Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16370
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение rxu »

Lensmen
У нас, так же, как и вообще везде, всё определяется Правилами и субъективным мнением конкретных членов команды сайта и степени их соблюдения. Иного не дано.
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

Справедливость? Поржал...
Что это такое? Ваше представление об оной?
Ну никто не виноват, что оно разнится с нашим.

В остальном - не нарушай и не наказан будешь. Все просто.
Аватара пользователя
Lensmen
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Lensmen »

rxu У меня, да наверно и не только у меня слаживается впечатление что отбор модеров проходит не совсем по професиональнм параметрам, за все время моего нахождения на форуме, помогал только Палыч за что ему спасибо.
Последний мой бан я считаю вообще из ряда вон выходящий, в самом деле аж смешно стало как прочитал за что бан от Поручика.
Отдохни, выучи php и заодно правила пунктуации и орфографию русского языка.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=2&p=218022#p218022.
Mr. Anderson Вот можеш поржать еще. В чем нарушение ?
Что один дятел первый начал крыво дышать в мою сторону и это не считается оскорблением , ну а мне надо было тупо молчать, потому что не приведи господи затронул знакомого одного из модеров ?
Поручик не долго думая хлопнул бан и всего то делов. И твои слова
В остальном - не нарушай и не наказан будешь. Все просто должны относится ко всем, а не избранно.
Хотя какого я тут распинаюсь, все равно это безтолку, как было так и будет далее оскорбление от власть имущих типа Поручика. Вон человек ляпнул че то не то и сразу ему бан.. и правильно нефиг катить бочку на админсостав. Так все вопросы решаются как Гордиев узел.
Аватара пользователя
Warlock75
Former team member
Сообщения: 1428
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Warlock75 »

Lensmen писал(а):справедливости у администрации нет как и на всех форумах
Только флудящие, засирающие форумы юзеры во всем правы.
Lensmen писал(а):Спроси Поручика как он определяет адекватность
Если бы не Поручик и другие модераторы, то форум зарос бы в дерьме.
Lensmen писал(а):правила пунктуации и орфографию русского языка
Это нужно для пользования поиском.
Lensmen писал(а):у меня слаживается впечатление
В данном случае не критично, но грамотный человек будет искать слово "складывается" (для примера, ничего личного).
Lensmen писал(а):отбор модеров проходит не совсем по професиональнм параметрам
Внимательно изучи форум и поймешь, что Поручик, Rayden и другие члены команды сделали очень много того, что применяют не только на Российских форумах.

Регистрируясь на форуме, ты принимаешь его правила, а значит сначала внимательно изучи их.
Внимательно изучаем форум и чиаем FAQ. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!

Правила
Мини FAQ по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x
Как устанавливать расширения
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение DK7 »

отбор модеров проходит не совсем по професCиональным параметрам
Хочу отметить,что дело модераторов - модерировать форум.
Поручик входит в состав "phpBB Guru team"
http://www.phpbbguru.net/community/group88.html
Так что сомневаться професCионализме Поручика и всех участников данной группы, по крайней мере - некорректно.
Непосредственный модераторы- Fray98rus и я.
Вы бы копирайт на форум вернули, прежде чем качать права на форуме официальной русской поддержки.
Вообще народ борзеет. Поручик забанил - оскорбление, а то что копирайт потер,так это не оскорбление?
Побоялся бы Бога качать права еще, не то что соваться вообще на форум за поддержкой...
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Alek$ »

Lensmen
модераторов набирают в первую очередь по умению поддерживать форум в незасранном состоянии.
А в знании phpBB так не любимому вами Поручику не откажешь, иначе как бы он писал свои моды? Наугад? "Нука, попробую я здесь буква А написать... Ага, а вдруг еще и буква Х прокатит?.. Или может лучше не здесь, а в каком-нибудь другом файле? О! Прокатило! Ура, новый мод готов." - так не бывает.

Ну и не наша вина в том, что вы нарушаете наши правила.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Поручик »

А ведь действительно, копирайта на форуме ленсмена нет, а он ещё и права качает, орёт о какой-то справедливости. Ещё месяц отдыха за отсутствие копирайта разработчиков, согласно Правил конференции, п. 1.4, и игнорирование предыдущих предупреждений.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

Lensmen писал(а):В чем нарушение ?
Там вполне четко написано. Обучением чтению занимаются в школе.
Lensmen писал(а):ну а мне надо было тупо молчать, потому что не приведи господи затронул знакомого одного из модеров ?
Ну если вам в детстве "не додали" хороших манер и воспитания, то... не наши проблемы.
Lensmen писал(а):должны относится ко всем, а не избранно
А есть примеры избранности? :?
Lensmen писал(а):Хотя какого я тут распинаюсь, все равно это безтолку
действительно, переливать из пустого в порожнее - это не метод... Хотя, если послушать 90% здешних ораторов...
Аватара пользователя
Fray98rus
Former team member
Сообщения: 442
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Fray98rus »

Lensmen писал(а):Хотя какого я тут распинаюсь
Да, да, ведь у вас нет копирайтов, а значит и прав на это дело.
Lensmen писал(а):впечатление что отбор модеров проходит не совсем по професиональнм параметрам
Профессионально знать php и/или phpbb знать не нужно для модерирования данного форума. Достаточно часто посещать форум и следить за новыми темами/сообщениями.
Citizen Kane
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 15 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Citizen Kane »

отправил администрации 3 письма и ни на одно ответа не получил. Долго думал перед тем как написать, но все же решился. У меня вопрос к команде форума: для кого создан этот ресурс? Для профессиональных программистов, запуганных, как солдаты-срочники, или же все-таки для простых людей, которые выбрали phpBB как платформу для своих ресурсов? Если для профессиональных программистов, то мне, да и многим другим на этом ресурсе делать нечего. Да, я администратор ресурса, но это не значит, что я на 5 с плюсом знаю все тонкости phpBB и уж, тем более модов, которые тут предлагаются. Собственно, поэтому тут и зарегился. Остановив свой выбор на phpBB я рассчитывал на поддержку, которая широко декларировалась местными администраторами:
Добро пожаловать!!!


phpBB Guru - это:

- сайт русскоязычной поддержки самого распространенного движка веб-конференций - phpBB

- сайт, созданный энтузиастами для энтузиастов

- сайт, имеющий большое и постоянно растущее сообщество администраторов, модописателей, дизайнеров и просто “интересующихся”

- сайт, поставивший целью повсеместную популяризацию и продвижение phpBB как платформы практически для любого web-начинания

- сайт, добившийся за неполные четыре года существования, безусловного лидерства в своем сегменте в рунете и на территории бывшего СССР, а также получивший международное признание

- сайт, девиз которого звучит как “Хочешь быть phpBB Guru? Будь им!”

Присоединяйтесь!
Присоединился. И что в итоге? Откровенное хамство, в духе:
Ты предлагаешь скачивать мало кому нужный мод, и разбираться в нём? Если на вопрос не ответили, значит никто не сталкивался или никому это неинтересно. Кстати, не забывай, сейчас кризис и многим не до форумов с их дурацкими вопросами.
Сиди жди и или копайся сам.
Более того, два дня назад за вопросы в теме про МОД был забанен мой ник ZveroBoy. Причина бана - цитата фрагмента предыдущего поста. Я читал пункт 3.11 правил, в котором говорится, что цитирование предыдущего поста - дурной тон, но я процитировал всего лишь одну фразу. Неужели это причина для бана? К тому же предыдущий пост может состоять из нескольких предложений, или даже абзацев, а я хочу ответить всего на одно. Как дать понять, что я отвечаю именно на это предложение? Только процитировав эту фразу! К тому же цитаты фраз из предыдущих постов встречаются тут постоянно, в т.ч. и у админов. Неужели за это надо банить?! Это же неадекват полнейший. Рассказал друзьям-админам, они долго смеялись.
Ну забанили, ну написали хамское "Иди отдохни, вернешься, может, поумнеешь" (с) "Поручик"...
Но зачем стирать мои посты со скриншотами и вопросами по проблемам после установки мода?!
Я хотел зайти просто гостем и почитать. Думал, может кто ответит, а тут такое...
Скажите, это поддержка!? Мне кажется, это другим словом называется...

Ах да... http://www.phpbb.com/community
на английском читал, и ничего подобного там не заметил. Очень доброжелательное отношение к людям.
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение DK7 »

Как дать понять на что я отвечаю?
Достаточно указать ник автора сообщения на которое отвечаешь, тем более, что ты отвечаешь на сообщение, идущее прямо перед твоим.
http://www.phpbbguru.net/community/post ... ml#p232577
Даже без цитаты, крайне ясно на что идёт ответ. Лично я 2 раза предупреждал тебя. Устно. Действия не возымело. Дал карточку. И тут видно не понятно? Раз дальше нарушаешь. На что же тогда жалуешся?
Вам кстати известен пункт [rule=3_3]3.3 правил[/rule] конференции??
Citizen Kane
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 15 лет 3 месяца
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Citizen Kane »

DK7

Известен. Я сам админ, и у меня похожие правила. Я повторюсь: написал три письма - ни ответа, ни привета. Можете банить. Но если вы таким образом будете дальше продолжать оказывать "поддержку", на этом ресурсе не будет никого, кроме ботов. Можно быть неплохим программистом, но отвратительным модером. Повторяю еще раз, если это сайт поддержки, учитесь общаться с людьми.
По поводу цитат: если все так аццки строго - сначала отучите своих модеров цитатить фразы из предыдущих постов, а то они дурной пример подают. Можно сказать, провоцируют. И уберите подростков и неадекватных персонажей из модеров - не позорьтесь. Повторюсь, хороший программер и адекватный модер - две разных специальности, особенно на ресурсе поддержки, куда люди за помощью приходят.
И еще: а последние посты с вопросами по моду почему удалили?
Да, вышенаписанное относится не ко всем. Хотел бы поблагодарить Палыча и rxu за грамотные советы.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Alek$ »

Citizen Kane
Я вот не понимаю, по какому поводу возмущение?
Citizen Kane писал(а):Как дать понять, что я отвечаю именно на это предложение?
В процитированном вами посте всего одна фраза. Цитирование предыдущего поста целиком - нарушение правил. Цитирование небольшой части большого поста - норма.

Прочтите это, и смиритесь с необходимостью соблюдения правил. Они были придуманы не от нечего делать, а в силу необходимости поддержания этой конференции в незасранном состоянии.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Поручик »

ZveroBoy, чего разорался на два экрана? Тебя три раза предупреждали, ты не понял. На четвёртый раз забанили, раз такое дело. Посты твои я выкинул, нарушителям поддержка не оказывается, даже в виде гостя.
Можешь прийти 19 февраля, но только поумневшим.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

Citizen Kane писал(а):отправил администрации 3 письма и ни на одно ответа не получил
*почесывая репу:
Интересно - куда это вы писали?
Citizen Kane писал(а):Да, я администратор ресурса, но это не значит, что я на 5 с плюсом знаю все тонкости phpBB и уж, тем более модов, которые тут предлагаются.
А при чем тут знание вами тонкостей модов? Если бы вы их знали, то вам бы и наш ресурс не нужен был...
Однако, если вы сами админ, то понимать "принципы построения и работы онлайн сообществ" просто обязаны, чего мы как-то не наблюдаем :(
Citizen Kane писал(а):Как дать понять, что я отвечаю именно на это предложение? Только процитировав эту фразу!
Только вот цитировать предыдущий пост полностью совершенно необязательно.
В конце концов, правила (и пояснения к ним) вместе с "ошибками новичков" обязательны для изучения всеми без исключения, однако в вашем случае на лицо не только пренебрежение правилами (хотя и заявляете, что сам админ), но и незнание предоставленного вам функционала (ну и нетикета, если уж на то пошло). О чем вообще речь?
Citizen Kane писал(а):Рассказал друзьям-админам, они долго смеялись.
Я очень рад за ваших друзей - смех продлевает жизнь, однако на будущее советую помнить поговорку про смех без причины...
Citizen Kane писал(а):Я повторюсь: написал три письма - ни ответа, ни привета
Да повторяйте хоть до упора - что от этого изменится? Куда вы писали? Может вы знаете мой e-mail и скажете его мне сейчас? Для проверки заявлений...
Citizen Kane писал(а):Повторяю еще раз, если это сайт поддержки, учитесь общаться с людьми.
Не буду повторять: если вы пришли сюда за помощью - извольте соблюдать правила.
А админ вы или не админ - дело хоть и пятое, но в данном случае - только отягчает вашу вину.
Остальное даже комментировать лень, скажу просто: не учите нас жить, научитесь сначала сами...

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»