Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отказ от Subsilver2

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).

Вы поддерживаете отказ от стиля Subsilver в phpBB 3.1?

Поддерживаю
93
31%
Я против
171
56%
Мне всё равно
39
13%
 
Всего голосов: 303

Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Отказ от Subsilver2

Сообщение rxu »

Как известно, 18 июля 2010 года закончено составление списка новых возможностей для phpBB 3.1 Ascraeus.

Одним из знаменательных шагов стало исключение из пакета стиля Subsilver и отказ от его официальной поддержки.
Хотелось бы услышать мнение сообщества о данном шаге. Прошу голсовать и отписываться в теме о своем мнении :)
------------------------
UPD. Решено не отказываться от стиля Subsilver2 в ветке phpbb3.1. Subsilver2 не будет включен в стили по умолчанию и он не будет присутствовать в дистрибутиве. Но стиль будет присутствовать отдельным пакетом в репозиториях.
==================
Начиная с версии phpbb3.2 решено отказаться от поддержки стиля Subsilver2 и исключить его из репозиториев.
Последний раз редактировалось владимир1983 21.09.2014 3:41, всего редактировалось 6 раз.
Причина: UPD
Изображение
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение владимир1983 »

Тут соглашусь, в чистом prosilver легче и навигация и читаемость чем subsilver2.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Simple
phpBB 2.0.0
Сообщения: 214
Стаж: 13 лет
Откуда: Крым, Бахчисарай

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Simple »

Поддерживаю. Я влюбился в просильвер с первого взгляда и ни на что другое его не променяю :lol:
Аватара пользователя
Evgesh
phpBB 2.0.3
Сообщения: 360
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярский край,Богучаны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Evgesh »

Я по началу начал делать в Субсильвере но потом понял что что я жутко ошибся при выборе его.Перешел на Просильвер и теперь нарадоваться не могу.(Больше инфы модов и полегче).Ну это сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Pazh »

Nekstati писал(а):Если же под лёгкостью чтения имелся в виду дизайн в целом, то давайте сравним.
так никто же не заставляет использовать дефолтный стиль если не устраивают "шумы", расположение кнопок и прочие рюши - пару часов и "брюки превращаются, превращаются брюки в элегантные шорты" (с) 90% админов правят стиль "под себя" и не важно subsilver это или prosilver или вообще используют самописный на основе одного из базовых и тогда в этом случае приведенные сравнения вообще вылетают в трубу...
А тем кто пишет МОДы не так уж сложно внести правки в 2 стиля - не так уж много правок нужно сделать в базовые файлы шаблона - было бы желание, а не хочешь - всегда найдутся умельцы, которым нужен этот мод и они используют другой стиль и смогут конвертнуть мод под другой стиль - и нет здесь ничего сложного.
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Nekstati »

Для всех, любящих Subsilver2 и вечно страдающих от его плохой поддержки, есть замечательный выход:
http://www.phpbb.com/customise/db/style/subsilver3/
Это визуальный аналог стиля Subsilver2, но сделанный на основе Prosilver. (Шаблоны Prosilver используются без изменений, изменены только CSS и картинки.)
vitty
phpBB 1.4.4
Сообщения: 193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение vitty »

Сам работаю на prosilver и соответственно использую еще один стиль, также на основе prosilver, так что от старенького subsilver не тепло не холодно. Однако не соглашусь с репликами выше относительно лучшей навигации в pro, чем в sub. Абсолютно одно и тоже, просто по разному выглядят. Прошка более обтекаемая, мягкая и красивая, а саб более "острый", да и менее красиво выглядит. Одним словом тоже самое, что сравнить жигули классику и иномарку. В качестве иномарки в данном случае прошка.

А 3.1 сверху будет ставиться или придется опять конвертить форум по новой?
Аватара пользователя
HAMMER663
Former team member
Сообщения: 2032
Стаж: 14 лет
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение HAMMER663 »

На одном бабском форуме сменили стиль с subsilver2 на subsilver3. Мало того что отличия минимальны, но пользователи все же высказали недовольство. Как писала Nekstati Отказ от Subsilver2 , сравнивая сабсильвер и просильвер, можно определенно заметить удобство пользования просильвером. Но вот женщины видят удобство в сабсильвере, хотя они другого и не видели :D
igorek
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение igorek »

Nekstati писал(а): Для всех, любящих Subsilver2 и вечно страдающих от его плохой поддержки, есть замечательный выход:
http://www.phpbb.com/customise/db/style/subsilver3/
Это визуальный аналог стиля Subsilver2, но сделанный на основе Prosilver. (Шаблоны Prosilver используются без изменений, изменены только CSS и картинки.)
супер!!!
а я переделываю второй день на дивах все :-)
_scorpio_
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение _scorpio_ »

работал с разными шаблонами, но в основном с Subsilver2...
лучше бы оставили, а у кого мозг есть и сам сможет допилять той или иной мод)
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Nekstati »

Предлагаю всем модописателям принять волевое решение и прекратить наконец поддержку Subsilver2. Этот стиль — гость из прошлого тысячелетия, атавизм, оставшийся от phpBB2. Фактически поддержка Subsilver2 — это то же самое, что и поддержка IE6, бессмыссленная трата разработчиками своего времени ради удобства меньшинства пользователей.
Аватара пользователя
misterleks
phpBB 2.0.9
Сообщения: 715
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение misterleks »

Вот понравился мне шаблон МилкиВей (субсилвер2), на просилвере нет подобного. И что мне тогда делать, если все кричат чтобы данный стиль не поддерживался? Как выходить из положения?

Я конечно понимаю верстальщиков и разработчиков, но обычным пользователям придется туго :(
Продаю комиксы, продаю инструмент, продаю товары для охоты и рыбаков... и администрирую форум!
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Nekstati »

misterleks писал(а):на просилвере нет подобного
На Просильвере есть сотни других стилей. Стиль — это не невеста, чтобы искать единственный и неповторимый экземпляр. ;)
misterleks писал(а):обычным пользователям придется туго
Обычным пользователям по барабану. Какой стиль установлен админом, тот они и юзают.
deadromeo
phpBB 2.0.0
Сообщения: 237
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение deadromeo »

Печально будет если откажутся от Subsilver2, инструкции по установке модов не так уж тяжело переписать на Subsilver2 по смыслу, а вот с обновлением версии двига (вернее обновление версии самого стиля) может быть трудно :( Уж очень нравится мой теперешний стиль(да и код шаблонов уже кажется родным :) ), а переносить все правки и моды (на стили на основе просильвера) или менять верстку вручную муторно и времени много потребуется :?

Лично я против отказа от Subsilver2
Мои расширения: TopicLinks, TopicDesc, BannedUser, AllowedExt, NumPosts, PMRead, GoogleTranslator, BoardStartDate, CountDownBB, VKWigets, TimeHeader.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение Пчелкин »

Интересно получается...боялся этого саба как огня...но взяв на обслугу уже пару форумов с ним, стал понемногу в него влюбляться...верстка шаблонов поражает своей простотой и легкостью...Но вот сама связь к CSS конечно напрягает по полной...
И еще это - использование одних и тез-же классов во всех шаблонах стиля угнетает..вот уж зауниверсален по полной...
Короче для дизайна возможности почти НОЛЬ (верней тяжел в плане глобальных переделок)...а так - приятен и понятен...
Аватара пользователя
misterleks
phpBB 2.0.9
Сообщения: 715
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отказ от Subsilver2

Сообщение misterleks »

Где ещё можно посмотреть стили для phpBB ? (www.phpbb3styles.net, www.phpbb.com/styles/)
Продаю комиксы, продаю инструмент, продаю товары для охоты и рыбаков... и администрирую форум!
Перенесено из форума phpBB-пространство в форум Поддержка phpBB 3.1.x 11.05.2019 13:56 модератором LavIgor

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»