Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем коммерческую составляющую жизни нашего сайта

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal
Разберемся. Здесь это немного оффтоп... вроде ;)

Я вот что подумал... Ну хорошо - будем мы размещать рекламу. Так тут "затыков" тьма. Текстовые ссылки - отдача (во всех смыслах) небольшая, да и "впихнуть" особо некуда. Баннер - кроме боттома поместить некуда, а за баннер в боттоме дают крайне мало (проще не заморачиваться). Более того - не размещать же чью попало рекламу... а наши "целевые рекламодатели" - это кто?
Вот блин... вопросы...
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Mr. Anderson
по поводу своего сервака, мы как раз тоже думали, у нас хостер начинает конкретно тормозить, 1 сайт = 12 тысяч посетителей/день, 2 сайт = 13 тысяч посетителей/день + другие по мелочевке. В итоге тока шала площадка дает нагрузку в размере 30 тысяч посетителей, а ведь у хостера много других посещаемых сайтов. В общем, начинает глючить он реально, что невозможно работать. Стал вопрос о покупке хорошего сервера, а на все про все надо от 2 до 3.5к$ + хотим в мастерхосте его расположить, там еще около 100 баксов ежемесячно. Короче решили пока что будем на долбанном хостере сидеть, а покупку своего сервака - до лучших времен.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

crash
Ну уже предлагаем...
Было с самого начала очевидно, что "много денег" (ощутимой отдачи) это не принесет - так... небольшая прибавка к услугам.
А вот про рекламу... Ну см. мой предыдущий пост ;)
4upuk

Сообщение 4upuk »

Mr. Anderson
Xpert
Хм... тема, мне какзалось, для любого админа вполне понятная.
Есть сайт, на который трятится и время, и деньги. Следовательно сайт должен приносить пользу: Реклама себя, услуг, да и просто деньги с рекламы на сайте.

И, на мой взгляд, рекламу воодить нужно уже сейчас.
Ну не могу я платить за помощь вашего сайта напрямую, расходов со своим хватает Ж), но хоть косвенно, посмотрев рекламу, я отплачу сайту. И это совершенно нормально, для адекватных и понимающих людей, которые живут сами, а не на шее у родителей.

Что до платных модов. Ну это же очевидно. Работа выполнена, польза от мода получена/будет получина, а работа оплачивается. И по-другому и быть не может.

И пользуясь случаем хочу лично поблагодарить админов сайта - Mr. Anderson | Xpert за их помощь. Удачи ребята. И давайте уже рекламу хоть текстовую. НА головном сайте Гугль висит уже оч давно.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal
Читаем внимательно (говорю печатными буквами :) )
СВОЙ СЕРВАК МЫ НЕ ПОТЯНЕМ. Увы...
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Mr. Anderson
по поводу:
Я вот что подумал... Ну хорошо - будем мы размещать рекламу. Так тут "затыков" тьма. Текстовые ссылки - отдача (во всех смыслах) небольшая, да и "впихнуть" особо некуда. Баннер - кроме боттома поместить некуда, а за баннер в боттоме дают крайне мало (проще не заморачиваться). Более того - не размещать же чью попало рекламу... а наши "целевые рекламодатели" - это кто?
Вот блин... вопросы...
1. ссылки: дает хорошую оттдачу для клиента и результаты в плане прибыли (обычно это от 10 до 15 у.е за ссылку), в случае, если пр вашего сайта от 4-5, ну хотя бы. Иначе никто размещать ссылки не будет, практически бесполезно. Сам этим занимаюсь - знаю. У одного из наших сайтов есть такое дело, размещаем блоки ссылок внизу, выходит где-то 300 у.е в месяц. Но у него ранк 6.
2. банер: в бутоне и платят мало, и врядли размещать будут. Не вижу ничего плохого если поставить банер наверх под шапку, над списком форумов.

P.S: не пробовали случайно рекламное агентство admedia.ru ? там немного, но зато я снимаю переиодически по 50 у.е. Заработок не большой, но все-равно, не заметно, зато хоть что-то.. Если вас туда пустят - попробуйте зарегистрироваться. Реклама общей тематики без всякой пошлятины и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Читаем внимательно (говорю печатными буквами )
СВОЙ СЕРВАК МЫ НЕ ПОТЯНЕМ. Увы...
так я видел.. просто написал свой случай.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal
1. В смысле аналог "sponsored links"? Я вообще-то о просто текстовой рекламе (гугловой той же). Да и ХЗ через кого продавать рекламное место. PR у нас 4 (и вроде растет :) ).
2. Смотрится это пошло... Некрасиво и съедает кучу пространства (хотя теоретически вертикально оно в браузере не ограничено) "зря"...

PS:
Еще собственно никого не пробовали. Советовали некий clicksale и еще кого-то... я не помню. Но везде задача - кликать... А будут ли? :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr. Anderson писал(а):Но везде задача - кликать... А будут ли?
думаю мало кто будет
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Mr. Anderson
нет, здесь не за клики, а реклама выплачивается за показы..
забудьте вы уже про клики - вчерашний день, с эффектом ~1% :lol:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

crash писал(а):думаю мало кто будет
Вот именно. Поэтому - либо не стоит заморачиваться, либо заморочиться на тех рекламодателей, чья реклама заинтересует наших посетителей. Только вот - кто это? :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
sigal писал(а):забудьте вы уже про клики - вчерашний день, с эффектом ~1%
Но работают же в этой области... И вполне успешно ;) Так что кто-то барыжит :)
sigal писал(а):нет, здесь не за клики, а реклама выплачивается за показы..
У меня сайт не открывается :( А так бы поглядел...
sigal
phpBB Plus
Сообщения: 442
Стаж: 19 лет 11 месяцев
Откуда: КПРФ ;)

Сообщение sigal »

Mr. Anderson
странно.. всегда работает вроде
www.admedia.ru - попробуй позже.

Добавлено спустя 15 секунд:

у меня сейчас открывает, кстати..
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

sigal
Открыл. Читаю...

Еще мысли есть?
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Mr. Anderson
имхо, здесь будет популярна реклама хостеров/регистраторов/етц... не более...
кста о пункте правил 3.7 и коммерческих услугах...
прочитай свою подпись... вторая строчка =)
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

[R: R@m$e$ :U]
Три-тринадцать, уважаемый, три-тринадцать :)
"Ты не забыл ли с кем разговариваешь, смертный?!" (с) (шутка, если кто не понял)
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 10 месяцев

Сообщение romutis »

Mr. Anderson,
А ведь можно, при недостатке собственных мыслей/идей/опыта, спросить у "старшего брата" - т.е. у phpBB.com. Они этот этап (изыскания денег на проект и "устаканивания" финансовой составляющей) давно прошли. Думаю, что вам, как официальным русским суппортерам не откажут в совете. Особенно если речь идет не о зарабатывании на сайте, а об окупаемости затрат на сайт (это разные вещи, да?).

Т.е. нужно сесть и решать для себя - какие затраты можно позволить и как эти затраты отбить. Я сам решал для своего форума подобный вопрос пару лет назад. В итоге форум (выделенный сервер + отдельный почтовый хостинг + разные мелочи вроде доменов) окупается в полный рост - приходится даже уменьшать рекламные места и отказывать рекламодателям. :)
// romutis

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»