Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Вопросы без привязки к версии. Установлена авточистка (2 года).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Nikita01uz
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nikita01uz »

Доброго времени суток!

Сейчас подготавливаюсь делать городской форум, и чтобы его как то разнообразить пришла мысль, а можно ли создавать квизы на phpbb или тесты, чтобы по окончанию показывался конечный результат!?

То есть, создаётся к примеру 5 вопросов, под каждым вопросом по 3 варианта ответа, и по окончанию показывается на какие вопросы был дан правильный ответ, а где ошиблись.

Есть конечно вариант создания таких тестов через сторонние сервисы, а потом вставлять его на страницах в виде html кода, но это не то как ни крути.

Может у кого есть какие-то варианты!?
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nekstati »

Рабочий вариант сейчас один - вставлять код, например в расширение Pages. Других не знаю.

Есть мод для phpBB 3.0, думаю его несложно адаптировать к 3.3 https://www.phpbb.com/community/viewtop ... 0&t=590993

Есть и у меня старая наработка, но в альфа-версии, негодная ещё к использованию, так что считай её нет.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Пчелкин »

Nikita01uz
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nikita01uz »

Nekstati писал(а): 31.03.2022 20:45 Есть мод для phpBB 3.0, думаю его несложно адаптировать к 3.3
Ну я в этом не селен, мне нужно так, чтобы поставил и работало, а так спасибо, даже и не думал что такое возможно сделать.
Пчелкин писал(а): 01.04.2022 1:07 https://www.issbforum.walnutbloom.net/a ... demic-test
Вот так вот я и хочу, не знаете что за расширение это?
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nekstati »

Nikita01uz писал(а): 01.04.2022 9:22 Вот так вот я и хочу, не знаете что за расширение это?
Это расширение Pages, в него вставлен откуда-то взятый готовый HTML-код квиза.
Nikita01uz
phpBB 1.4.1
Сообщения: 49
Стаж: 3 года 5 месяцев
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nikita01uz »

Nekstati писал(а): 01.04.2022 10:26 Это расширение Pages, в него вставлен откуда-то взятый готовый HTML-код квиза.
Ну про это я в начале и писал, что есть такая возможность, создавать квизы на сторонних сервисах, в тех же яндекс формах можно делать, а потом вставлять на форум, но такой подход меня не устраивает. Почему я противник таких сервисов, был печальный опыт уже, делал сайт, а потом тот сервис закрылся и весь мой сайт лег, поэтому если и делать, то искать расширение, чтобы все хранилось у меня.

Искал даже премиум расширение, но на themeforest ничего нет.

Для чего вообще мне это, хочу сделать отдельную рубрику по психологии и там же делать психологические тесты, а так же отдельную категорию на проверку знаний.

Тесты и квизы это дополнительный трафик на сайт, и очень востребованный продукт.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Татьяна5 »

Говорили не про сервисы, а про сам код теста, который с форума никуда не пропадёт
В готовом виде подобных тестов есть много
Аватара пользователя
angst66
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1471
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение angst66 »

Сам сейчас поигрался, простецкая викторина )
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Есть ли возможность создания квизов на phpbb?

Сообщение Nekstati »

Вернуться в «phpBB-пространство»