Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Борис Бердичевский »

Спасибо!
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Ronch
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Ronch »

Здравствуйте!
Прежде всего хочу выразить признательность за отлично организованный сайт - я ваш постоянный читатель уже более 3 лет, и до настоящего момента - поводов обратиться за помощью не было - проблемы, а их возникало немало, решались пресловутым поиском.
Спасибо!
Но...
вот, возникло затруднение - непонятный баг после установки мода подкатегорий для фотоальбома от Смартора.
Поиск результата не дал.
Написал в Тему данного мода, изложил проблему.
Молчание.
Подождал положенные пять дней, "поднял" тему.
Молчание.
Очень не хочется, что бы этот пост был расценен , как жалоба - но я прошу о помощи, уважаемые Гуру, ответьте в теме, пожалуйста.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Поручик »

Ты предлагаешь скачивать мало кому нужный мод, и разбираться в нём? Если на вопрос не ответили, значит никто не сталкивался или никому это неинтересно. Кстати, не забывай, сейчас кризис и многим не до форумов с их дурацкими вопросами.
Сиди жди и или копайся сам.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Ronch
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Ronch »

1) Мод довольно популярен, поюзайте сами поиск, и в этом убедитесь.
2) Остальное - просто без комментариев.
Кризис - это универсальная отмазка для всего на свете, сразу вспоминается профессор Преображенский с его меткой оценкой "разрухи" и её причин.
Буду "ковыряться", разумеется.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Поручик »

Для тех, кто ещё не осознал и никак не хочет осозновать:
Проявляйте терпение, в ожидании помощи от команды поддержки.
Команда поддержки - волонтёры (т.е работают на добровольных началах )

Тоже самое можно прочитать и на других технических конференциях.
Поиск вам покажет, откуда это взято.

А насчёт кризиса, это я тебе серьёзно. Вот сижу и думаю, дальше ведь хуже будет. На одном из предприятий нашего холдинга половина работников в отпуска до апреля отправлены. И так по всей стране. На том оффтоп заканчиваем.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Alek$ »

Ronch
Поручик в целом верно изложил ситуацию. По историческим причинам, никто из членов команды данным модом не пользовался и ни полигона для опытов по отлову вашей ошибки, ни опыта борьбы с ней не имеет. Тем более, что не факт, что у кого-нибудь из нас она возникнет, даже если мы специально для этого поставим тот мод.
С вашей стороны, для ускорения решения проблемы вы можете выразить готовность предоставить необходимый доступ к форуму тому, кто возьмется за решение проблемы. Это значительно увеличит ваши шансы, поскольку нам уже не придется гадать на кофейной гуще.
Ну и альтернативный вариант (если вам необходимо решение проблемы срочно и любой ценой), обратиться в Рекрутинг.

Спасибо за понимание.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Ronch
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Ronch »

Alek$, спасибо, вопрос снят - справились своими силами.
За конструктивные предложения и доброжелательный подход - искренняя благодарность!
vg
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Забанен: Бессрочно

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение vg »

crash писал(а):Dutch
прочтите просто документацию
А она есть на русском языке?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение Mr. Anderson »

vg писал(а):А она есть на русском языке?
Ну если её переводили на зимбабвийский, то, вероятно, на русском нет.
Аватара пользователя
Warlock75
Former team member
Сообщения: 1428
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение Warlock75 »

Mr. Anderson
Для многих пользователей, описание на ангийском (равно как и этот форум: http://www.phpbb.com/community/), равнозначно его отсутствию.
Поэтому, если нет по русски, то для многих оно просто отсутствует и бесполезно давать ссылки. В нашем то FAQе с трудом разбираются. :D
Внимательно изучаем форум и чиаем FAQ. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!

Правила
Мини FAQ по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x
Как устанавливать расширения
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16370
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение rxu »

Warlock75 писал(а):Поэтому, если нет по русски
Так всё-таки её нет, значит? :geek:
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение Mr. Anderson »

Warlock75
Так, давайте не будем оправдывать чую-то тупость.
Я начинал работать с phpBB вообще не зная что такое php, MySQL, моды и тп. Разобрался. Сам. Разбирался и без больших усилий с немецкими, французскими и прочими непонятными мне текстами. Еще не изучив php (да какой там - я на тот момент только-только хорошо освоил HTML-сотоварищи), я вел сайтик, один из разделов которого был посвящен phpBB, и в меру сил суппортил там сей продукт, из-за чего почему-то прослыл одним из знатоков phpBB в рунете. Что, кстати, и послужило причиной закрытия - в один момент хостер просто закрыл (якобы из-за превышения трафика) мой акк и все пошло прахом. Начать новый проект в этой теме (но уже специализированный) я решился только к 2004-ому (заодно предварительно поднаторев в необходимых темах). Вы сейчас находитесь на нем. Так и в чем проблема? Если я смог, то почему другие не могут? Привыкли, что все за них делают другие? Так сделали же - перевели, выложили и ссылку в FAQ запихали... Или надо, чтобы мама-папа пришли и все показали? Не, ребят, так дело не пойдет. Если человек, зарегистрированный у нас более 2-х лет назад, и имеющий немалое кол-во сообщений, ВСЕ ЕЩЕ незнает где у нас FAQ/документация... Зачем нам такой юзер? Риторический вопрос...

В конце концов мы живем в то время, когда минимальные знания инглиша просто необходимы, кроме того 99% выпускников школ выходят оттуда со знанием (по аттестату) АНГЛИЙСКОГО языка. А как поглядишь на наш сайт, так такое ощущение, что тот самый 1 оставшийся процент как раз и занимается администрированием phpBB.

Собственно надоело. Зачем оправдывать тех, кто что-то требует, ничего не давая взамен? Мы же не так много просим - всего лишь желения помочь самому себе. Все для этого дано. Но кому это надо, а?

PS:
Вот возьму и закрою завтра сайт (а почему собственно нет?). Что делать будете, а? Придется срочно изучать инглишь и тусить на буржуйских форумах, где не побухтишь, что мол "а почему нет по-русски" и тп.
Почему мы должны ценить тех, кто не ценит нас и наш труд?

PPS:
Это не предложение дискуссии - я все сказал. Это лишь предупреждение. За попытку ответа - бессрочный бан сразу и немедля. ЛЮБОМУ. Это тоже предупреждение.
vg
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Забанен: Бессрочно

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение vg »

Mr. Anderson, я прекрасно знаю где находится инструкция, но у меня всегда удивляло на данном форуме техподдержки то, что гуру phpBB проще вступить в полемику на счет кто насколько тупой, кто не может читать, чем просто дать краткий ответ или ссылку на этот ответ, или ссылку на инструкцию.
И если человек знает английский, или учил его в школе, то Вы то со своей "исключительностью" должны понимать, что технический английский и разговорный или школьны - это разные вещи

И не смотря на Ваши предупреждения я отвечу Вам, так как Вы все время кечитесь своим умом, а при этом построить грамотное взаимодействие с пользователем до сих пор не можете. Почему многие модераторы и админы позволяют фамильярность, грубость в общение с пользователями?
Как знатоки phpBB вы может быть и профи, а как поддержка, то есть над чем поработать. Если уж вы стали официальной техподдержкой, то оставьте свою звездность и амбиции в стороне.

И чью тупость теперь Вы оправдываете?

Всем удачи, я в бан :lol:
nazar
phpBB 1.4.2
Сообщения: 73
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: org.ua

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение nazar »

Mr. Anderson+10
чем просто дать краткий ответ или ссылку на этот ответ, или ссылку на инструкцию.
надо иметь стальные нервы и немеряно личного времени чтоб отвечать все время на одни и теже тупые вопросы типа 2+2=
все хотят чтоб им купили,принесли да еще и пожевали и в рот положили блн...
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Вышел phpBB 3.0.4 [обсуждаем]

Сообщение Mr. Anderson »

vg писал(а):я прекрасно знаю где находится инструкция
А к чему был тогда вопрос? Чисто так - воздух посотрясать?
vg писал(а):чем просто дать краткий ответ или ссылку на этот ответ, или ссылку на инструкцию
Вот жеж настырный. Все ответы УЖЕ даны.
"Вынь-да-полож" мы не занимаемся. Если вас родители разбаловали, то это не наша проблема.
vg писал(а):то Вы то со своей "исключительностью" должны понимать, что технический английский и разговорный или школьны - это разные вещи
Я со своей исключительностью... ОК, я запомню.
Так вот я напомню, для тех кто в танке, что я имел навыки в английском НЕ БОЛЬШИЕ, чем дают в школе. И я вас уверяю, что для чтения доков phpBB теханглийский НИСКОЛЬКО не нужен. Как подтверждение тому - VVVas (один из переводчиков доков) в школе учил французский, а по-английски с трудом может свзать пару фраз. Что, однако, не помешало...
Впрочем, вам это до фонаря - вы же эксперт, хотя, судя по всему, сами в английском вообще ни в зуб ногой. Иначе зачем вам русская дока? :?
vg писал(а):Вы все время кечитесь своим умом
Я? да что вы... Ссылочки приведете? Ах да, вы же забанены... Ну да тем хуже для вас. Не люблю пустозвонов.
vg писал(а):при этом построить грамотное взаимодействие с пользователем до сих пор не можете
Я вижу перед собой не просто эксперта в языках, а вообще "мегамозга" во всех вопросах. Видимо "грамотное" взаимодействие - "это сделай все за меня". Так вот вам один момент - хотите так? Платите. Конкретно сейчас (отталкиваясь от текущих задач и загрузки) это стоит сто долларов США в месяц. Установка любых модов сложностью не выше средней - еще 100 уе в месяц. Сложные моды и моды повышенной сложности - 150 (200) уе в месяц. Deal?
vg писал(а):Почему многие модераторы и админы позволяют фамильярность, грубость в общение с пользователями?
Как ты к людям, так и люди к тебе.
Я достаточно ясно выражаюсь или для вашего мозга надо объяснить (в который раз), что люди, неуважающие нас, не имеют НИКАКОГО права на уважение и прочию сопряженные нюансы?
Так понятнее, надеюсь?
vg писал(а):а как поддержка, то есть над чем поработать
Сделайте свою. Вперед и с песней (с)
Чего напрягаться-то? Или "у нас страна советов, а не баранов"? (с) Судя по всему - именно баранов.
vg писал(а):Если уж вы стали официальной техподдержкой, то оставьте свою звездность и амбиции в стороне.
Мы ей стали и удерживаем это звание уже больше 4-х лет. И до сих пор не зазвездились. В отличии от некоторых особо одаренных (я бы сказал - альтернативно одаренных) пользователей.
vg писал(а):И чью тупость теперь Вы оправдываете?
Вашу точно не оправдываю. Ведь предупреждал же... И главное - ничего нового вы не сказали (велкам в "добро пожаловаться" и подобные темы)...
"Если человек умер, то это надолго, а если он дурак, то это навсегда" (с)

PS:
Я все ждал последней капли, когда мое терпение подойдет к концу. Я её дождался. Теперь у ресурса есть два варианта - ооооочень жесткая модерация (Поручик вам ангелом покажется!) или закрытие ресурса. Учитывая, что мне надоело тратить свое время на идиотов, а деньги на хостинг - скорее будет второй вариант. ну и чего? Допрыгались?

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»