6 внизу страничек пишется старая версия. Надеюсь реальная версия все же 10. Кстати attache_mod подошел последний, в доке написано что он работает только на 2.0.10.
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 20 лет

Сообщение Hellraiser »

Jeka
для того чтобы появились эти поля, в настройке форумов надо поставить "ПРИВАТНЫЙ"

Потому что БД ты восстанавливал, а не апгрейдил.
И насколько я знаю они не менялись. Исправлялась только безопасность в коде.
Jeka

Сообщение Jeka »

Спасибо. Все получилось.
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Модераторы и форум открытый только для модераторов

Сообщение Splurov »

Суть проблемы. Есть форум "Администраторский". У него в правах доступа стоит "Модераторы (спрятанный)". Я, администратор, его вижу, но модераторы (которые являются модераторами других форумов, не форума "Администраторский") его не видят. Я может что-то не понимаю, но вроде всё перепробывал, всё правильно делаю...
Может я криво пояснил... Попробую, на всякий случай по другому.
Есть пользователь (например, Вася), который является модератором на паре форумов. Есть форум с правами доступа "Модераторы (спрятанный)", пользователь Вася его не видит. Хотя Вася является модератором в других форумах...

У кого какие идеи?..
Аватара пользователя
Егор Наклоняев
phpBB 2.0.4
Сообщения: 404
Стаж: 19 лет 6 месяцев
Откуда: оттуда

Сообщение Егор Наклоняев »

Дык, так и должно быть, ИМХО. Делайте форум приватным, создавайте группу "Модераторы", давайте разрешение этой группе и будет Вам щастье™, либо сделайте нужных граждан модераторами в ЭТОМ форуме. И всё будет работать. Но первый вариант предпочтительнее.
Splurov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 138
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Splurov »

Егор Наклоняев
а если я не хочу чтобы они в ней модерировали?..
Делайте форум приватным, создавайте группу "Модераторы", давайте разрешение этой группе
если я дам ей разрешение - они все модерировать будут. а это недопустимо[/code]

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ааа... всё понял. спасибо :-)
сделал.

тему считаю исчерпанной
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 19 лет 4 месяца

Продвинутый режим доступов к форумам

Сообщение Zaqwr »

что делать чтоб в пордвинутом режиме появилась возможность выбора, выбрать на сегодняшний день могу только модерато vs не модератор
ra
phpBB 2.0.2
Сообщения: 325
Стаж: 20 лет
Откуда: Беларусь

Сообщение ra »

какой такой продвинутый режим?
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Zaqwr »

Перейти в администраторский раздел=>Права доступа => далее в форму вводишь имя зарегистрированног юзера=>и в самом низу на вновь открывщемся окошке, права доступа это юзера, а над кнопочкой отправить надпись "продвинутый режим" и вот он толком неработает, окошко открывается, а там

Код: Выделить всё

Форум Смотреть Читать Создавать темы Отвечать Изменить Удалить Прилеплять темы Создавать Объявления Голосовать Создавать опросы Статус модератора 
из которых поменять можно только Статус модератора.
может я что-то гдето непоставил, или сюда мод прикручивать нужно?
если да, то какой?
Konkere

Сообщение Konkere »

Все остальные права для приватных форумов,
делаешь приватный форум и вот там все эти права заработают
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Zaqwr »

ааа... понятно, спасибо.
Zaqwr
phpBB 1.2.0
Сообщения: 16
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение Zaqwr »

ничего подобного там непоявляется, вы не о том мне говорите, я про права достпа ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! а вы про права доступа к ФОРУМУ
чтоб развеять непонятки
Здесь вы можете изменить права доступа и статус модератора для отдельных пользователей. Не забывайте при изменении прав пользователя, что права доступа для группы могут давать пользователю возможность входа в форумы и т.п. Вы будете предупреждены в этом случае.
это то что должно быть написано сверху где права ставятся
[url]http://**********/phpBB2/admin/admin_ug_auth.php?mode=user&sid=06249df9420afd62b1a1d6edacc9d5ec[/url]
ссылка на эту стр.
Аватара пользователя
Zedin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Odessa

Отдельные права доступа для пользователей!

Сообщение Zedin »

Действительно, захотел я для одного пользователя запретить создавать ответы и темы, зашел в ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, выбрал его, перешел в продвинутый режим, а возможности выбора нет... Все поля не активны!!! Так как же мне это исправить, чтобы иметь возможность для отдельных зарегистрированных пользователей создавать особенную комбинацию прав доступа!!!!
С уважением, Zedin.
newest

Сообщение newest »

Zedin писал(а):ак как же мне это исправить, чтобы иметь возможность для отдельных зарегистрированных пользователей создавать особенную комбинацию прав доступа!!!!
надо чтоб форум был приватным...

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»