Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Специальные права доступа.. как сделать?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Максим

Permission levels (степени доступа)

Сообщение Максим »

Здравствуйте!


Вопрос по степеням доступа участников.
Как я понял, их всего пять: All, Reg, Private, Mod и Admin. Спрашивается:

1. Как назначается Private?
2. Как назначается Mod (модератор)?


Ко 2-му - дополнение: если участник имеет эту степень доступа, то он - автоматически модератор на всех категориях? Т.е. разве нельзя иметь в разных категориях разных модераторов?


Заранее благодарен за ответ,
Максим.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

2. Как назначается Mod (модератор)?

Ко 2-му - дополнение: если участник имеет эту степень доступа, то он - автоматически модератор на всех категориях? Т.е. разве нельзя иметь в разных категориях разных модераторов?
вцставляется отдельно для каждого форума
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Максим

Сообщение Максим »

выставляется отдельно для каждого форума
Где? Ни в 'Управлении', ни в 'Правах доступа' форумов этого не нашёл.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Максим а если в посмотреть в правах доступа пользователя?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Максим

Сообщение Максим »

Максим а если в посмотреть в правах доступа пользователя?
Понял, спасибо. Я смотрел только на поле "Статус пользователя", а нужно было - на "Статус модератора" напротив каждого форума в отдельности.
Т.е. если я хочу выделить одинаковых медераторов для всей категории, то я должен у этих людей проставить соотв. право доступа напротив всех форумов этой категории. Жаль, что нельзя сделать то же самое для всей категории в целом. Кажется, это совсем не сложно доделать...

По п.2 - вопросов нет.

Подскажите теперь по п.1 - относительно права доступа Private. Как его можно назначать участникам?

P.S. Пояснение: мне нужно, чтобы зарегистированные пользователи могли только создавать свои сообщения, но не могли создавать новые темы. Открытие тем правильно в таком случае предоставить лицам с более высокой степенью доступа (Private). Но как её им присвоить?
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Максим
Такого сделать нельзя. В приватный форум попадают все, кто имеет туда доступ. Действия же там можно распредлеить между участниками, администраторами и модераторами.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Максим

Сообщение Максим »

Xpert писал(а):Максим
Такого сделать нельзя.
Спасибо, Xpert.
В приватный форум попадают все, кто имеет туда доступ. Действия же там можно распредлеить между участниками, администраторами и модераторами.
Но как же тогда создать приватный форум и дать участнику право доступа туда (т.е. поставить ему 'участник (Adm или Mod) приватного форума')?

К слову: в Users Guide вычитал на эту тему только это:
"PRIVATE - There are two parts to being a private member of a forum. In the forum permissions, there must be at least one permission type set to the permission level PRIVATE. Additionally, in the User Permissions or Group Permissions panel, the user or group must be "Allowed Access" to the private forum (or have permission types set to "ON" in advanced mode.)",
но всё равно не доходит до меня его смысл ((( Может, есть где толковый перевод?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Максим
смысл в том что форуму ставишь приватный, а пользователю или группе ставишь разрешение на вход в приватный форум
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Максим

Сообщение Максим »

смысл в том что форуму ставишь приватный, а пользователю или группе ставишь разрешение на вход в приватный форум
Ясно, спасибо. Т.е. право доступа форума "Private" на какую-то в нём возможность (напр., создание тем) означает, что всех участников (или членов группы) можно настроить на эту возможность по отдельности. По умолчанию же все они будут от этой возможности отключены. Так?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Максим
В общем, да (кроме администраторов и модераторов соотв. форума).

На самом деле вам проще будет поэксперементировать на форуме, установленном на localhost.
Максим

Сообщение Максим »

Спасибо, Mr. Anderson!

Правильно ли я понял, что лучше взять пакет Denver, установить у себя под Виндами эмуляцию Unix-сайта, поставить на него phpBB, и тем же самым IE, только с адреса localhost, смотреть к чему приводят сделанные мною изменения в PHP?

Всем спасибо за скорую помощь! Буду разбираться дальше.


С уважением,
Максим.


P.S. Кто каким PHP-редактором пользуется в работе?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Максим
Да, лучше эксперементировать на локалхосте - так проще и безопаснее. Какой пакет вы при этом используете - дело вкуса...
webclub

Проблема с правами!

Сообщение webclub »

Короче проблема с выставлением прав модератарам. Нельзя настроить рассширеные права модератора, нет ссылок.
Вот ссылка на рисунок. http://webmasterclub.com.ru/banner/adminka.gif
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

По-моему, очень похоже на проблему, описанную здесь: Пункт выставления прав доступа
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
webclub

Сообщение webclub »

По-моему, очень похоже на проблему, описанную здес
Я согласен что похожа, но как ее решить, не через приватный форум?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Может это баг, или что?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»