Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не отображаются изображения с фотохостингов

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.1.x? Получите помощь здесь!
С 1 июля 2018 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.1.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.1 до 1 января 2019 года.
Подробнее: Окончание поддержки phpBB 3.1.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

apollion, не по причине 404, а по причине "недогрузилось". Я не вижу форум, но подозреваю именно это, раз F5 помогает.

Не успевают картинки подгрузиться за таймаут загрузки страницы или что-то похожее...
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение VDPMR »

Вчерашний борщ писал(а): VDPMR, заливают превью или полноразмерно?
[img]ссылка_на_картинку_на_фотохостинге.jpg[/img]
имеется также расширение, которое автоматом подгоняет картинку под один размер
когда картинка не отображается - на ее месте никаких символов... просто пустое место

вот пример:

http://www.bim-forum.ru/viewtopic.php?t=185&start=40

вроде нормально открывается, но если уйти например на 4-ю страницу, а потом опять открыть 3-ю, то картинки не отобразятся, пока не обновишь F5
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

VDPMR, мне бесполезно показывать, я не разбираюсь. :oops: к тому же авторизации требует, для меня достаточно, что F5 помогает. :roll: Слить на фотохостинг не получится, это происходит на форуме или у пользователя.
Последний раз редактировалось Вчерашний борщ 01.11.2016 1:16, всего редактировалось 1 раз.
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение VDPMR »

а, там регаться нужно
если нужно, могу акк регнуть для того, чтобы знающие люди посмотрели сами

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вчерашний борщ писал(а): для меня достаточно, что F5 помогает
помогает, но это не дело же постоянно обновлять страницу, чтобы со второй попытки картинки показывались ))
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение apollion »

Вчерашний борщ писал(а): apollion, не по причине 404
Как раз таки и по причине отсутствия картинки тоже.

Фотохостинги имеют привычку удалять изображения, которые давно никто не просматривал.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

VDPMR, дайте ссылки на картинки с фотохостинга в том виде, какие они на форуме. Подозреваю, что если вставить на этом форуме - то проблем не будет, потому что хостинг более шустрый и таймаут не так критичен оказывается.

Отправлено спустя 52 секунды:
apollion, автор топика не эту проблему решает.

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Не знаю, что это было, на картинку я успела увидеть. :lol:
VDPMR
phpBB 1.4.1
Сообщения: 40
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 9 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение VDPMR »

Вчерашний борщ писал(а): VDPMR, дайте ссылки на картинки с фотохостинга в том виде, какие они на форуме. Подозреваю, что если вставить на этом форуме - то проблем не будет, потому что хостинг более шустрый и таймаут не так критичен оказывается.
например вот:
6803f913bcf5.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
apollion писал(а): Фотохостинги имеют привычку удалять изображения, которые давно никто не просматривал.
да есть они там все
я же описал в чем проблема
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

VDPMR, 800 на 600 - немаленькая картинка, а если их много на страницу - то большая нагрузка при слабой связи или плохом хосте.

Вы про какое расширение, которое под один размер подгоняет? Если лайтбокс - то оно не решение и тоже с косяками работает. И я буду дальше утверждать, что абсолютно все расширения для графики работают с косяками. Надо требовать, чтобы загружали не через img большие картинки, а через превью от фотохостинга или сделать свои bb-коды, альтернатива img, которые уменьшат картинки.

Вот случайный пример с savepic, там это называется миниатюрой, можно называть превью, кому какой сленг милее. В любом случае суть - размещать фото маленькое, а по клику получать большое изображение. У меня активно используют ссылки-картинки на форуме, не всегда просто для картинок.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Я смотрю, у Вас есть фотоконкурс, расширение галерея Вам бы пригодилось. :lol: Через него намного удобнее. Можно сделать конкурсный или оценочный альбом с премодерацией и не нужно личку забивать. 8-)
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Sheer »

VDPMR писал(а): вот пример
Какой в нем прок?
Есть ли у вас тестовый аккаунт
Если да, укажите логин и пароль; аккаунт не должен быть администраторским, модераторским или предоставлять иные дополнительные полномочия
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение apollion »

Вчерашний борщ писал(а): apollion, автор топика не эту проблему решает.
Я понимаю.
VDPMR писал(а): я же описал в чем проблема
Я не об этом. Зачем париться с решение проблемы отображения картинок с хостинга, на котором картинки не вечно хранятся?
И проблема это наверняка никак не связана с движком.

Заливайте картинки на сервер сайта или же на Я.Фотки. А уже потом решайте проблемы с их отображением.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Sheer »

Сколько бы ни тыкал F5, никаких проблем не увидел, при том, что картинка не маленькая.
savepic.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

apollion писал(а): И проблема это наверняка никак не связана с движком.
Если на форуме есть контент, который при слабой связи не отображается, то форум как приличный человек должен встать и отчитаться должен уведомить, что контент загружен не полностью и сунуть ссылку, по которой можно получить недостающий кусок.

Не важно по какой причине не весь контент отображен, такая ситуация должна корректно обрабатываться. Это вопрос к движку.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение apollion »

Вчерашний борщ писал(а): Это вопрос к движку.
Нет. Знаете форумный движок, который так делает? О каких недостающих кусках вы говорите? Картинка или грузится целиком или нет.

VDPMR, я возможно пропустил упоминание.

Но вы пробовали проверять наличие проблемы заходя с разных браузеров, и перед и после каждого захода очищая кэш браузера в ноль?
Желательно не через браузер чистить, а, например, CCleaner

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Вчерашний борщ писал(а): который при слабой связи не отображается
При чем тут слабая связь? Если картинка может не грузится по другой причине. Например, ее тупо уже нет на хостинге. Или фотохостинг глючит.
Вчерашний борщ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 416
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение Вчерашний борщ »

apollion, не играйте в расчлененку сообщений, из отдельных словосочетаний можно выжать совсем другой смысл, чем из сообщения целиком.
Мне спор ради спора не нужен и автору топика это ничем не поможет, ему не нужно проверять, что проблема есть, для него проблема есть.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет 1 месяц
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Не отображаются изображения с фотохостингов

Сообщение apollion »

Вчерашний борщ писал(а): apollion, не играйте в расчлененку сообщений, из отдельных словосочетаний можно выжать совсем другой смысл, чем из сообщения целиком.
Мне спор ради спора не нужен и автору топика это ничем не поможет, ему не нужно проверять, что проблема есть, для него проблема есть.
Вчерашний борщ, о какой расчлененке вы говорите? Не надо наводить тень на плетень. На этом форуме не принято при ответе цитировать сообщение, на которое есть ответ, целиком. За год, что вы тут тусите, могли бы это понять.

Вот ваше сообщение целиком:
Вчерашний борщ писал(а): Если на форуме есть контент, который при слабой связи не отображается, то форум как приличный человек должен встать и отчитаться должен уведомить, что контент загружен не полностью и сунуть ссылку, по которой можно получить недостающий кусок.
Не важно по какой причине не весь контент отображен, такая ситуация должна корректно обрабатываться. Это вопрос к движку.
Вот мой ответ:
"Нет. Знаете форумный движок, который так делает? О каких недостающих кусках вы говорите? Картинка или грузится целиком или нет. Это бред."

Не надо делать из меня идиота. Вы пишите бред про какие-то недостающие куски, и ничем не помогли автору темы, но предъявляете претензии мне.
ему не нужно проверять, что проблема есть, для него проблема есть.
Где что-то подобное я писал, или что вас натолкнуло на такую мысль?

Вы вообще предложили какое-то решение, кроме бредовых обвинений меня, я хз в чем?

И если вы не поняли, то по вопросу проблемы автора топика я написал следующее:

1. Изображение не отображается, скорее всего не по причинам, связанным с движком. Имхо.
2. Возможно, что оно отсутствует на фотохостинге.
3. Стоит проверить работу браузера и его кэша (исключить возможные его глюки), работу кэша форума, и кэша сервера.


Не хотите спора ради спора, тогда не пишите мне в ответ всякую херню. Я с вами спорить не собираюсь, нет никакого желания. Но вы пишите мне ответы, цитируя мои слова, и я не могу оставить это без внимания.

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
VDPMR писал(а): например вот:
Это изображение у меня отображается без каких-либо проблем.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.1.x»