Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Предложение по форуму - система шапок.

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Имхо раз на то пошло можно сделать группу состоящую из проверенных полезных людей типа m157y и отвести отдельный раздел в котором они будут модераторами.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Lektor писал(а):я надеюсь все поняли о каком я ресурсе говорю
Если честно, я не понял. Откройте секрет.

А вообще, институт кураторства ввести можно. Я над этим вопросом думаю давно. Вопрос в том, что будут курировать эти кураторы? :)
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Кураторы будут курировать курируемое :mrgreen:
Тогда уж надо идти проверенными путями, и создавать Support team, Styles team, Mod team и пр.
Изображение
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

вот в теме групп поддерживаю rxu ) идея изъезженная самим phpBB.ком, но она эффективная...2
2 RedNaxi
польстил... определенный раздел... хм... а как на счет того, что такие темы есть во всех разделах форума... их все перекинуть туда? а тогда не кажется ли тебе, что структура форума будет чуток хромать..
2 Lektor
поддержу Андерсона.. я тож не знаю что за проект )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

m157y писал(а):такие темы есть во всех разделах форума
их все редактировать замучаешься:( тут нужна большая команда которая сядет и все темы изменит
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Mr. Anderson, m157y
Руборд я имел ввиду (не дописал случайно)

RedNaxi, не надо создавать другой раздел.. структуру оставить как есть.
Тем много и юзеров тоже не мало ..
Не знаю почему пугаетесь что Шапку можно будет редактировать всем..
Единственное чего надо боятся это что кто-то возьмет ее и сотрет. (но для этого и сущ. ценз сообщений)
Просто нужно относится к шапке (первому посту) как достоянию общественности, все что в топике ен страшно да? А если оно поместилось в шапку стало страшно? Нет конечно..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Lektor писал(а):Руборд я имел ввиду (не дописал случайно)
Руборд? Хыхыхы... Если честно, то ожидал услышать что угодно, но не это название...
Может у меня индивидуальная непереносимость руборда, но большей помойки я не видел...
Что касается общедоступного редактирования каких-то материалов, то есть ТОЛЬКО ОДИН пример, достойный хоть какого-то внимания - wiki. Отредактировать материал может каждый, но! Все правки сохраняются и, если надо, "превелегированный юзер" может "покоцать" лишнее...

Почему общедоступность редактирования есть зло? Потому, что отвечать за себя и узкую команду модераторов я еще готов, но за толпу юзеров, заработавших себе посты/репутацию/etc - ни за что... В конце концов - сломают юзера и что? Лишимся всех шапок (а то и тем)???
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Mr. Anderson писал(а):Почему общедоступность редактирования есть зло?
Хм.. ну в принципе тоже согласен ..
А по поводу вики - да, тоже хороший пример..
Mr. Anderson писал(а):Лишимся всех шапок (а то и тем)???
Есть опасность.. (интересно почему на руборде такой проблемы нет ..)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

Lektor
А ты попробуй набрать там 201 сообщение? Ответы которые я получил убили у меня всякое желание там общаться примерно поста после 30...
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Lektor писал(а):интересно почему на руборде такой проблемы нет
Вы правда считаете, что её там нет? На моей памяти у темы про phpBB (как минимум двух её инкарнаций) сносили нафиг шапку и, кажется, чуть ли не половину содержимого... Что там творится в шапках непопулярных тем - одному богу известно...
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Lektor
хм... я тоже в свое время отказался от общения на руборде ) я считаю, что вики не тоже, а единственный пример такого... остальное либо не популярно... либо просто кто-то не замечает этих минусов..
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»