Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] Thanks for posts

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

[3.2][3.3] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Обсуждаем портирование мода Thanks for post (Rating edition) Палыча в расширение для phpBB 3.1/3.2.
Копировать в папку: /ext/gfksx/ThanksForPosts/, начиная с версии 2.0.4 - в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре) Версия для phpBB 3.2/3.3: https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... elop-3.2.x


Внимание: начиная с версии 2.0.4, имя расширения изменено на gfksx/thanksforposts (ранее - gfksx/ThanksForPosts).
Для обновления с расширения gfksx/ThanksForPosts необходимо:
  • Отключить расширение gfksx/ThanksForPosts
  • Создать резервную копию таблицы базы данных phpbb_thanks (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Удалить данные расширения gfksx/ThanksForPosts
  • Удалить папку ext/gfksx/ThanksForPosts с сервера
  • Восстановить таблицу базы данных phpbb_thanks из резервной копии (префикс phpbb_ дан для примера)
  • Загрузить файлы нового расширения версии 2.0.4+ в папку ext/gfksx/thanksforposts (все символы имени папки в нижнем регистре)
  • Включить расширение в администраторском разделе
Внимание: нижеследующее дополнение может не работать с основным расширением версии 2.0.4 без следующих правок: Re: [dev] Thanks for posts
Для совместимости с версией 2.0.7 требуются следующие правки:
https://github.com/alg5/addonforthanksf ... l/19/files

AJAX дополнение к данному расширению которое позволяет выдавать благодарности без перезагрузки страницы: Addon for thanks for posts by Алг.
Исходный код: https://github.com/alg5/addonforthanksforposts
Копировать в папку: /ext/alg/addonforthanksforposts/
------------------------
Вопрос-ответ;
Q. Как сделать так чтобы гости видели список поблагодаривших за сообщение при просмотре темы?
W. Разрешить в форумных правах доступа(Или роль "Доступ только для чтения") гостям благодарить за сообщение. Благодарить не смогут, а видеть список поблагодаривших будут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rxu 28.02.2022 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение rxu »

stemenev писал(а): В идеале вообще чтобы вся конференция глобально - это 100%.
Как вы себе это представляете. На конференции будет миллион благодарностей, сто тысяч тем, и рейтинг каждой будет ноль целых, фиг десятых. какой в этом смысл?
Если у нас рейтинг тем, то и отталкиваемся от тем, а не от конференций, форумов и пр.
stemenev писал(а): время будет - допилю под себя
Это правильно.
Изображение
stemenev
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение stemenev »

rxu писал(а): Как вы себе это представляете. На конференции будет миллион благодарностей, сто тысяч тем, и рейтинг каждой будет ноль целых, фиг десятых. какой в этом смысл?
Для тех кто хочет включить общий вес конференции можно убрать числа и сделать горизонтальные полоски во всю длину форумов в их списке.

Имеется ввиду, что если включил рейтинг форумов - то видна реальная картина где больше заплюсованых тем и конференция имеет общий рейтинг для всех форумов 100%, далее рейтинг тем делится исходя из того что любой процент среди форумов (у которых на всех 100%) для всех тем 100% для форума в которой тема. Рейтинг тем в форуме может поднять рейтинг форума в конференции среди других. Если рейтинг форумов выключен/не отображается, то конференция над форумами веса не имеет, но каждый форум по 100% и в каждом из форумов может быть своя лучшая тема изолированно от всех других форумов, а только для этого.
Если сложно пишу, простите - нет расширения с бумажкой где можно порисовать схемки.

Вообще - это чисто моё представление/желание, оно явно не должно быть истинным и таковым точно не является. Просто мне хочется иерархии по заслугам, как-то так. В любом случае, с этого расширения можно оттолкнуться для доработки под себя дальше. Автору в любом случае большая благодарность.
Яндекс - найдётся всё, |grep - найдётся из всего именно то, что нужно
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

stemenev писал(а): Вроде, не сильно расширение популярное

Мод для 3.0 из которого портировано данное расширение был одним из самых популярных на официальном сайте phpBB. Так, к слову.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
stemenev
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение stemenev »

Modern Talking в восьмидесятых была тоже крайне популярная музыкальная группа, к слову. А я про то что вижу тут и сейчас.
Яндекс - найдётся всё, |grep - найдётся из всего именно то, что нужно
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение southklad »

stemenev писал(а):Modern Talking в восьмидесятых была тоже крайне популярная музыкальная группа, к слову. А я про то что вижу тут и сейчас.
А то что еще очень мало тех кто перешел на 3.1, об этом вы не думали?
Изображение
stemenev
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение stemenev »

Блин, я, наконец-то, кажется, до конца понял как оно работает.
Вся конференция 100%
Для всех тем оно делится так:
Если есть 5 тем с тремя благодарностями, то у этих пяти будет 100% у каждой
Для 18-ти тем с двумя благодарностями будет 67% для каждой из 18
Для 38 тем с одной благодарностью у всех будет 33%
Если появится тема с 4 благодарностями, то у неё станет 100%, а у всех остальных пропорционально уменьшится, но останется одинаковым между теми где все по три, все по две и все по одной.
Верно?
Долго же соображал. Ну, в принципе, когда всё понятно до конца, то такой вариант тоже начинает казаться вполне себе логичным и даже нравиться по своему, если определиться как именно ты хочешь считать/видеть.
Спасибо, rxu, что помогал разобраться.
igorbond писал(а): А то что еще очень мало тех кто перешел на 3.1, об этом вы не думали?
Давайте будем думать об этом в разделе для 3.0. Какой смысл думать о 3.0 тут, где всё для 3.1? И я писал исходя именно из этого.
По сравнению с другими расширениями для 3.1 на этом форуме, расширение "Thanks for posts" не самое популярное, хотя и одно из. По количеству страниц и просмотров сужу.
Яндекс - найдётся всё, |grep - найдётся из всего именно то, что нужно
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение Sheer »

stemenev писал(а): что вижу тут

Мне интересно, что именно вы видите, и на чем основан ваш вывод о популярности. На количестве странице в теме, на количестве просмотров темы, на количестве спасибок за первое сообщение или еще на чем-то. Или вам доступен счетчик загрузок архива с с github?
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
stemenev
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение stemenev »

Sheer, я не буду больше препираться. На кол-ве просмотров и страниц. Если я не прав, то так тому и быть. Во всяком случае из всех расширений что с этого форума поставил на свой лично я (около десятка точно нужных для конкретно моего форума) - данное расширение установил только сегодня, другие гораздо раньше. И то, когда ставил это, то сомневался действительно ли оно будет полезным и до сих пор даже не уверен. Но посмотрим. Я никого не убеждаю, чего вы мне доказать пытаетесь? Популярное - так популярное. Тем более, что я выше поблагодарил автора за его труд.
Яндекс - найдётся всё, |grep - найдётся из всего именно то, что нужно
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16373
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение rxu »

Господа, прекращаем оффтоп.

Отправлено спустя 35 секунд:
stemenev писал(а): Верно?
Абсолютно.
Изображение
Аватара пользователя
LyapaDara
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение LyapaDara »

Зарегистрировал нового пользователя на своей конференции и зашёл под ним.
Группа "Зарегистрированные пользователи".
В топике присутствуют только две кнопочки.

Изображение


Оставил благодарность автору и кнопочка заменилась.

Изображение


Однако на этой конференции я тоже в группе "Зарегистрированные пользователи" и вижу три кнопочки.
В чём может быть проблема на моём сайте?
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение владимир1983 »

Посмотри в настройках расширения настройку "Удаление благодарностей".
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
LyapaDara
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение LyapaDara »

Она у меня выключена.
Попробовал включить - ничего не изменилось.

Кстати, зашёл под своей учёткой с правами суперадмина, и тоже не увидел кнопочки "Ответить с цитатой".
Не знаю поможет ли приведённый скан, но на всякий случай выложу.
Такое ощущение, что одно место занимают сразу две кнопочки.

Изображение
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение владимир1983 »

Дай ссылку на форум и тестового пользователя.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
LyapaDara
phpBB 1.4.0
Сообщения: 34
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение LyapaDara »

Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 10 лет
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: [dev] Thanks for posts

Сообщение LavIgor »

LyapaDara писал(а): Такое ощущение, что одно место занимают сразу две кнопочки.
По Вашему скрину так и есть.
Откуда взялся второй ul с тем же классом post-buttons?
Оттого-то кнопка благодарности расположена аккурат над кнопкой цитаты.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
LyapaDara писал(а): Такое ощущение, что одно место занимают сразу две кнопочки.
Попробуйте отменить у себя вот эту правку: https://github.com/rxu/thanks_for_posts ... 5759b7b54f.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Интересно, оказывается, эта проблема уже известна:
https://github.com/rxu/thanks_for_posts/issues/41

Т.е. откат правки - лишь временный фикс.
Уверен, в дальнейшем это будет исправлено.
Перенесено из форума Бета-версии расширений для phpBB 3.1.x в форум Анонсы и поддержка расширений для phpBB 3.1.x 11.07.2015 12:49 модератором LavIgor

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»