Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод предупреждений

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Мод предупреждений

Сообщение Romiyo »

Именно на BOEING1 мы все увидели в действии некий мод предупреждений, который всяка вызвал тучу вопросов у завсегдатаев, типа: чо_за_мод?..

Дядьки админы, просвятите сущеглупый народ, что за новая фича стоит на гуру и ожидается ли в будущем эдакое новшество, типа мода_репутации на гуру? :)
Неадекватен
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Romiyo писал(а):чо_за_мод?.
Тот самый мод, "о котором так долго твердили большевики". Один из тех проектов, о которых не раз упоминалось и на которые не хватало времени/денег. Пылился в проекте 2 года и кажется рождается все-таки. :)
Romiyo писал(а):что за новая фича стоит на гуру
А сам не догадаешься?
Romiyo писал(а):и ожидается ли в будущем эдакое новшество, типа мода_репутации на гуру?
Репутация? Крайне маловероятно.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Это новая самописная фича. Мода репутации пока не ожидается. Выкладывания в паблик пока тоже.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

Xpert писал(а):Это новая самописная фича. Мода репутации пока не ожидается. Выкладывания в паблик пока тоже.
Не рассматриваете ли вы кандидатуру мода "демокраси", в качестве основного мода "предупреждений", "поощрений"? Ну, чтоб не только админы могли давать предупреждения, но и простые смертные давали оценку посту юзера?


вот в чём вопрос
Неадекватен
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Romiyo писал(а):Не рассматриваете ли вы кандидатуру мода "демокраси", в качестве основного мода "предупреждений", "поощрений"?
Я не рассматриваю. На мой взгляд там слишком много работы по доработке (пардон за тавтологию).
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Не рассматриваем. Я изучил код данного мода, могу сказать что далеко не все мне в нем нравится, и потом у нас стояла задача только выдачи предупреждений, причем с минимальной нагрузкой на форум. Этой задачи мы достигли.

Будет нужна система репутации - или выберем что-нибудь готовое, или свое напишем. По опыту общения на других форумах репутация не является объективным показателем, ее можно получить за очень и очень справедливую критику просто потому что тому, кого критикуют и его знакомым она не по вкусу.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Я представляю, какая репутация будет у некоторых.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Romiyo
Неадекватен
Сообщения: 603
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: tln.ee

Сообщение Romiyo »

Но, согласитесь, простым смертным (не говорю уже о завсегдатаях) хочется <проголосовать> за ту или иную тему на гуру. Почему низы как_всегда обделены возможностями принять участие в развитии форума?
Неадекватен
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Romiyo
А смысл такого голосования? В чем развитие форума? :?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Romiyo
потому что голосование не за тему, а за человека
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

Поручик писал(а):Я представляю, какая репутация будет у некоторых.
Я даже знаю этих некоторых...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Romiyo писал(а):Но, согласитесь, простым смертным (не говорю уже о завсегдатаях) хочется <проголосовать> за ту или иную тему на гуру
Проголосовать -- для того, чтобы что?
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

С faq путаница. Ссылка которая на главной ведет не на тот фак. А на тот фак на главной ссылки нет. А за это предупреждения ставят. :)

Вообще новичку сложно догадаться о существовании этих тем и тем более о том что их надо обязательно читать:
Правила
Общие ошибки новичков
Простейший путь к скорейшему ответу - шаблон запроса
FAQ - Список часто задаваемых вопросов



Репутация имхо плохой мод. Она обычно больше у тех, кто больше пишет. И из-за нее всегда куча обид и разборок. Что-то типа благодарности за пост, кнопки "спасибо" еще ничего, но репа это тихий ужас.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

edgar писал(а):С faq путаница. Ссылка которая на главной ведет не на тот фак. А на тот фак на главной ссылки нет. А за это предупреждения ставят
все ведет куда надо.
edgar писал(а):Вообще новичку сложно догадаться о существовании этих тем и тем более о том что их надо обязательно читать:
Правила
это читать обязательно, и новичок должен знать иначе ему нечего утт делать.
edgar писал(а):Не думали вынести это на главную форума или еще что-то предпринять? Надо довольно много на форуме посидеть, чтоб узнать про эти темы.
поиск
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Q37: Как прикреплять файлы (картинки) к сообщениям?
Варианты вопросов: Как добавлять вложения?
Ответ: File Attachment Mod - Вложение файлов
Сюда еще можно добавить хороший мод Uploadpic, для тех кому только картинки нужны
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=7782
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

crash писал(а):все ведет куда надо.
Нет, я ссылку случайно удалил, все верно. Вечером сделаю.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»