Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ciiz1
phpBB 2.0.4
Сообщения: 440
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение ciiz1 »

rxu писал(а): 28.07.2023 19:50 Есть конкретная технически обусловленная тема, ее и обсуждаем.
Вариант 1 регистрация с емайл только .ru есть настройка запрещённые email *@*.a *@*.b *@*.c ..... *@*.ra *@*.rb

Вариант 2 доступ без email через логин (у меня настроено ссылка на активацию не отправляется, по факту пользователи любой email могут ввести), осталось убрать email для входа, по логину входить (есть расширение). Да у меня и гости писать могут

Вариант 3 регистрация в зоне .com и говорить что у меня международный форум

Вариант 4 заблокируют ну и пошли в пень (я ничего менять не буду, ни ни кого о не призываю), не хочу хвалится но буду, у меня форум аккредитованных лиц (испытательные центры, лаборатории которые отвечают за безопасность) более 1000 посещений в день (при том что организаций всего не более 9000), решают оперативно насущные проблемы, что как бы ОГРОМНЫЙ плюс государству. И это всё на моих хрупких плечах. Не будет моего форума конечно появится другой, а я умываю руки (без политики :) ).
Вчера смотрел трансляцию - представляли космонавтов которые на луну полетят, под эпичную музыку. Зависть брала неимоверная.
Я понимаю что здесь я в гостях, искренне уважаю администраторов форума и пользователей за помощь, и со своим уставом старался не лезть в чужой монастырь, но можно одну поговорку Если ты не интересуешься политикой, она непременно заинтересуется тобой! (Отто Бисмарк)
Аватара пользователя
Perfecthus
phpBB 2.0.11
Сообщения: 804
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение Perfecthus »

yandex.com теперь тоже считать иностранной почтой?
ScorpionS
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 12 лет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение ScorpionS »

Perfecthus писал(а): 29.07.2023 3:26 yandex.com теперь тоже считать иностранной почтой?
Яндекс зарегистрирован в Нидерландах.

Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N.V. В России представлена юридическим лицом ООО «Яндекс». У Google тоже есть юридическое лицо в России - Компания ООО «Гугл».

Яндекс от Google ни чем не отличаются - Мое мнение. Остается Mail.ru
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение rxu »

Пчелкин писал(а): Обсуждение безмозглости принимаемых решения - не является обсуждение политики.
Это является оффтопом, я уже неоднократно это объяснял. У нашего ресурса другой профиль.
И да, это политика.
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение rxu »

Perfecthus писал(а): 29.07.2023 3:26 yandex.com теперь тоже считать иностранной почтой?
Думаю, что нет. Нужен какой-то инструмент, позволяющий определить страну почтового домена.
ScorpionS писал(а): 29.07.2023 3:43 Яндекс от Google ни чем не отличаются - Мое мнение. Остается Mail.ru
В законе сказано, что российским юридическим лицом является юридическое лицо, находящееся под контролем РФ. С этой точки зрения, Яндекс - российское юридическое лицо.
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1123
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение KEMnEP »

rxu писал(а): 29.07.2023 6:22 Яндекс - российское юридическое лицо.
Какой из них в будущем? Яндекс собирается так то делиться. Википедия вообще говорит, что головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах. Дак чей же Яндекс? И это только 1 из всплывающих проблем. Любой домен в зоне ru это Российский? Иностранцы (допустим смеха ради) разве не могут зарегистрировать тут домен? И сделать на нём почтовый сервер? А зона su (Cоветский Cоюз) это куда? Есть нынешние государства которые туда раньше входили, сейчас нет.
Вывод: имхо дурдом.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11240
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение Пчелкин »

KEMnEP писал(а): 29.07.2023 7:22 Вывод: имхо дурдом.
:applause :applause :applause :applause :applause
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение rxu »

KEMnEP писал(а): 29.07.2023 7:22 Вывод: имхо дурдом.
Не торопитесь, возможно, поступят очень просто - до 1 декабря элементарно создадут реестр сервисов, считающихся российскими. Тогда все вопросы отпадут.
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1123
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение KEMnEP »

rxu писал(а): 29.07.2023 7:35 Не торопитесь, возможно, поступят очень просто - до 1 декабря элементарно создадут реестр сервисов, считающихся российскими.
а почта на домене? допустим через тот же Яндекс туда попадёт? Ваш почтовый ящик туда попадёт? Сомневаюсь, что туда попадёт почта моего сервера, ибо организации как токовой юридической у него нет. Теперь будут первосортные почтовые ящики и второсортные?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1745 раз

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение rxu »

Не готов сказать. Как вариант, туда могут добавить все домены Рунета.
Пока не будет подзаконных актов Минцифры, устанавливающих порядок исполнения закона, можно до бесконечности выдумывать варианты.
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1123
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение KEMnEP »

rxu писал(а): 29.07.2023 7:46 Как вариант, туда могут добавить все домены Рунета.
Или сделать гос почту маил.ру и всё только через неё. Соглашусь, вариантов много.
Пс: и что то мне подсказывает, в итоге будет, что то похожее на этот вариант.
Аватара пользователя
jd8615
phpBB 2.0.0
Сообщения: 238
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение jd8615 »

KEMnEP писал(а): 29.07.2023 7:53маил.ру
Пусть почта.рф по суду отожмут у кого то и передадут во ФГУП Почта РФ ))))
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение southklad »

Нужно не забыть и поднять эту тему в ноябре, а так же может кто-то создать расширение которое будет автоматически отсекать не РФ почты или какое то решение
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1123
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение KEMnEP »

southklad писал(а): 30.07.2023 21:37 будет автоматически отсекать не РФ почты
в том то и дело, что нынче это невозможно, слишком размытая трактовка.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Госдума приняла закон о запрете регистрироваться на сайтах рунета с иностранной электронной почты

Сообщение southklad »

Оставьте основные, это яндекс, мейл и какие там у нас еще есть и все, остальные гугл, яхоу и прочие пока отключить
Изображение

Вернуться в «Флейм»