Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Advanced Posts Merging

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 2.0.x, анонсированы тут.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

artem_e
А вы в разделе "Конфигурация" администраторской части выставили время склейки? Если нет, то рецепт nickerrr вам не нужен.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Indemion666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Indemion666 »

Xpert, вы так и не разобрались в чём проблема (конликт) этого модуля с Админскими Логами?
Аватара пользователя
artem_e
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: Брянск

Сообщение artem_e »

nickerrr
Понимаешь, я в php почти не рублю. Не внимательно тему читал. Подумал что ты сказал "гениально", потому что до этого мод вообще не работал. А после заработал, т.к. кусок && ($userdata['user_level'] == USER) в котором написано слово USER. А я потом еще попробовал добавить && ($userdata['user_level'] == ADMIN. Не заработало
Xpert
В админке всё выстовил, не из тех кто так тупит.

Indemion666
У меня нет конфликта с Админскими логами. Уверен что это из-за него? Напиши лучше список всех установленных модов.

У меня вопрос как убрать действие этого мода только для админа.
Аватара пользователя
Indemion666
phpBB 1.2.0
Сообщения: 18
Стаж: 18 лет 10 месяцев

Сообщение Indemion666 »

artem_e

У всех у кого не склеиват установлены Логи...


Список всех установленных труддно указать

Так как я не запиывал что устанавливал

А там около 25-30 модов)
Аватара пользователя
nickerrr
phpBB 1.4.2
Сообщения: 61
Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщение nickerrr »

artem_e
Ну может он ошибки какие выдает?
Я так и не понял, он вообще не склеивает или только у админа не склеивает? Или только у админа и склеивает?
В данный момент телефон находится вне зоны действия абонента...
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

Установил. Хорошая вещь.
Возникло только пара вопросов:
1) старые посты не склеились - так и должно быть?
2) Вот кусок

Код: Выделить всё

# 
#-----[ OPEN ]------------------------------------------ 
# 
posting.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#
				submit_post($mode, $post_data, $return_message, $return_meta, $forum_id, $topic_id, $post_id, $poll_id, $topic_type, $bbcode_on, $html_on, $smilies_on, $attach_sig, $bbcode_uid, str_replace("\'", "''", $username), str_replace("\'", "''", $subject), str_replace("\'", "''", $message), str_replace("\'", "''", $poll_title), $poll_options, $poll_length);
			}


#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#
			} <--------------
			else
			{
				$error_msg = '';
				submit_merged_post($last_post_id, $forum_id, $subject, $message, $return_message, $return_meta);
			}
указанная скобка не лишняя?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

MAzZY писал(а):1) старые посты не склеились - так и должно быть?
Да, потому что логика тут не склейки, а добавления.
MAzZY писал(а):2) указанная скобка не лишняя?
Я себе ставил - у меня нормально работает, так что врятли лишняя.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

VVVas
да у меня тоже работате, просто по логике одна закрывающая скобка уже есть, вот я и думаю.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Indemion666 писал(а):Xpert, вы так и не разобрались в чём проблема (конликт) этого модуля с Админскими Логами?
Разобрался. Надо просто внимательно смотреть, куда вы вставляете строки, относящиеся к моду. Обычно их вставляют совсем не туда.

artem_e
Вышлите мне файлы, измененные при установке мода, посмотрю. Почта есть в профиле.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

У меня несколько вопросов/запросов по этому моду:
1) текст "Добавлено спустя..." доступен для редактирования самому пользователю, что может порождать у него желание написать там что-то нехорошее. Может есть возможность сделать эту строку нередактируемой для пользователя, как это сделано в моде "Тэги модератора"?

2) Если я написал три поста подряд, то нажав на кнопку "удалить", я удалю все три поста сразу, что реально неудобно. Как сделать так, чтобы удалялись посты по мере их добавления, т.е. сначала последний, потом второй, потом первый.

3) Какой смысл имеет пункт "Задержка отсылки сообщений при склеивании"в админке, если уже изначально есть "Задержка «флуда»" ? По сути это дублирующие друг друга вещи.

4) Можно ли сделать так, чтобы посты, добавленные в течение минуты, склеивались без надписи "Добавлено спустя...", а просто добавлялось как будто так и было?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

1) Это всего лишь пояснение, которое просто вставляеться автоматом и смысла делать нередактируемом нет, так как даже в этом случае, я могу просто подобрать размер и цвет шрифта такой же и при создании сообщения их отпостить с плохим текстом и всё. Так что смысла не имеет.
2) Поймите это не мод слитного отображения постов, а мод склейки сообщений - ощущаете разницу? фактически вы как бы редактируете свое сообщение и всё.
3)Читайте пояснения
Время (в секундах), которое должно пройти между двумя сообщениями пользователя в одной теме.
Они конечно дублирующие, но не совсем. Это хоть и антифлуд, но общее значение антифлуда может быть достаточно велико, а эта задержка может быть меньше. И вы получаете и удобство для пользователя и защиту от явного флуда. Ведь один пост проще убить, чем десяток. Поэтому что бы не было десятка флудливых постов в разных темах ставим большой стандартный антифлуд и для удобства пользователй ставим поменьше антифлуд внутри темы.
4)А может просто вообще отключите это сообщения?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

1) Это, конечно, я не спорю. Но все же лишняя защита не помешала бы
2) Я сразу понял, что это редактирование, поэтому и напрягаюсь. Это достаточно не удобно
3) Теперь понял
4) Это просто было бы приятным дополнением, не более того.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

MAzZY
1) Защита от чего? От того что "люди - козлы"- не поможет: люди так и остануться козлами и без разницы как они будут гадить, они будут гадить если захотят.
2) Преимущества 3 следуют из 2 и если поменять логику (пункт 2) на ваш вариант то преимущества пропадают.
4) Типа пожелание, в принципе согласен, но мне абсолютно не критично.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение MAzZY »

1) Защита от чего? От того что "люди - козлы"- не поможет: люди так и остануться козлами и без разницы как они будут гадить, они будут гадить если захотят.
Если им будет запрещено это делать, а они сделают, то получат от меня по рукам. А если не запрещено, то у них всегда будет отмазка, что при правке своего поста они просто не туда влезли/ошиблись/не поняли, что там такое. У меня на форуме иногда попадаются откровенные дети и, если они будут править свой пост и увидят там записи, которых они _сами_ не делали, могут либо просто все постирать(в лучшем случае), либо задолбать меня вопросами.
Поймите это не мод слитного отображения постов, а мод склейки сообщений - ощущаете разницу?
А если это все таки сделать не в виде правки предыдущего поста, а в виде именно склейки двух отдельных постов с соответствующими правами, код надо сильно править? Это вопрос больше к производителю.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

MAzZY писал(а):Если им будет запрещено это делать, а они сделают, то получат от меня по рукам. А если не запрещено, то у них всегда будет отмазка, что при правке своего поста они просто не туда влезли/ошиблись/не поняли, что там такое. У меня на форуме иногда попадаются откровенные дети и, если они будут править свой пост и увидят там записи, которых они _сами_ не делали, могут либо просто все постирать(в лучшем случае), либо задолбать меня вопросами.
Ну это просто вопрос опять же на тему "люди - козлы": почему например никто не материт людей на улице, а через инет легко, только потому что возмездие на улице настигнет сразу. Посему эта проблема решаеться не ограничением, а своевременным и достаточным наказанием.
MAzZY писал(а):А если это все таки сделать не в виде правки предыдущего поста, а в виде именно склейки двух отдельных постов с соответствующими правами, код надо сильно править?
Править наверняка сильно и даже очень и скорее это просто другой мод, потому что логика у него другая. Но вы поймите, вы хотите не мод склейки, а мод слитного отображения. Обращаю ваше внимание "отображения".
Чисто технически, это доп параметр, который отвечает за то как это будет отображаться, в темплайт передавать надо и ещё огромный гемморой с темплайтами по их правке. То есть тут самый большой гемморой в темплайтах вероятно будет.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 2.0.x»