Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Массовое изменение стиля у пользователей.

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Массовое изменение стиля у пользователей.

Сообщение apollion »

Почему? Ну может потому, что у меня есть форум на 3.1.9 - тестовый. Его я сделал так: обновил 3.0.14 до 3.1.9 потом ставил стиль, расширения и пр.
Только на обновление ушло 2 часа. Потому, что не люблю делать важные веши впопыхах.

Зачем мне опять обновлять до 3.1.9 и потом клонировать его на другой домен. Уйдет 3 часа. Этот способ точно геморройный.

А эту процедуру я провернул за 1 час. Для чего? А для того, чтобы заново: не создавать группы, права групп настраивать, создавать форумы, прва форумные у групп настраивать и т. д. и т. п.

А так готовый форум. Только проверить работу расширений. Потому как топик превью пашет, а спасибы за комменты - не вижу кнопок. Ну, его переставить это 5 мин.
Аватара пользователя
Michel
phpBB 2.0.1
Сообщения: 252
Стаж: 12 лет 4 месяца
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Массовое изменение стиля у пользователей.

Сообщение Michel »

apollion, а так нельзя было сделать? Сделать бэкап основного форума, БД и файлы. Локально его обновляете, тестите. Если всё тип-топ, то опять полностью переносите в главное расположение. И гемора меньше и в случае неудачи имеется бэкапчик, как старой версии - так и обновлённой. Если при переносе возникнут проблемы.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Массовое изменение стиля у пользователей.

Сообщение apollion »

Локально не люблю. Зачем локально, когда на хостинге я могу хоть 20 сайтов держать.

Наверно, я не объяснил цель. Я создал второй форум - новый. Тематика, не связана с первым никак.

1. Поставил 3.1.9 из коробки.
2. Снес БД. Создал новую БД.
3. Были бэкапы от тестовой версии форума №1. Тестовая (назовем ее №1а - 3.1.9, основной №1 - вообще на 3.0.14. Взял бэкап БД №1а 3.1.9 заменил в нем ссылки типа site.ru на №1а ссылками типа site2.ru на новый форум №2. Экспортировал бэкап в БД нового форума.
4. Залил файлы из бэкапа №1а поверх файлов №2.

Все.

Плюс такого варианта, что на форуме №2 уже есть готовые:

Форумы-разделы-категории. Только переименовать. Часть временно скрыть можно.
Есть сообщения и темы - форум не выглядит пустым.
Настраивать права доступа, форумные и т. д. Не надо. В Админке работ по настройке остается мало.
Расширения все стоят - те, что были на №1а, допиленные и на свой вкус.

По времени:
На апдейт форума с 3.0.14 на 3.1.8 у меня ушло 2 часа минимум - хвосты модов выкорчевывал и вообще первый раз. И вообще.

На вышеописанную операцию у меня ушел час. 30 мин. на установку 3.1.9 из коробки и 30 мин. на остальное. И форум сразу почти готов.
По опыту: на настройку конференции, создание разделов, настройку прав, создание групп (а у меня 7 групп и 32 раздела) у меня ушла неделя.
А тут все готово сразу.

Грохнуть ненужные темы, и заняться дизайном и установкой новых расширений. И всё.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»