Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вышел phpBB 3.2.0 RC2

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Вышел phpBB 3.2.0 RC2

Сообщение rxu »

Обсуждаем новости о выходе релиз-кандидатов phpBB 3.2.0 RC1 и phpBB 3.2.0 RC2.

Русский перевод (прямая ссылка на скачивание текущего архива): https://github.com/rxu/Olympusrupack/ar ... rupack.zip

Предыдущее обсуждение: Вышел phpBB 3.2.0-b2
Изображение
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

Охотно верю, что мои слова для вас "конь в вакууме". :mrgreen: :mrgreen: Не все администраторы могут понять программистов, но спасибо за попытки)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

xiri писал(а): Не все администраторы могут понять программистов
Вы - программист? "НЕ верю" (с), ибо то, что вы тут пишите - полный нонсенс. За сим заканчиваем оффтоп в теме, во избежание, так сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Mr. Anderson »

xiri, какой АПИ вы собрались получить на базе движка форума? Вы вообще понимаете о чем говорите?
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение LavIgor »

xiri, вот мне бы не помешали объяснения, какие конкретно препятствия мешают созданию API.
Я тоже в далёкой перспективе хочу заняться API, но и не побрезгую внести правки в движок, если нужно.
rst
phpBB 2.0.1
Сообщения: 255
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rst »

параметр f
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Sumanai »

LavIgor, можно подробнее?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

Подробнее можно, но попрошу не в этой теме.
Изображение
Kirosir
phpBB 1.4.1
Сообщения: 42
Стаж: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Kirosir »

Скажите этот вариант еще сырой., ставить рано?
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение LONER »

Kirosir писал(а): Скажите этот вариант еще сырой., ставить рано?
Рано, Еще в разработке.
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Борис Бердичевский »

(Для тех, кто ещё не знает).
Если есть приписка RC -- версия НЕ окончательная, НЕ рабочая, только для тестинга.
При переходе на новый индекс версий (с 3.1.х на 3.2.х) есть дополнительная проблема: не совместимы расширения, и ещё надо ждать доработки "любимых" расширений.
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
xiri
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение xiri »

LavIgor писал(а): xiri, вот мне бы не помешали объяснения, какие конкретно препятствия мешают созданию API.
Я тоже в далёкой перспективе хочу заняться API, но и не побрезгую внести правки в движок, если нужно.
Добрый день. Как я уже написала модель данных и написание интерфейса практически неразрывно связаны друг с другом. Дело, не в том брезгуете вы или нет вносить правки в движок. Дело в том, что это в принципе не имеет смысла. Ну вы можете переписать свои функции логина или анонимной аутентификации, но, например, возьмите функцию topic_review (запрос списка постов) и посмотрите что она делает и куда возвращает результаты? И вы увидите, что ничего она не возвращает, а складывает данные в некие "контейнеры", которые используются для прорисовки интерфейса. Конечно, никто вам не запрещает, посмотрев на все это - написать свои собственные классы, с такими же селектами но в другой компановке. Но это уже будет дубляж. То есть пользователи веба будут получать свои данные через одни методы, а пользователи мобилы через другие. Так что посмотрев на это все, я очень огорчилась, поскольку изначально phpbb мне очень понравился простотой и понятностью, а также очень удобной и логичной структурой базы данных. Вот как-то так.
И еще... у меня действительно нет желание с кем-то спорить и что-то доказывать. У меня более десятка выпущенных в Appstore и GooglePlay приложений. И меня волнует исключительно возможность делать новые и улучшать существующие приложения.
Еще..еще.. в любом случае всегда спасибо создателям phpbb за то, что они делают бесплатный продукт, который для многих нужен и полезен.
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Sumanai »

xiri писал(а): , а складывает данные в некие "контейнеры", которые используются для прорисовки интерфейса.
На phpBB 3.1 используется шаблонизатор Twig, странно, что вы его не встречали- популярное решение на PHP. А то, что вы назвали контейнерами- это данные, которые оптом накладываются на шаблон. Модель и отображение достаточно разделены, все шаблоны хранятся в каталоге стилей.
При написании API вы можете подменить стиль пользователя на специальный, который вместо HTML разметки использует JSON, или что вам там нужно. Это конечно большая работа, но ничего невозможного в этом нет.
Аватара пользователя
LONER
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1486
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение LONER »

Вроде как появился 3.2.0-RC2
Правильно заданный вопрос и описание проблемы - 70% их решения...
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение rxu »

Это пока тестовые пакеты, позже будут перезалиты.
Изображение
Аватара пользователя
Sumanai
phpBB 3.0.0 RC5
Сообщения: 1668
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Вышел phpBB 3.2.0 RC1

Сообщение Sumanai »

Полгода не прошло. Или прошло?

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»