Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем коммерческую составляющую жизни нашего сайта

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

quazi писал(а):этот мод роботам и посиковикам практически не нужен
Разве? :)
Отнеситесь внимательнее к моду и к приведенной вами ссылке ;)
Например вот:
http://yandex.ru/info/webmaster7.html писал(а):Дубликат - это один и тот же текст, под десятком разных адресов, зависящих, например, от способа навигации по сайту. Сайты с большим числом дубликатов время от времени подвергаются безжалостной чистке.

Все страницы, не отвечающие вышеперечисленным условиям, следует закрывать от индексирования при помощи файла robots.txt. Чем больше Вы закроете "мусора", тем лучше себя будет чувствовать "нормальное содержание".
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

quazi
Единственное, с чем я не согласен - это с тем как описана функциональность мода. Он действительно призван улучшить индексацию форума, кроме статичных URL есть еще порядка 7-8 пунктов, которые важны для индексации, причем даже больеш чем статика.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

млин... какой же я плохой =))) опять из-за моего поста начинается такая демогогия.... я ухожу из темы про sefb и буду обсуждать тут... пусть немного оффтопом... =)
вот ответ Андерсону на его наезд... это выдержка из лога... надеюсь Ксперт не против...
[R: R@m$e$ :U] писал(а):я не лез в твою жизнь.. .и даже не пытался считать деньги в твоем кармане... в чем меня обвинил Андерсон...
остальную часть лога не кладу, тк не хорошо все-таки логи расскладывать =)

конкретно по sefb... я, если посмотрите мой пост, совсем не осуждал Ксперта... я не говорил, что он плохой
вы улыбаетесь... а Ксперт на этом моде(возможно, немного переделанном) пытается денег поднять =) http://seochase.com/viewtopic.php?t=3524 =) потому линк умер не случайно...
разве в этих словах есть осуждение? имхо, нет... и смысла осуждения я в них совсем не вкладывал... я лишь высказал свое мнение почему умер линк... не более.... последующее обсуждение конечно пошло по моей вине... я этого и не отрицаю... но почему-то фраз, мол гуру такие плохие и тд, я не ожидал.. просто потому что не считаю, что это так... да у меня есть не любовь к ним за что-то... но это лично мои проблемы... я о ней не кричу не в асю, не на форуме... может потому что обычно сам всех посылаю на фих...
так и про поступок Ксперта я могу сказать только одно... возможно и повторюсь...

кому нужно, тот купит... кому не нужно, тот не купит.... а остальные пусть идут нах... ведь кому нужен этот мод для понтов, он и кричит, что вы такие плохие... кому нужен этот мод для дела... тот возьмет либо аналог, либо лайт-версию(судя по постам выше, она есть)... если его обрадует результат, он подумает о необходимости полного варианта... и если будет уверен в необходимости, он купит... а нет... ну на нет и суда нет... не стоит смотреть на кричащих... Егор правильно сказал... слать их надо далеко-далеко...
Егор Наклоняев писал(а):Хотя, на мой взгляд, следовало просто послать особо ретивых по всем известным координатам…
Ксперт, кстати правильно привел в пример сайт J. Abela... почему его не осуждают? ведь он до этого совсем бесплатно был разработчиком phpBB, а теперь пытается на этом заработать... и вообще... я считаю, что хватит уже эту тему мусолить... посему закругляюсь...

ПыСы
сориюсь за то, что начал очередную тему такого плана...
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
quazi
phpBB 2.0.2
Сообщения: 306
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение quazi »

Mr. Anderson, Xpert, получилось как бы продолжение темы, касательной к основной. не хочу поэтому оффтопить

Mr. Anderson, обязательно перечитаю мод.
и еще: "практически" !== "абсолютно"
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

ой... =) пока писал еще написали =)
хотя особого на что мне ответить там не было =) посему предложение Ксперту и Андерсону обсуждение функциональности унести в отдельную тему
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

[R: R@m$e$ :U]
Может ты ничего плохого и не имел в виду, однако "смотрелось" оно именно так. Я не говорю, что "миллион мух не могут ошибаться", но потоки сознания возмущенных пользователей в моей асе (иногда начинаешь осознавать прелесть миранды или просто отключенных звуков в асе :) ) - лишнее тому подверждение.
И может все-таки скажешь, что за нелюбовь у тебя к нам и по какому поводу? Обычно это помогает решить недоразумения. А то я уже не первый раз вижу у тебя такие посты (и намеки), но толку с них - нуль.
quazi
Я разрешаю :)

PS:
[R: R@m$e$ :U]
Доведение твоего поста "до русского языка" оставляю за собой.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Mr. Anderson
Может ты ничего плохого и не имел в виду, однако "смотрелось" оно именно так. Я не говорю, что "миллион мух не могут ошибаться", но потоки сознания возмущенных пользователей в моей асе (иногда начинаешь осознавать прелесть миранды или просто отключенных звуков в асе :)) - лишнее тому подверждение.
ну тут уже, имхо, не понимание чистой воды.... может я в чем-то выразился не правильно....
И может все-таки скажешь, что за нелюбовь у тебя к нам и по какому поводу? Обычно это помогает решить недоразумения. А то я уже не первый раз вижу у тебя такие посты (и намеки), но толку с них - нуль.
хыыыыыы =)))) а какие есть недоразумения? имхо, причина недоразумений лишь то, что я несколько не правильно выражаю свою мысль.... я не намекал ни где что вы такие плохие и тд и тп... просто есть что-то что мне не нравится... есть что-то что меня не устраивает.. есть что-то что мне хотелось бы изменить в гуру... но я об этом тихо сам с собой подумаю и все... потому что я не уверен, что это поддержится... от этой "нелюбви" недоразумений вроде особо не было...
Доведение твоего поста "до русского языка" оставляю за собой.
агр.... не тронь русский язык моего поста... =) не сможешь ты меня переучить говорить
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Пусть Рамзес и не имел в виду ничего плохого в своей фразе, важно то, что администрация подняла тему коммерческой составляющей и популярно объяснила свою позицию, которая была не всем ясна.

На первый взгляд, платные моды это неправильно. Но на самом деле это не так, за чужой труд нужно платить, если только сам автор не считает иначе. Так что я полностью поддерживаю мнение Xpert'а.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

[R: R@m$e$ :U]
Ну вот и расскажи что ты хотел бы изменить... Чтобы был толк. Не держите стресс в себе (с) :lol:
rasta33
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: www.superpopugai.ru

Сообщение rasta33 »

Совершенно не претендуя на истину в последней инстанции :

Для чего собственно создаются форумы? (или вообще сайты)
Вариант А: чтобы заработать, не обязательно именно в интернете.
Вариант В: чтобы развлечься и заявить о себе.
Вариант С: просто чтобы было

Недовольные платными услугами будут всегда.
НО - колхоз дело добровольное, не хочешь - не плати. Делай сам.

P.S. Я очень благодарен лично Xpert за создание модов для моего форума, на поиск бесплатных версий которых я потратил массу времени безрезультатно.
И впредь собираюсь ПЛАТИТЬ за то, что мне необходимо.
Варианты B и C лично мне непонятны по сути, хлама в инете хватает. :D
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Варианты B и C лично мне непонятны по сути, хлама в инете хватает.
И причем довольно часто этот хлам появляется на первых позициях в результатах поиска
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Так как "потоки возмущенного сознания" в ICQ не уменьшились, а наоборот - многократно усилились, хочу внести еще кое-какую "ясность".
Еще раз для тех, кто не понял или не понимает (те, кто тут высказался сюда не попадают) - я, Xpert, да и любой другой член нашего комьюнити (как и любой другой человек, но сейчас речь о сайте) - "свободный человек и сам себе хозяин" (с) Более того - "в общем случае" никому ничего не обязан.
А теперь объясните мне ПОЧЕМУ вы все чего-то от нас требуете и ждете обязательно выполнения "прихотей"? Можно в асе, если вы все такие стеснительные, но хотелось бы - здесь (ибо большую часть вас [благодаря IP] я знаю уже и по никам).
Я напомню еще один момент - сайту уже больше года (скоро полтора, но не суть). И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ сайтом занимаются "двое энтузиастов" (угадайте кто :) ). За свои деньги и время, которое они могли бы потратить на другие вещи - мы тоже живые люди и у нас есть личная жизнь с её заботами, у нас есть семьи, дела и т. д. Еще раз - ДВОЕ. И, несмотря на "призыв" в команду, желающих так и не появилось - за исключением модераторов, следящих за конференцией и не занимающихся собственно сайтом, в команде НИКОГО кроме нас двоих.
Не хочу "плакаться в жилетку", но... Для особо рьяных и глупых - лично я на инет в месяц трачу до 90уе и приблизительно 3/4 свободного времени (99% этого - на гуру). При этом моя ПОЛНАЯ зарплата - 1044 рубля (с сегодняшней премией - 1444). ОДИН КИЛОРУБЛЬ, если кто не уяснил. А еще у меня мать больная (не так давно требовалось по 2400 рублей в день на лекарства). А еще есть и жена. А еще я есть хочу, развлекаться, отдыхать, спать и т.д. Так вот хочу спросить - КОМУ Я ЧТО ДОЛЖЕН? Почему я такой гад, что не помогаю по асе (и вообще вне сайта), а если помогаю на сайте, то "как правило" посылаю в поиск? Почему я вообще должен уделять столько времени и сил сайту, где и спасибо-то редко услышишь (я вообще молчу об минимальном уважении), и где я всем вокруг что-то должен?
Ведь я могу тратить все это время на профессиональный рост, карьеру, семью, зарабатывание денег (которых и так не хватает) и т. д.. А не на сайт, который только съедает время и деньги. Да, именно - сайт мне еще не принес НИ КОПЕЙКИ!
Мысль все бросить посещает меня часто, но я к подобному привык и знаю, что это в общем-то нормально... и знаю как с этим бороться... Но сегодняшний ушат помоев в асе меня почти добил...

Мы сделали сайт для вас - наших посетителей... для ВСЕХ вас. И будем делать его дальше. Не думаю, что это так уж мало (кто сомневается - сделайте хотя бы так же). Но всем наверное заметно, что развитие сайта почти остановилось (не буду указывать - мне и так неприятно это осозновать) - все уперлось в фин. аспект (рано или поздно это должно было произойти). Есть два пути - зарабатывать деньги (а чтобы это не отвлекало от сайта, надо зарабатывать "на" сайте) или расширять команду (на "хостинг и еще чуть-чуть" мы более-менее зарабатываем "услугами"). В идеале - оба варианта.

Ну так и как проблему решать будем?

PS:
Сорри за "сумбур и сопли", но надоело чесслово. Впрочем, люди адекватные поймут... а остальные... ну "сами себе злобные буратины" :)

PPS:
И еще сорри за частые переходы от "мы" к "я" и обратно. Это все (с опр. нюансами), думаю, равнокасаемо и Xpert'а. Ну да он скажет сам. В конце концов можно сказать, что сайт=команда (т. е. грубо "мы"=я+Xpert).

PPPS:
Чтобы не было лишних вопросов и подозрений - "на жизнь" я зарабатываю халтурами, которых, не будь сайта, могло бы быть и больше. Но есть сайт и чем дальше, тем больше времени он съедает и будет съедать. Решение видится только одно (помимо "отхода от дел")...
Gosudar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 227
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Gosudar »

И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ сайтом занимаются "двое энтузиастов" (угадайте кто )
За что Вам и большое человеческое спасибо!
Сам столкнулся с такой-же проблемой, так что понимаю Вас Господа.
И будем делать его дальше.
И за это респект Вам!
Аватара пользователя
Coagulant
Former team member
Сообщения: 955
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение Coagulant »

Mr. Anderson
Предлагаю оставить попытки достучаться до совести "возмущенных" товарищей, по опыту, это абсолютно бесполезно. Не надо с ними спорить. Всё равно они останутся при своём мнении. Ну и пусть.

Собака лает - караван идёт.
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

хм... =) оффтоп.... и догадываюсь об ответе... но все же... =) вижу тут своеобразные жалобы на маленькую команду... ля-ля-тополя... помощь нужна? :roll: =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»