Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[3.2][3.3] AI Labs с поддержкой Midjourney, ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Все расширения, созданные нашим сообществом для phpBB, как находящиеся в разработке, так и прошедшие валидацию на официальном сайте phpbb.com, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим расширениям оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB3.1.x/3.3.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
privet
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

[3.2][3.3] AI Labs с поддержкой Midjourney, ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение privet »

Название расширения: AI Labs

Автор: https://privet.fun

Описание расширения:
Добавьте искусственный интеллект на свою конференцию phpBB и приготовьтесь к захватывающему опыту.
В настоящее время поддерживаются ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI).
Поддержка Midjourney будет доступна скоро.

Демо URLs:
ChatGPT
ChatGPT, custom prompt
DALL-E
Stable Diffusion
Midjourney, coming soon 🚀
Stable Diffusion by Leonardo AI, coming soon 🚀 так-же доступен в виде Telegram bot https://t.me/stable_diffusion_superbot


Скачать: https://github.com/privet-fun/phpbb_ailabs

Язык:
Русский
Английский
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

Код: Выделить всё

{
  "start": "2023-06-27 13:47:02",
  "history.pattern": "/<QUOTE\\sauthor=\"ChatGPT\"\\spost_id=\"(.*)\"\\stime=\"(.*)\"\\suser_id=\"2167\">/",
  "request.messages": [
    {
      "role": "user",
      "content": "напиши отчет о проведенной внутренней проверке по техническим записям испытательной лаборатории"
    }
  ]
}
Баланс вроде как и было 5$ попробовал ключ сменить. Я просто подумал может что с обновлением связано в GPT У Вас работает? Если да продолжу у себя копать. Попробую новый аккаунт создать.
Аватара пользователя
privet
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение privet »

ciiz1 писал(а): 27.06.2023 20:38 Баланс вроде как и было 5$ попробовал ключ сменить. Я просто подумал может что с обновлением связано в GPT У Вас работает? Если да продолжу у себя копать. Попробую новый аккаунт создать.
Только что проверил еще раз, все работает.
Обратите внимание что в логе вообще нет response, надо смотреть в логах сервера что поисходит.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

privet писал(а): 27.06.2023 20:46 Обратите внимание что в логе вообще нет response
А что это значит ответ не прилетает? Я ещё думаю там вроде есть ограничение 3 месяца.
У меня сообщения туда улетают?
Аватара пользователя
privet
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение privet »

Там делается обычный HTTP Post, если не приходит response то либо до самого HTTP Post дело не доходит по какой-то причине либо timeout, мне так сложно сказать. Но response по любому должен быть.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

Нифигуль, и нового пользователя завёл, да и раньше работало и ничего не трогал, может русский ip

Блин зараза заработал, переместил в другую тему (у меня есть скрытые), думал попозжа разберусь. Написал прощальное сообщение, он ответил.
Аватара пользователя
privet
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение privet »

Скорее всего какие-то настройки форума/группы не дают данному пользователю "ответить".
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

Такое ощущение что просто не всегда запрос приходит, что только не делал ответ может придти а может и нет независимо от настроек. Есть же у них в правилах, халявщиков обрабатывают в последнюю очередь. Да и на английском больше шансов что ответ приходит
Аватара пользователя
privet
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 11 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение privet »

ciiz1 писал(а): 28.06.2023 0:32 Такое ощущение что просто не всегда запрос приходит, что только не делал ответ может придти а может и нет независимо от настроек. Есть же у них в правилах, халявщиков обрабатывают в последнюю очередь. Да и на английском больше шансов что ответ приходит
Не думаю, по моему опыту разницы никакой совершенно.
"Сложные" вопросы действительно обрабатываются дольше, попробуйте проверить какие у вас настройки Increase Request Timeout https://ubiq.co/tech-blog/increase-requ ... out-nginx/ я бы увеличил до как минимум 5и минут
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение southklad »

А как сейчас API получить, не помню пароль, вроде регистрировался когда то, но сейчас для РФ бан и новая регистрация не доступна.
Изображение
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

OnlineSIM номер покупал, захожу через VPN
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение southklad »

А какой страны номер брали и лучше брать?
Изображение
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

подешевле выбирал, я не помню точно ли нужен номер телефона, может только google аккаунт и VPN хватит, я много где использую.
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1126
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 283 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение KEMnEP »

ciiz1 писал(а): 28.06.2023 16:42 может только google аккаунт и VPN хватит
увы не хватит.
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение ciiz1 »

Нашёл причину неответа ChatGPT вроде (описано выше).
Доступ к форумам=>Настройка прав доступа=>Счётчик сообщений включён Учтите, что данная установка эффективна только при создании новых сообщений. => Да
На английском бот (наблюдал на сайте GPT если большая нагрузка) отвечает стабильнее, на русском может зависнуть.

Остался вопрос я так и не понял что такое
"prefix": "",
"prefix_tokens": 0
Честно пытался разобраться
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: [3.2][3.3] AI Labs с поддержкой ChatGPT, DALL-E (OpenAI) и Stable Diffusion (Stability AI)

Сообщение southklad »

Кое как смог получить ключ API и вот при первом же создании почта выдает

Код: Выделить всё

{
  "start": "2023-07-03 20:55:31",
  "history.pattern": "/<QUOTE\\sauthor=\"тест\"\\spost_id=\"(.*)\"\\stime=\"(.*)\"\\suser_id=\"48\">/",
  "request.messages": [
    {
      "role": "user",
      "content": "Привет"
    }
  ],
  "response": {
    "error": {
      "message": "You exceeded your current quota, please check your plan and billing details.",
      "type": "insufficient_quota",
      "param": null,
      "code": null
    }
  },
  "response.codes": [
    429,
    429,
    429
  ],
  "finish": "2023-07-03 20:55:52"
}
Изображение

Вернуться в «Анонсы и поддержка расширений для phpBB»