Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений для phpBB версии 3.2.
С учетом этого, рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до отдельного объявления.

Обсуждение prehacked phpBB (Russian Edition).

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x

Стоит ли выпускать prehacked phpBB?

Да
109
61%
Да, но только на движке версии 2.0
12
7%
Да, но только на движке версии 2.2
44
25%
Нет
14
8%

Всего голосов: 179

TUMS
phpBB 2.0.0
Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщение TUMS »

Готов занятся переводом всех модов.
Если что - в аську
Skimen
phpBB 1.0.0
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Skimen »

подскажите пожалуйста, как удалить некоторые моды из версии Plus 1.53? Вот, например, мне не нужно, чтобы в профиле пользователя отображался гороскоп. Я нашел в настройках phpbb раздел хаки\моды - сначала отключил соответсвующие моды, а потом и воввсе их удалил, но все равно знаки зодиака отображаются. Подскажите, как решить проблему?

С уважением Вадим, aka Skimen
Поручик
Former team member
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Skimen, а не проще было поставить чистый двиг и накатить некоторые моды.
К тому же на сайте русской поддержки плюса с конца сентября наличествует отсутствие какой-либо активности.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Кстати, какой гороскоп в плюсе? Может зодиак?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Skimen
phpBB 1.0.0

Сообщение Skimen »

Поручик писал(а):Кстати, какой гороскоп в плюсе? Может зодиак?
да уже поставил - влом переделывать :) купился на рекламу. да,енно зодиак - там всякие львы, овны - это один, и второй - обезьяны, собаки и пр. , короче, какой-то зверинец, а у нас там все-таки люди общаются :)
MMouXe
phpBB 1.2.1
Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщение MMouXe »

http://www.phpbbguru.net/community/view ... hp?t=12974
По-идее можно добавлять к уже имеющемуся
MuzDmitry
phpBB 1.2.1

Сообщение MuzDmitry »

Хорошая мысль prehacked phpBB, если поставить все имеющиеся моды, а в админпанели предусмотреть их отключение. Если это возможно...
edgar
phpBB 2.0.13
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение edgar »

Предлагаю сделать прехакед phpbb с защитой от спама. Это проблема номер один, судя по сообщениям в этом форуме.
Еще туда можно добавить резалку идентификатора сессии, чтоб форум поисковики не загаживал и посетители нормальные ссылки на топики в сети кидали.
Короче предлагаю сделать сборку, которая просто пофиксит главные недоработки phpbb. А весь функционал народ уж пусть сам ставит. :)
crash
Former team member
Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщение crash »

edgar писал(а):Короче предлагаю сделать сборку
надо не предлагать, надо делать. И тебе в этом не равном бою предоставляется главная миссия, показать все свои силы.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
edgar
phpBB 2.0.13

Сообщение edgar »

crash писал(а):надо не предлагать, надо делать. И тебе в этом не равном бою предоставляется главная миссия, показать все свои силы.
А мне то чего надо делать? Я то для себя всё сделал. Боты в неравном бою со мной остались в ж. Мне уже можно серьезные статьи писать о спаме на phpbb в центральные газеты страны. :lol:
Я ж не для себя прехакед предлагаю, а для уважаемых посетителей phpbbguru.
Или чего, глупая идея? :)
Поручик
Former team member

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):Я то для себя всё сделал
Ну так сделай полезное дело для общества.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

edgar
phpBB 2.0.13

Сообщение edgar »

Поручик писал(а):Ну так сделай полезное дело для общества.
Это шутка? Там делать то нечего. Три простых мода добавить. Я могу это сделать, вы это можете сделать за 5 минут, а смысл? Где общество это полезное дело увидит?
Я это просто предложил начальству форума, как вариант прехака, который имхо нужен.
Вопрос лишь, какой мод выбрать из двух - ABQ или Stop AB.
Ну и главный вопрос, надо ли это тут.
А технически там пятиминутная работа. Но она кучу начинающих админов освободит от гемора, который по умолчанию в комплекте с phpbb идет :) и долгое время доставляет им серьезные проблемы.
Поручик
Former team member

Сообщение Поручик »

edgar писал(а):Там делать то нечего. Три простых мода добавить. Я могу это сделать, вы это можете сделать за 5 минут,
Зато другие не могут. Читаем от сих пор. Мало таких постов на форуме?

edgar
phpBB 2.0.13

Сообщение edgar »

Поручик, я читал это. Но говорю совсем о другом.
Mr. Anderson два с половиной года назад писал(а):Собственно говоря, одна из целей ... создания этого сайта - это популяризация phpBB ... И я лично считаю, что в этом начинании может помочь выпуск prehacked ("предварительно захаканной") phpBB с простой процедурой инсталляции и наиболее популярными модами.
Есть люди, которые считают, что выпуск prehacked phpBB на основе движка версии 2.0.x сейчас - это пустая трата времени (и сил), так как "на горизонте" маячит 2.2...
Вот я и предложил захакать phpbb тремя модами, которые защитят от спама и от мусора в поисковиках. Сделать прехак, который не функционала добавляет, а который серьезные недостатки phpbb фиксит. Кто хочет - оригинальную 2.0.22 качает. Кто хочет - захаканную.
vic2
phpBB 1.4.2
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение vic2 »

edgar писал(а):Вопрос лишь, какой мод выбрать из двух - ABQ или Stop AB
ИМХО Stop AB лучче (у меня в паре с DetectorBots стоит), т.к. не заставляет пользователя делать лишние телодвижения. Некоторым пользователям ведь даже регистрироваться влом. А у меня стояла задача, чтобы любой мог задать вопрос легко и чтоб его ничто не напрягало.
И по общему вопросу. Надо бы, чтобы все нововведения (хаки) можно было легко отключать из админки или выбирать при инсталяции (что несколько хуже). Тогда форуму цены не будет. (Ему и так цены нет :D )
edgar
phpBB 2.0.13

Сообщение edgar »

vic2 писал(а):Надо бы, чтобы все нововведения (хаки) можно было легко отключать из админки
Ну, понеслось... :lol:
Ладно, нафиг это всё. Мое дело предложить, ваше дело отказаться.
Забудем. :)

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»