Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Порекомендуйте хостинг

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

mih_io
Вы меня прямо в ступор вгоняете...
Шаред, да еще и с персональным веб-сервером, да еще и "перегрузить можно" - это как-то на шаред уже и не похоже.
Хорошо, зайдем с другой стороны :)
У вас есть ssh-доступ, а логин там случайно не root? :ugeek:
Ну или может вы знаете уровень прав вашего юзера - например пробовали ставить что-то сами ;)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

mih_io писал(а):что согласно тарифу для меня делается персональный веб-сервер
Это сейчас за 800 или будет за 1700? Непонятно..А вообще - какая-то сказка про трех бычков...
И чего мы бабки выкладываем такие бешенные за свои хосты...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение crash »

Пчелкин писал(а):И чего мы бабки выкладываем такие бешенные за свои хосты...
не считайте чужие бабки и убдете спать спокойно. Если человек решил что ему надо, пусть платит.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
mih_io
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение mih_io »

Mr. Anderson, не хотел вгонять вас в ступор.
Mr. Anderson писал(а):У вас есть ssh-доступ, а логин там случайно не root?
Захожу не под root. Захожу под своим логином и паролем, которые использую для входа в админ панель на сайте.
Mr. Anderson писал(а):например пробовали ставить что-то сами
Нет :) не пробовал. Мне всего хотелось два плагина установить, я им написал и они установили. Использую ssh, чтобы развернть дамп БД, через phpmyadmin уже никак не могу это сделать и если надо скопировать много мелких файлов, я перекидываю архив этих файлов на сервер и потом через ssh его разархивирую. Больше никак ssh не использую. Вот здесь они пишут, что я могу и сам ставить плагины.
Пчелкин писал(а):Это сейчас за 800 или будет за 1700?
Это сейчас за 800. За 1700 будет все тоже самое, только больше ресурсов процессора мне будет отведено.
Пчелкин писал(а):И чего мы бабки выкладываем такие бешенные за свои хосты
Я никоим образом не хватаюсь или рекламирую, как у меня есть сейчас. Я в общем то и хотел узнать, как установлено у других. Какие тарифы, на какую сумму и какую примерную посещаемость форума удается выдержать (я понимаю тут много зависит от настроек форума, модов, хаков, да даже включив ту же самую функция gzip=on я стал использовать в полтора раза больше ресурсов сервера)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

Мои 1300 в месяц (плюс за домен, плюс лицензия Вплеска, плюс за отдельное место под мускула)
1. *** Ноу ограничений
2. **** Ноу ограничений
3. ***** Ноу ограничений
Ну и так далее...выделенка понимаешь ли.
Долго шел, честно - не хотел, Хостеры вынудили, спуская пугаловы о превышении установленных договором ограничений, пару раз для пущенности отключали. Решился.
Так будет и у вас. Уверяю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение crash »

Пчелкин
может просто хостера нормального надо было найти?)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

crash
Так ясно ведь..Но мы ж не ищем легких путей..Пока дойдет..А вот товарищь все в сказки верит..абидна...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение crash »

Пчелкин
ну в данном случае я говорил не про товарища)))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

mih_io
В общем я окончательно запутался что за чудо чудесное ваши хостеры предоставляют.
Скажу проще:
Для высокопосещаемых/высоконагруженных проектов виртуальный хостинг - это несуществующеее словосочетание. После определенного момента не должно быть никаких "соседей по серверу" и прочих "нюансов", из-за которых вы можете остаться без ресурсов. Нужно переходить на технологию, позволяющую иметь гарантированные ресурсы и собственные настройки. То есть (виртуальный) выделенный сервер. А конкретные мощности и стоимости - это уже в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11247
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Пчелкин »

crash писал(а):Пчелкин
может просто хостера нормального надо было найти?)
Всяко-разно было...это уже история...
А что у меня какие-то проблеммы? Или у вас, товарисч crash, ко мне? Чего вы постоянно допетриваете?
Я то уже на серваке. Пока 200 гег, будет 500 и мамка не чешись... :D
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

mih_io
То есть вам нужно окончательно разобраться (узнать у самого хостера?) на базе какой технологии вам оказывается услуга. И от этого мы уже будем плясать - много ли вы платите и тп...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение crash »

Пчелкин писал(а):Чего вы постоянно допетриваете?
что именно я допетриваю?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
velo
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 16 лет 8 месяцев

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение velo »

Хостер не предоставляет услуг по размещению доп.модулей, например exif и не обновляет GD до новой версии на вирт.хостинге, что нужно, например для некоторых функций Галереи.

Решил, что пора переходить на виртуальный выделенный(VPS), в связи с этим хотелось бы услышать совет, насколько сложно будет его самостоятельно обслуживать, если знания по серверным технологиям это только использование (не глубокое) Денвера на локалхосте.
Хотя у них написано, что всё можно делать через панель, с предустановленными настройками. (т.е. как и сейчас, при виртуальном хостинге).
Не знаю, можно ли, если нет, то удалю, вот ссылка на тарифы: http://mtw.ru/vps.php
Подскажите, что будет более оптимально для PHPBB ? т.е. соотношение цена/качество.

Получу ли я выгоду в ресурсах при переходе на VPS, каковы вообще его преимущества?

Сорри за Нубство, буду признателен за любую консультацию.
WORK: phpBB3 3.0.8 + Portal XL 5.0 + MODs + Custom,
PHP Version 5.3.3-7+squeeze25, Apache/2.2.9 (Debian), MySQL(i) 5.1.73-1+deb6u1-log
Аватара пользователя
DK7
Former team member
Сообщения: 1008
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение DK7 »

Не думаю что есть смысл переходить на выделенку. У вас большое посещение? Взяли бы более мощный тариф. Если хотите ВПС то будьте готовы играться и еще раз играться с сервером. Настройка, оптимизация и т.д.
Хостер обычно в таких случаях бесплатно отказывается помогать в принципе. Так что лучше наверное VPS не брать, если нет навыков администрирования.
Смените хостера и все. И поддержка будет, и не будет проблем с устарелым ПО.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 2 месяца
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порекомендуйте хостинг

Сообщение Mr. Anderson »

velo
Крайне не рекомендовал бы заморачиваться на VPS, если вы сами в администрировании *nix "ни в зуб ногой" и у вас нет никого, кто мог бы вам помочь.
В принципе, при грамотной преднастройке VPS хостером, вам врядли понадобится когда-то вспоминать о консоли и прочих заморочках. Но случается всякое + вы хотите поставить дополнительный софт...
Так что в таком случае КРАЙНЕ рекомендую иметь хотя бы минимальный багаж знаний, чтобы понимать что, как и зачем вы делаете.

Вернуться в «phpBB-пространство»