Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

невозможно установить вложения

Проблемы с установкой или работой phpBB 3.2.x? Получите помощь здесь!
Внимание: с 7 ноября 2020 года phpBB Group завершено дальнейшее развитие phpBB версии 3.2, а с 1 августа 2024 года будет прекращена её поддержка.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.

Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Мини [FAQ] по phpBB 3.1.x/3.2.x | FAQ | Как задавать вопросы | Как устанавливать расширения

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

невозможно установить вложения

Сообщение Can »

Приветствую.
Не нашла похожей темы, поэтому пишу новую.
Форум на phpbb, prosilver, вложения встроенная функция. Есть дополнительная со стороннего ресурса, чтобы сильно не захламлять форум. Она работает. А вот встроенная не работает. Пишешь сообщение , нажимаешь на вложение , выбираешь файл и ничего не происходит. Ни ошибок, на вставки файла, ничего.
Во всех настройка все разрешено.
Посоветуйте пожалуйста, как решить данную проблему.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Татьяна5 »

Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Can »

Описание проблемы: Не получается вставить файл(картинку) через вложение в ответах
Произведенные изменения, после которых начались неполадки: не было
Версия phpBB: 3.2.8, интеграция с Joomla
Используемые стили: prosilver
Используемые расширения: их много насколько я понимаю
Версия PHP:: 7.3.33
Используемая СУБД и её версия: MySQL 5.7
Ссылка на конференцию:
Есть ли у вас тестовый аккаунт: нет
Использовался ли поиск для решения проблемы: нет
Если да, то какие запросы вы использовали:
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5284
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Siava »

Can, любой файл не вложить? Любую картинку не вложить? Данных всё равно мало.

Попробуйте текстовый файл, например блокнотом сохранить пару слов и вложить. Если получится, то значит ограничение на уровне php по размеру файла. Если невозможно прикрепить любую картинку, то это уже относится к библиотеке php-gd2.

Также неплохо посмотреть лог ошибок веб-сервера, как он реагирует на попытки вложения.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Can »

ДА, я понимаю, для это выставляются параметры, размеры файлов и форматы- png,jpeg и т.д.
Никакое вложение не вставляется. Ни текстовый файл, ни картинка ничего и ошибок никаких нет. Если раньше кричал, что формат не подходит или размер больше допустимого, то сейчас , предлагает выбрать файл, выбираешь и все и никаких действий дальше не происходит.
Ни библиотеку ни лог ошибок посмотреть не могу, не программист, к сожалению.
Пытаюсь разобраться, но ..увы.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Nekstati »

Ошибка Javascript может быть. Из-за какого-нибудь расширения. Can, посмотрите, что пишет браузер в консоли при загрузке/перезагрузке страницы и в момент, когда добавляете файл (F12 - Консоль).
Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Can »

Ничего не пишет, возвращает в исходное положение, как возврат действия идет(шаг назад)и все. :facepalm:
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Татьяна5 »

Can писал(а): 06.12.2023 17:00 Используемые расширения: их много насколько я понимаю
Попробуйте отключить все. Проблема сохраняется?
Can писал(а): 06.12.2023 17:00 Используемые стили: prosilver
Стиль без правок? Версии форума соответствует?
Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Can »

Татьяна5 писал(а): 06.12.2023 20:44 Попробуйте отключить все. Проблема сохраняется?
Да, сохраняется.
Татьяна5 писал(а): 06.12.2023 20:44 Стиль без правок? Версии форума соответствует?
Стиль с правками небольшими, соответствует,но работало все исправно все года. За последние полгода не было установлено никаких новых изменений, расширений и ничего не делалось в админке.
Ночью опять все и так и так просматривала и ... обнаружила странность. Отвечала форумчанину и при ответе , нужно было вложение сделать, обычно , делаю с помощью стороннего ресурса, чтобы не засорять память форума, а здесь думаю дай попробую и вышла надпись добавить файл и получилось его добавить.(это было до отключения всех расширений) Стала дальше пробовать на разных форумах в конференции и в разных темах, уже не получалось. Я так понимаю, что это либо глюк какой-то , либо что. Сегодня попробовала вставку , там где уже есть вложение , (путь к вложению открывается) , вставить еще одно, нет.. не получилось. Ума не приложу почему так происходит и почему разово вчера получилось. Попробую сейчас показать на скринах.
Аватара пользователя
southklad
phpBB 3.1.0 RC2
Сообщения: 3232
Стаж: 12 лет 3 месяца
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: невозможно установить вложения

Сообщение southklad »

Can, Я думаю, чтобы вам помогли, нужно создать тестовый аккаунт и дать его в использование, чтобы было видно точно, почему не грузятся вложения
Изображение
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: невозможно установить вложения

Сообщение rxu »

Попробуйте отключить в настройках браузера Javascript и после этого посмотрите, будут ли ошибки при загрузке файла.
Изображение
Can
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 4 месяца

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Can »

rxu писал(а): 07.12.2023 17:10 Попробуйте отключить в настройках браузера Javascript и после этого посмотрите, будут ли ошибки при загрузке файла.
Благодарю. Попробовала, не получилось. Попробовала с разных браузеров, тоже самое((. Увы, наверное придется программиста привлекать, дилетант я в этом.
Спасибо за поддержку!

Отправлено спустя 43 секунды:
southklad писал(а): 07.12.2023 16:11 Can, Я думаю, чтобы вам помогли, нужно создать тестовый аккаунт и дать его в использование, чтобы было видно точно, почему не грузятся вложения
southklad писал(а): 07.12.2023 16:11 Can, Я думаю, чтобы вам помогли, нужно создать тестовый аккаунт и дать его в использование, чтобы было видно точно, почему не грузятся вложения
Увы это невозможно. Но спасибо за предложение и внимание.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12430
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Татьяна5 »

Тогда выставить уровень ошибок на сервере на максимальный и посмотреть что появится в логах (серверных)
Также поиграться с разными файлами разных типов. Возможно что проблема в них
Ещё вариант, права доступа на папки files и cache, не слетели ли. И владельца тех папок проверить надо
И ещё можно проверить идёт ли в принципе загрузка файлов на сервер вне форума, любым простеньким скриптиком из примеров загрузки файлов на php
Аватара пользователя
KEMnEP
phpBB 2.0.17
Сообщения: 1122
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 280 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение KEMnEP »

Can, админ панель/Настройки вложений/Общая квота вложений: убедитесь, что стоит 0
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11241
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: невозможно установить вложения

Сообщение Пчелкин »

Сейчас навскидку насчитал почти с десяток известных мне причин этого глюка.

Вернуться в «Поддержка phpBB 3.2.x»