Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

100% мод против спамщиков-ботов

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
MNK
phpBB 1.4.4
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение MNK »

M.
heibert
И, естесственно, никто не будет писать ботов именно под ваш форум? Согласен! Тогда и доработать надо САМИМ, в сторожайшей тайне ;)
heibert
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Pietari

Сообщение heibert »

да, но для этого надо неплохо разбираться в программировании и изучить структуру форума, чтобы понимать что и как дорабатывать...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

M. писал(а):"Напишите, как называется эта вещь"
Сложно ли это реализовать?
Реализовать это не сложно и это уже реализовано в нескольких модах. Но имхо не надо забывать, что такая вещь не защитит например от атаки многочисленными регистрациями с помощью которой можно сильно навредить форуму. Также могут возникнуть проблемы с написанием такого слова-ответа. Смена регистра, небольшая неточность и человек не зарегистрируется с правильным ответом.

Лучше создавать свой индивидуальный код, настраивая под себя AVC Этот мод проверен временем и ботами :)
Erlang
phpBB 2.0.15
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Erlang »

M. писал(а):И ответом будет одно постоянное слово. Форум тематический и все, кому надо, будут это слово писать, а кому не надо, до свидания.

Сложно ли это реализовать?
Где-то такую реализацию видел:

"Ты человек али машина?"
Включи разум: да нет :roll:
С уважением,
Сергей
akc
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Визуальное подтверждение... неработает...

Сообщение akc »

Siava писал(а):
  • Разумеется визуальное подтверждение :roll:
Я конечно понимаю, что может и не в тему пишу. Но вопрос вот каков. У меня в форуме 2.0.19 визуальное подтверждение работает только при регистрации пользователя (требует ввести код). А вот если пользователь создает тему или отвечает кому-то на сообщение, тогда нет визуального подтверждения. Хотя я на многих форумах его встречал. И как я посмотрю - здесь на этом форуме (я сейчас пишу ответ), тоже нет визуального подтверждения на мое сообщение. Подскажите плиз. Что за мод или в стандартных настройках я что-то перепутал.
И последнее. Есть ли вариант удаления одномоментно всех сообщений одного пользователя на всем форуме.
Спасибо огромное за помощь.
Модератор - сорри если не по теме. Но очень нужно - просто устал чистить постоянно форум от всякой ерунды...
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

akc писал(а):И как я посмотрю - здесь на этом форуме (я сейчас пишу ответ), тоже нет визуального подтверждения
потому что вы уже авторизованный юзер, а то о чем вы говорите имеет смысл только для гостей.
Ставьте http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=266787 (Visual confirmation for guests) и отключите QuickReply для гостей...
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
akc
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Сообщение akc »

ага. вот оно как. спасибо, что подсказали. буду знать. я собственно, почему про это спрашивал. Многие регистрируются автоматом. и потом кидают всякий спам. вот я и думал, что этот код подтверждения реально уберет ненужные сообщения.
Аватара пользователя
MNK
phpBB 1.4.4
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение MNK »

akc писал(а):ага. вот оно как. спасибо, что подсказали. буду знать. я собственно, почему про это спрашивал. Многие регистрируются автоматом. и потом кидают всякий спам. вот я и думал, что этот код подтверждения реально уберет ненужные сообщения.
Боты тоже развиваются! Так-что на 100% защиты нет. Но усложнить им задачу реально возможно. Можно ещё запретить новичкам постить ссылки до некоторого количества написаных сообщений. Stop Advertisement bots рулит!
Аватара пользователя
Koshka_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Омск

Сообщение Koshka_ »

Боты действительно развиваются!
У меня соят такие вещи:
1) активация пользователем ( то есть если мыло левое не зарегятся)
2) прирегистрации нет поля URL (то есть хочешь оставить URL, сначала зарегайся и активируйся, залезь в свои профиль и оставь, а если сразу его хочешь ввести, то ты бот и не регаешься и мне на мыло отчет)
3) визуальное подтверждение (то есть вроде бы боты не должны его проходить, типа картинку распознавать)
4) стоит защита от ссылок ( то есть у меня так, под гостем максимум 1 ссылка, новый юзер максимум 5 ссылок, все что под гостем больше одной ссылки грохается и мне на мыло отчет)
И вот вроде бы все было хорошо.. эти виртуальные твари меня не беспокоили... пока не появились какие-то умные боты, которые проходят визуальное подтверждение и регаются каждый день... мыло у них левое... и стало быть активироваться они не могут, сайт оставить тоже.. а вот список пользователей засирают своими никами из тупого набора букв..
есть и извращенный варианты, ники типа реальные.. и откуда пишут USA... но вот их выдуманное мыло якобы на gavab.com их выдает..
был тут еще один гад по имени mssoft .... каждый день регался .. дошел до mssoft5 и я просто запретила имя mssoft*
и вот я тут подумала... как-то предлагала одна девушка визуальное подтверждение в виде:
нарисованы кружки, треугольники, квадраты.. и вопрос пользователю :"Сколько здесь треугольников?".. если ты человек и видишь их реально, то можешь поставит правильную цифру...
можно усложнить.... типа: "К количеству кружков прибавте пять и напишите ответ"... вряд ли эти "умные боты" такое осилят.... хотя если поискать в файлах..... где там ответ лежит...
в общем помогите справица с "умными ботами" и не дать им регаться!
Iriada
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Сообщение Iriada »

А я предлагаю бороться со спаммерами их собственным методом. Вот текст обьявления, который я нашла на одном из форумов (прошу администрацию не принимать это за рекламу)
ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ УСЛУГИ ПО РАССЫЛКЕ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЫ...

Цены на массовую рассылку по форумам:
2) 1000 форумов - $35/1000
3) 4000-6000 форумов - $33/1000
4) 7000-9000 форумов - $31/1000
5) 10000-13000 форумов - $30/1000
5) 20000 форумов и более - $20/1000

Общее количество русских форумов - 30000
Количество англоязычных форумов - 80000

ПО ВСЕ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА dzumon@altern.org

Эффективность рассылки на форумы:
• Анализ существующих сайтов, подвергнутых процедуре регистрации в форумах, показал, что 1000 беклинков с форумов повышают ТИЦ сайта от 100 до 200 единиц (в зависимости от тематики)
• Ссылочное ранжирование: 1000 ссылок с ключевыми словами из форумов позволяют сайту почти точно (естественно в зависимости от тематики и конкуренции) появиться в первой пятерке по среднечастотникам 4-6 тыс по директу и выше
• Целевые посетители: за первую неделю Ваше объявление прочтет порядка 25-30 человек на каждом форуме. За всё время существования объявления его увидят 100-200 человек (в зависимости от посещаемости форума).

Практика показывает, что рассылка на 1000 форумов даёт 150 уникальных, заинтересованных в рекламируемом товаре или услуге посетителей каждый день в первую неделю после рассылки. Затем количество посетителей снижается до 50-100 хостов в день.

Возможности постинга:
• Регистрация на форуме с редактированием профайла пользователя
• Рассылка на форумы, поддерживающие гостевой вход
• Уведомления по емайл об ответах на форуме или приватных сообщениях
• Возможность регистрации без постинга (увеличивает PR Google)

По окончанию рассылки Вы получите отчет о проделанной работе — прямые ссылки на Ваше объявление.

ПО ВСЕ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА dzumon@altern.org
Кому не в лом, давайте закидаем этот меил доверху, чтобы впредь не повадно было.
А вот их сайт: http://wwwТЧКinterneoТЧКru/
Последний раз редактировалось Iriada 23.08.2006 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

Iriada
а ты само и есть спамер.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Iriada
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

Сообщение Iriada »

Siava писал(а):Iriada
а ты само и есть спамер.
Вообще, я женского рода. Я живу в Цюрихе и работаю вебмастером. У нас много сайтов, спамом никогда не занимаемся, наоборот - самих достало. Это обьявление я нашла здесь:
http://www.masteryacademy.ru/forum/viewtopic.php?t=106
Вообще, во всех цивилизованных странах есть официальный закон против спама, нарушение которого грозит огромными штрафами, а то и вплоть до тюремного заключения. Только у вас в России, по-видимому, или нет такого закона, или законы всем по барабану, если так в открытую публикуются подобные обьявления.

По поводу самого этого обьявления, хочу добавить, что цифры во много раз приукрашены. С тысячи публикаций можно получить максимум 1% посетителей, это в случае, если публикуемый материал подходит по смыслу. Если нет - то еще меньше. Так что, цена, заламываемая этими господами, слегка завышена.
Аватара пользователя
Koshka_
phpBB 1.2.0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Омск

Сообщение Koshka_ »

Когда у меня на форуме регается спамер и оставляет единственно возможную ссылку в тексте сообщения на рекламируемый ресурс, я правлю сслыку подобным образом wwwТОЧКАinterneoТОЧКАru
Вряд ли кому-то захочется копировать в строку браузера и исправлять, и уж индекса цитирования у них точно не полчится. А еще тему я тут же закрываю.
Аватара пользователя
YogSagot
phpBB 1.4.3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс

Сообщение YogSagot »

Koshka_
А я поступил еще проще: Установил нижеследующий мод и настреил его так, что гостям и только что зарегившимся ююзерам с нулем сообщений ВООБЩЕ запрещено постить ссылки. О чем своевременно предупреждаю большим красным сообщением над формой ввода сообщения. 8)

В итоге - за три недели после установки мода ни единого спам-сообщения на форуме. А из тех, что мод не пропустил, не было ни единого НЕ спама.

Я доволен. :D
Sergii
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц

Сообщение Sergii »

не понятно зачем тогда ставят визуальное подтверждение , если рекламные роботы так легко его обходят.

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»