Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сообщение DOMINATOR »

Mr. Anderson, нет, ответ больше цитаты.
Mr. Anderson писал(а):Это как? Ноль строк?
Ценю Ваш юмор ;) Речь идет о этом сообщении.

PS: по структуре, содержанию и объему Ваше сообщение очень схоже с сообщением за которое я получил предупреждение аргументирумое как нарушение п. 3.11...
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

DOMINATOR, ещё один борец за права человека? Так исправь свой пост, сниму предупреждение.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

DOMINATOR
Да, ответ больше, но уж больно незначительно.

Можно, конечно, поупираться, что по-другому было никак - цитаты разные, страницы разные... Возможно. Проснусь - проверю. :)
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Нечего там упираться.
Первая цитата в посте - явный моветон, поскольку полностью дублирует непосредственно предшествующий пост. DOMINATOR, вы же в разговоре не повторяете за собеседником фразы?
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сообщение DOMINATOR »

Поручик писал(а):ещё один борец за права человека?
Вовсе нет, просто думаю что две цитаты в посте - не дотягивает до злоупотребления :) Злоупотребление - на мой взгляд, это когда цитируют весь пост, а отвечают лишь на часть... Пост поправил.

Палыч, я долго думал что Вам ответить, но все мои размышления могли быть оспорены, а спор о сравнении реального общения и общения на форуме смысла не имеет... Ответить нечего... Вы правы ;)
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

Палыч писал(а):Первая цитата в посте - явный моветон
Палыч, это вряд ли моветон. Повторение предыдущего поста в цитате характерно для тех, кто привык по долгу работы или досуга общаться на форумах с большой активностью и часто пишет объемные посты. Там, если ты не процитируешь собеседника, то большая вероятность, что ответишь неизвестно на что.
Еще цитата во многих случаях дает понять, о чем шла речь, если предыдущее сообщение будет исправлено или удалено. Правило с лишним цитированием - нормальное правило, но когда правило становится лишь поводом чтобы поймать на нарушении правила, то это ненормально. Вам, как админу форума автомобилистов это должно быть особенно понятно. :)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Mr. Anderson »

Pro-Cess
Не лезте в яму - не выберетесь. Вопрос не в том, что цитировать не надо - надо, но ТОЛЬКО ТО, НА ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ.
Для этого цитировать ВЕСЬ пост не нужно.
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

Что вы называете ямой?

Был совсем недавно интересный случай на этом форуме. Я искал исполнителя некоторых работ на свой форум, написал, что нужен обязательно программист. Через несколько минут увидел пост модератора: "А как отличите программиста от ассенизатора?". При ответе я процитировал этот вопрос, а когда убедился, что следом поста никто не успел написать, цитату удалил. Между постингом и удалением цитаты прошло секунды три. Но модератор как-то успел поймать меня в эти три секунды на "нарушении правила п. 3.11".
При этом сам модератор нарушил своим постом три правила.

Это я к тому, что
Mr. Anderson писал(а):Вопрос не в том, что цитировать не надо - надо, но ТОЛЬКО ТО, НА ЧТО ОТВЕЧАЕШЬ.
Pro-Cess писал(а):правило становится лишь поводом чтобы поймать на нарушении правила
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Mr. Anderson »

Pro-Cess писал(а):Что вы называете ямой?
То, куда вы лезете. Если угодно - могу назвать бутылкой с узким горлышком.
Pro-Cess писал(а):При ответе я процитировал этот вопрос, а когда убедился, что следом поста никто не успел написать, цитату удалил.
Внимание вопрос - зачем изначально нужно было цитировать этот вопрос? Достаточно было обратится по нику к вопрошающему и суть никуда бы не делась, ибо даже если рассматривать ваше отмазку про "а вдруг кто напишет пост", то возможны всего два случая:
1. Вопрос вам задал юзер А, и, пока вы отвечали ему, юзер Б написал пост. Цитата поста юзера А не нужна, ибо вы обратились к нему по нику, из чего ясно понятно КОМУ и НА ЧТО вы отвечаете.
2. Юзер А, пока вы отвечаете, дополнил свой пост новым соображением или отредактировал его. Если после редактирования поста смысл (содержание) его поменялся, вам остается только отредактировать свой пост, так как думать "за Васю" вас никто не просит. "А если бы он нес патроны?" - плохая отмазка.
Даже если между вашим ответом и постом, на который вы отвечаете, успело вклинится несколько других постов, то я все равно не вижу смысла в цитате (тем более всеобъемлющей). Конкретно по этому примеру:
А: нужен программист
Б: Как отличить программиста от ассенизатора?
В: От ассенизаторов плохо пахнет! :)
Б: Но это не значит, что он не может быть программистом!
В: Конечно не значит, но кому будет приятно работать с человеком от которого воняет?
... далее в таком же духе...
А: Б, программист от ассенизатора отличается тем-то и тем-то.
Теперь вам ясна "бутылка", в которую вы лезете?
Pro-Cess писал(а):Но модератор как-то успел поймать меня в эти три секунды на "нарушении правила п. 3.11".
Поймал и наказал. Заслуженно. Но модераторы - не звери. Если вы отредактировали пост, исправив нарушение, то даже Поручик снимает ЖК.
Между прочим, в уведомлении о ЖК написано, что если что - свяжитесь с тем, кто ЖК выдал. Вы это делали или нет?
Если нет, то я не понимаю о чем разговор. Так, потрындеть на вечные темы? :?
Pro-Cess писал(а):При этом сам модератор нарушил своим постом три правила.
Список в студию.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Поручик »

Mr. Anderson , это про меня речь. Причём было это дня три назад, сам уж забыл, других забот хватает.

Pro-Cess, всё никак угомониться не можешь, что я тебе жк выписал?
Ты менту-гаишнику скажи, что нарушение незначительное, когда перейдёшь дорогу на красный цвет, даже если ни одной машины на километр в обе стороны не будет.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

Mr. Anderson писал(а):То, куда вы лезете. Если угодно - могу назвать бутылкой с узким горлышком.
И правда, узкое горлышко. Вы совершенно не воспринимаете, что вам говорят. Наверное администраторский статус не позволяет :) Снимите треуголку с головы на минуту.
Не надо было мне так долго доказывать, что правило 3.11 хорошее. Я знаю, что оно хорошее. Но не согласен с Палычем, что человек, применяющий цитату в следующем посте - человек с дурным тоном.
Mr. Anderson писал(а):Внимание вопрос - зачем изначально нужно было цитировать этот вопрос?
Вопрос мне тогда задали идиотский. На запрос работ на форуме (в соответствующем разделе, согласно правилам), был написан поручиковский пост:
"А как отличите программиста от ассенизатора?" Этот пост нарушил три пункта правил. Если кто-то слабо знает правила этого форума, могу назвать, какие именно.
Совершенно осознанно я его процитировал, посчитал нужным подчеркнуть. Потому что межу вопросом и моим ответом шла километровая подпись модератора с кучей ссылок и красного жирного шрифта.
Во-первых, в этом винегрете цитирование не было лишним. Во-вторых, я его сразу убрал. Но, так как правила можно иметь не только для порядка на форуме, но и для удовлетворения своей неудовлетворенности, это псевдонарушение было сразу отмечено, о чем меня известили по почте и в личку. Кто хочет, может пройти в мой профиль, посмотреть причину моего предупреждения. Там нет никакой причины :)

Я это все пишу не из-за того, что меня волнует предупреждение, данное лично мне. Что-вроде личных обид и т.д. Просто, как говорил Шарапов: "Если закон один раз подмять, другой, то это не закон будет, а кистень". Сейчас идет активное подминание, во все пункты, особенно в пункт 3.11
Поручик писал(а): Pro-Cess, всё никак угомониться не можешь, что я тебе жк выписал?
Опять Поручик на мой пост слетелся. :) Вообще, невероятная у этого человека реакция на мои посты в разделе рекрутинга - сразу появляется и начинает активную деятельность проявлять, споры какие-то затевает, модераторскими полномочиями размахивает. Или человек просто пообщаться хочет?
Ну, можно и пообщаться. Расскажите, в чем я не могу угомониться, что вы там кому выписали, получается ли борьба с нарушителями правила 3.11 и т.д.
Поручик писал(а):Ты менту-гаишнику скажи
Лучше сравнивайте себя не с ментом, а с бабкой-контролершей, которая бродит и ворчит "3.11? Не положено!". Мента легко можно при знании своей правоты и закона на место поставить, а бабкам закон не писан. Она знает, что что-то не положено, а на закон наплевать.

p.s. Ничего личного, просьба зла не держать, мне просто интересно пообщаться с интересными людьми :) Спор тут затеял только для рождения истины в интересах этого форума, а не ради самого спора
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Поручик »

Остапа понесло! (C)
Полтора экрана текста. :shock: Вот уж кому делать нехера в выходные дни или трафик девать некуда.
Были тут подобные любители помитинговать, где они сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вот человек вместо кипиша исправил посты.
Отредактировал ;)
Постараюсь больше так не делать.
И жк ему сняты.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

(c правилом 3.11 ознакомлен, цитата далее обоснованна)
Поручик писал(а):Остапа понесло! (C)
Полтора экрана текста.
Ну и что? Mr. Anderson хоть и длинно пишет, но интересно. Не надо упрекать его за длинные посты.
Поручик писал(а):И жк ему сняты.
Да угомонитесь вы уже со своими жк, не о них речь.
Поручик писал(а):делать нехера в выходные дни
Ну, честно говоря, да. :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение crash »

ну так может Поручик решил предложитьвам свои услуги, а он ассенизатор. А вы выставили обязательное требование программист. Вот он решил узнат как вы будете отличать, диплом просить или на слово верить, а вы уже дня три угомониться не можете.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Pro-Cess
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: MS Kva

Re: Модераторам данной конференции

Сообщение Pro-Cess »

crash, не.
Если бы Поручик хотел предложить свои услуги, я бы это и понял, и воспользовался его услугами. Так как его профессионализм не вызывает сомнений. Но Поручик в моих темах в рекрутинге пока что только "троллил" и выполнение 3.11 отслеживал. То есть, демонстрировал себя, только как ассенизатор, но ни как программист. )))
crash писал(а):а вы уже дня три угомониться не можете.
Эх... Угомонился я, честно. Просто, тема подвернулась под руку )))

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»