Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Настройка массовых рассылок

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Ответа на вопрос по поводу записей CNAME и MX?

В течение какого времени обычно твой хостер даёт ответ?
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 7:46 Тебе просто нужен доступ к твоему серверу по протоколу SSH и SSH-клиент.
Я боюсь. Мне и панели пока хватает. Правда мож я не прав..

Отправлено спустя 1 минуту :
МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 8:47 В течение какого времени обычно твой хостер даёт ответ?
Да обычно быстро. Там же в КУЛе есть мой племяш - Антон. Но вот что-то ТИШИНА пока.

Отправлено спустя 39 секунд:
МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 7:46 А можно и ещё меньше букв:
На экспериментальном Кировском заменил...

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Опля! -
03966.jpg
МХ была -

Код: Выделить всё

mx.fotovideoforum.ru.
Вернуло прежнюю пока -

Код: Выделить всё

mx.yandex.net.
Ой, чота мне страшно уже от всей этой путаницы и от того что ты предлагаешь осваивать тот самый SSH, которого я боялся всегда, еще с временен игрушек под названием "хацек". Хотя, какой там хацек. Так.. баловство с нашей "любимой девушкой". Но то было при голимом НТТР.
Теперь времена изменились и шеллы уже не пробиваемы такими игрушками. (надеюсь знаешь про что речь?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчёлкин, хостер Кировского форума — RU-CENTER. Я чот ток щас осознал, что у тебя, возможно, и вовсе не заказана услуга «Перенаправление почты» у этого хостера.

Ы?

Если нет, то и нет смысла использовать MX от хостера, будешь использовать MX от Яндекса тогда.

Вот сейчас у тебя всё чётко.
 
screenshot.png
 
Пчелкин писал(а): 05.03.2021 9:07чота мне страшно уже от всей этой путаницы
 
Да нет никакой путаницы на самом деле, всё достаточно ясно. Просто ты долго метался от одного к другому, определялся с тем, кто будет ответственным за отправку почты с твоего форума, но, если всё же определиться чётко, то и настройка почтового сервиса будет несложна.
 
Пчелкин писал(а): 05.03.2021 9:07предлагаешь осваивать тот самый SSH
 
Конечно, ведь это даёт тебе возможность последовательно и полноценно настроить всё так, как нужно тебе, без всяких там ньюансов от всяких там панелей. Так что не ссы, бери и осваивай потихоньку, там ничего сложного нет. Командная строка — это не страшно, а удобно.
 
Пчелкин писал(а): 05.03.2021 9:07игрушек под названием "хацек" … надеюсь знаешь про что речь?
 
Я в рыло не пёр, чо такое «хацек». Это снова на дальневосточном? :?

Интернет говорит, что были два еврея с такой фамилией в начале XX-го века. :D
 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

Сначала ответ ХОСТЕРА -
Здравствуйте!

В настоящий момент поддомен mail.fotovideoforum.ru направлен на сервер Яндекса:

$ dig a mail.fotovideoforum.ru +noall +answer

; <<>> DiG 9.11.9 <<>> a mail.fotovideoforum.ru +noall +answer
;; global options: +cmd
mail.fotovideoforum.ru. 300 IN CNAME domain.mail.yandex.net.
domain.mail.yandex.net. 300 IN CNAME mail.yandex.ru.
mail.yandex.ru. 122 IN A 77.88.21.37

Чтобы направить поддомен на Ваш сервер, необходимо вместо CNAME-записи для него создать A-запись с IP-адресом Вашего сервера.

Для того, чтобы использовать поддомен mx.fotovideoforum.ru в значении MX-записи, для него также необходимо создать A-запись с IP-адресом сервера. Либо Вы можете указать поддомен mail.fotovideoforum.ru в значении MX-записи.

С нашей стороны не осуществляется консультация по созданию SPF-записей. По данному вопросу необходимо обратиться к технической документации по синтаксису SPF-записей, например, по ссылке:
https://web.archive.org/web/20190301054 ... ord_Syntax

Если с Вашего домена будет отправляться почта также с серверов Яндекса, рекомендуем также уточнить в службе поддержки Яндекса, как корректно создать SPF-запись в таком случае.


:shock: :shock: :shock: :shock:
Значит все таки МОЖНО свой почтовый сервак организовать даже при ДНС от яши!!!

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 10:54 Пчёлкин, хостер Кировского форума — RU-CENTER. Я чот ток щас осознал, что у тебя, возможно, и вовсе не заказана услуга «Перенаправление почты» у этого хостера.
Точно нема...
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчелкин писал(а): 05.03.2021 11:18Для того, чтобы использовать поддомен mx.fotovideoforum.ru в значении MX-записи, для него также необходимо создать A-запись с IP-адресом сервера. Либо Вы можете указать поддомен mail.fotovideoforum.ru в значении MX-записи.
 
Ну? И чо ты выбираешь? :)
 
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 10:54 Я в рыло не пёр, чо такое «хацек». Это снова на дальневосточном?
Хакер..

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 11:41 Ну? И чо ты выбираешь?
Надеюсь на авось?
Фиг его знает. Записи то на Яше можно потом и вернуть взад.
Щас эти -
Хост Тип записи Значение записи Приоритет TTL

Код: Выделить всё

@	A	80.93.55.138		26000

Код: Выделить всё

www	A	80.93.55.138		26000	

Код: Выделить всё

mail	CNAME	domain.mail.yandex.net.		21600	

Код: Выделить всё

@	MX	mx.yandex.net.	10	21600

Код: Выделить всё

mail._domainkey	TXT	v=DKIM1; k=rsa; t=s; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDD7AGRGG43P/as4u4V63Fj2n/8s8hxsb/x0rUkN+rOts7HLZy2nE5vl+MXwfD7f6UZPsooWSpb+do6znaqwSeuO/TJPHErcMAZ+k+ZQRPPr+IFRk+fVQN92suGEi/k/aQvLRbKrvB9rDyphXFsdjafNgHJDEuRoBХХХХХХХХХХХХ		21600	

Код: Выделить всё

_dmarc.fotovideoforum.ru	TXT	v=DMARC1; p=none		21600	

Код: Выделить всё

@	TXT	v=spf1 a mx ~all		21600
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
По этой инструкции - https://firstvds.ru/technology/DKIM-под ... ого_домена
Еще раз все проверил. Все сходится, кроме
и цепочку сертификатов
Цепочки нема. Остальное - все как написано ТАМ

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Какая хорошая страничка АДАНАКА...
https://web.archive.org/web/20190301054 ... ord_Syntax

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Млин. Эти значки тока сегодня появились. До это там тока красный зонтик торчал :shock: :shock: :shock:
03971.jpg
03970.jpg
03969.jpg
03968.jpg
03972.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчёлкин, скажи мне точно: Кировский и остальные твои многочисленные форумы хостятся ГДЕ? На RU-CENTER? Или все на разных хостингах? :?

Я как бы пробил уже, но мне хочется увидеть твой ответ. :)
 
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1118
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин писал(а): 05.03.2021 12:06 Млин. Эти значки тока сегодня появились. До это там тока красный зонтик торчал
добро пожаловать в 21 век. Вы по копии даных мной инструкций. С картинками. Таки начали включать "скрипты" своей панели. Пусть и не совсем пока осознано. Первый шаг сделан.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчёлкин, сёдня на работе праздник, типа 8-е марта, я уже пьяный, так что на меня не расчитывай. :lol:

До завтра. :D
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 12:36 Я как бы пробил уже, но мне хочется увидеть твой ответ.
Все на одном серваке -
03975.jpg
03976.jpg
03977.jpg
Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
KEMnEP писал(а): 05.03.2021 12:48 Вы по копии даных мной инструкций. С картинками. Таки начали включать "скрипты" своей панели
Что-то - да, что-то подсказали хостеры, что-то Майский Жук а что-то я и так знал до этого.
Я ж писал - внутри панели есть своя система ПОМОЩИ но настройкам. Тока она написана языком для знающих. Я не тот, для кого она там написана. туплю..

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
МайскийЖук писал(а): 05.03.2021 14:35 я уже пьяный, так что на меня не расчитывай
Опять нажрался как лошадь? :D Эх. Везучий.... :lol: Мне бы так... :lol: А у меня опять камень ГАД в почках зашевелился. Папаверин тока спасает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчёлкин, пи шу тее чееоез пьяный угар: забей. :lol:
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

Алкашни развелось нынче.. :oops: :lol:
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1118
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение KEMnEP »

Пчелкин писал(а): 05.03.2021 15:31 Тока она написана языком для знающих
а что там сложного? Больше половины Вы уже сделали. Создали свой почтовый домен, подключили туда dkim и тд. Теперь по вашей же инструкции с картинками осталось авто сгенерированные записи dns вашего почтового домена, который можно посмотреть как на вашем же примере Изображение, перенести с полной заменой на управляющий днс (у вас яндекс). Можете для начала показать сюда. После этого у вас будет емаил с dkim и тд. Останеться настроить совподение rdns и имени хоста настроеного в вашей панели. Это отдельная тема, зависит от провайдера. Может быть лёгкой. Может чуть сложней. В любом случае. Как поменять rdns к вашему ip нужно спрашивать у провайдера.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ну и по желанию так же из инструкции настроить ssl для зашифрованного подключения с почтовым сервером.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 33 секунды:
А если всю информацию ужать, то самая краткая "инструкция" для создания своей почты, в панелях управления, где возможно авто создание dmark и dkim
0 заполучить сервер с настроенной там панелью управления с поддержкой авто создания dns в том числе для почты и почтовым сервером.
1 заполучить домен.
2(опционально) настроить домен в панели управления сервером аналогичный полученному.
3 создать почтовый домен аналогичный полученному. Поставив обязательно галки dkim/dmark, и создать там почтовый ящик.
4 скопировать авто созданные настройки dns и записать их там где делегированно управление этим доменом.
5 если есть возможность, у хостинга владельца ip, прописать rdns с названием аналогичным полученному домену.
Естественно могут быть нюансы ибо это слишком общая "инструкция".
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 78 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение МайскийЖук »

Пчёлкин, у меня для тебя хорошие новости. :)
 

Код: Выделить всё

spf=pass (google.com: domain of admin777@fotovideoforum.ru designates 80.93.55.138 as permitted sender) smtp.mailfrom=admin777@fotovideoforum.ru
 
Но подпись DKIM у тебя настроена неправильно. Поэтому, само собой, твои письма по-прежнему валятся в «Спам».
 

Код: Выделить всё

dkim=temperror (no key for signature) header.i=@fotovideoforum.ru header.s=dkim header.b=qnTHxavF;
 
Ты на пути к успеху. Осталось немного. ;) Я надеюсь, по крайней мере. :D
 
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Настройка массовых рассылок

Сообщение Пчелкин »

KEMnEP писал(а): 06.03.2021 21:07 А если всю информацию ужать, то самая краткая "инструкция" для создания своей почты, в панелях управления, где возможно авто создание dmark и dkim
0 заполучить сервер с настроенной там панелью управления с поддержкой авто создания dns в том числе для почты и почтовым сервером.
1 заполучить домен.
2(опционально) настроить домен в панели управления сервером аналогичный полученному.
3 создать почтовый домен аналогичный полученному. Поставив обязательно галки dkim/dmark, и создать там почтовый ящик.
4 скопировать авто созданные настройки dns и записать их там где делегированно управление этим доменом.
5 если есть возможность, у хостинга владельца ip, прописать rdns с названием аналогичным полученному домену.
Естественно могут быть нюансы ибо это слишком общая "инструкция".
Так вот я понял что хостер это и вымогает..

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
МайскийЖук писал(а): 06.03.2021 21:58 Но подпись DKIM у тебя настроена неправильно
В том то и дело что этой опции там нет. И автоопределения ДКИМа тоже нет. Но кажется я нашел ЧТО еще не врублено на серваке. ОПЦИЯ тока та платная.

Вернуться в «phpBB-пространство»