Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Mr. Anderson »

Nekstati писал(а):Баталия прям
Это мы умеем :)
Глядишь - придем к какому-то выводу ;)
Nekstati писал(а):А кстати, не убрать ли эту функцию совсем?
Ни за что ;) Мне греет душу, что когда-то давно я был причастен к высасыванию этой фишки из пальца ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Палыч »

MAzZY писал(а):в какую машину ты не не сядь, не зависимо от производителя, педали, руль и управление поворотниками-дворниками ты найдешь именно там, где ты к ним привык
Вы довольно плохо разбираетесь в этой теме. Например, почти у всех праворульных автомобилей переключатель указателя поворота справа. Почти, потому что есть ещё и "сингапурцы", у которых аж совсем наоборот.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение MAzZY »

Смешные вы, чесслово. Ну нравится вам так, пусть будет так. Я лишь сказал, что мне это неудобно.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):мне это неудобно
Мне тоже. БЫЛО.
Теперь мне старая система страшно неудобна.
Вот о чем речь.

Все твои доводы понятны - массовость, привычка и тп. Но без изменений нет развития, да и ты сам показал, что и в привычке есть место исключению. А остальное покажет, как я уже и говорил, только время.
Мне вот лично любопытно - с какими чувствами ты будешь перечитывать эту тему, ЕСЛИ вдруг "распробуешь" такую организацию? :)
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson, а мне любопытно, с какими чувствами ты бы отвечал на вопросы, введя такую революцию на женском форуме. Именно поэтому я нигде так делать не буду, пока это не станет превращаться в подобие стандарта, т.е.:
1) так сделают разработчики
2) начнут просить клиенты, поскольку они это распробовали где-то и им понравилось.
Так что
MAzZY писал(а):Уж если следовать твоей логике, то лучше добавить над сообщением какую-то кнопочку-картиночку, которая будет явно указывать, что обратиться можно именно здесь. Иначе народ, приходя со своих форумов, будет здесь теряться. Стандарты можно ломать только при наличии серьезных и веских причин. И то - в случае, если этот новый стандарт вводится повсеместно.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 4 месяца
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Shredder »

К радости ненавистников ослика будет сказано, и к печали тех, кто им пользуется: при прокрутке в темах в нём всё тормозит (версия 8, на других не знаю). Не сильно, но заметно. Сегодня вот ещё раздражающая "ошибка javascript" в нижнем углу появилась: "Объект не поддерживает это свойство или метод".

А ещё я за отмену кастрированного БО на Гуру и вставку нормального. Хотя бы бб-кодов, чтобы не приходилось их каждый раз вручную набирать. Ужасно неудобно.
Всё равно теперь это всё никак не походит на "демонстрацию стандартной коробки", аргументом которой отмахивались раньше от полноценного БО.

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Кстати, что за мод закладок сейчас здесь стоит? Я имею в виду: это очередные "одникнопки"/"аддтисы" или нормальный собственный мод со своими скриптами?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):а мне любопытно
А мне - нет. Я одно время был админом женского форума и знаю как такие сообщества функционируют, каковы там привычки (и их сила) и как там вводятся изменения. Так что я легко себе это представляю: необходимо лишь слегка изменить подход - сначала заинтересовать, а потом выдать "на гора" и новинки, и полную информацию по ним.
MAzZY писал(а):Стандарты можно ломать только при наличии серьезных и веских причин
Какая серьезная и веская причина была у phpBB Group, чтобы выпустить prosilver? :)
MAzZY писал(а):И то - в случае, если этот новый стандарт вводится повсеместно.
Повсеместные стандарты вводить могут себе позволить организации глобального уровня, да и то не все и не всегда. Что уж говорить о веб-форумах, где нет и не может быть никакой регуляции, да и, как я не раз уже указывал, НЕТ никаких общих стандартов? :)
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Петрович »

MAzZY писал(а):Я лишь сказал, что мне это неудобно.
Пообвыкнешься, успокоишься ;)
Выход 3.0.x движка с prosilverом вызывал отвращение, т.к. профиль находился не на привычном месте, со временем осознал, что это очень удачный вариант! На счет БО и цитаты, полностью поддерживаю Mr. Anderson, настолько все удобно и понятно стало! Мне вот не нравится стандартный пакет смайлов, какие-то они "покемоны из фильма ужасов". Но ведь значимость постов не в смайлах, поэтому пусть будут какие есть, а у себя на форуме поставлю приятные моему взору. ;)
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson писал(а):Какая серьезная и веская причина была у phpBB Group, чтобы выпустить prosilver? :)
Наличие старого сабсильвера в коробке. Не нравится одно - включай другое. И многие мои клиенты так и пользуются сабсильвером и его клонами. Им не нужна логика и все такое прочее, о чем так заботился разработчик.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):Наличие старого сабсильвера в коробке
Думаю ты понимаешь, что революционный просильвер был выпущен не потому, что уже был сабсильвер. Ну или, если угодно, то сабсильвер был оставлен не из-за революционности просильвера.
В 3.1 сабсильверу помашут лапкой. Он будет, но уже не в коробке.
Heldar
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Heldar »

1) Переключение минипрофилей - шедевр, самый минималистский вариант что я видел до этого требовал в 5 раз больше действий и соответственно включался раз в 10 дольше. Сильно надеюсь на мод.

2) быстрая цитата - блеск! освобождаемся от огромной лишней кнопки и при этом увеличиваем функциональность. Сильно надеюсь на мод.

3) По громко обсуждаемому вопросу: У себя я переделал обе ссылки по нику на вставку ника в БО. Логика - одинаковые ссылки должны действовать одинаково вне зависимости от расположения. Хоть бы цветом как выделить или курсивом работающий "иначе". Уход в профиль поставил с аватара, для чего прикрутил рандомный дефолтный аватар. Все жалобы на непонятки в БО от пользователей исчезли.
Но ИМХО это вопросы привычки. "Религиозные" вопросы не должны быть головной болью дизайнера и администратора. Функция есть, пользоватся ей достаточно удобно.

4) Я в восторге от "<<" ">>" в цитатах. А можно попросить инструкцию под просильвер/сабсильвер?? Маленькое, почти не заметное сразу изменение, но читать становится красивее.

5) Есть ещё пара вопросов по связыванию с Джумлой. Через какой компонент связывали? Свой или какой либо из готовых? И какой компонент для вывода раскрывающегося меню выбрали? Буду очень признателен за ответы, так как сейчас делаю портал Joomla+phpBB и хотелось бы меньше шишек набить :)

PS
6) И правда не очень понятно залогинен ты в данный момент или нет. Слова "вход" и "выход" отличаются слабо, а там ещё и шрифт уменьшен чтобы глаза не мозолило.
А ТЫ очистил кэш??!!
Веду бложик О MMORPG и многом другом.
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
phpBB 3.0.0 RC1
Сообщения: 1457
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Израиль, Беэр-Шева
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Борис Бердичевский »

Не по-русски получается...
Забанен: за 3 предупреждений
После нескольких лет общения здесь и техсопровождения форумов я наконец понял, что ничего не понимаю в phpBB!
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11244
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Пчелкин »

Heldar писал(а):Сильно надеюсь на мод
Heldar писал(а):Сильно надеюсь на мод.
А что на фишку Гуру оставим? Я против...хоть придти, да позавидовать тут многому...и ....изящности...Пусть и женской изящности, но приятной....
Это как в женскую колыбельку забраться...млин, уютно там у них и .....нахлестывает...
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 14 лет
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение владимир1983 »

Пчелкин писал(а):А что на фишку Гуру оставим?
Автор диза сама говорила что в зависимости от своболного времени она постарается сделать эти моды под паблик.
Просто надо подождать.
Пчелкин писал(а):Это как в женскую колыбельку забраться...

Нормальное такое заявление). Сам понял чё сказал? :D
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Nekstati »

MAzZY писал(а):с какими чувствами ты бы отвечал на вопросы, введя такую революцию на женском форуме.
Первое, что я сделала, устанавливая на свой женский форум мод быстрого ответа (давно это было, едва ли не первый мод в моей жизни) — это перенесла кликабельный ник влево и уничтожила кнопку «Быстрая цитата», повесив эту функцию на стандартную кнопку «Цитата». От пользователей не было ни одного вопроса. Кстати, крики о левосторонних аватарах после перехода с phpBB2 — были, однако после введения левостороннего варианта Просильвера на него переключились не более 10% пользователей.
Shredder писал(а):К радости ненавистников ослика будет сказано, и к печали тех, кто им пользуется: при прокрутке в темах в нём всё тормозит (версия 8, на других не знаю). Не сильно, но заметно. Сегодня вот ещё раздражающая "ошибка javascript" в нижнем углу появилась: "Объект не поддерживает это свойство или метод".
У меня на старом ящике (2004 г. в.) не тормозит. Единственное, что могу сделать — отключить CSS3 (скругления и тени) в IE7/8. Они генерируются яваскриптом. Если ещё пара жалоб появится, то, видимо, придётся отключить.

JS-ошибку устранила, спасибо. Вот так всегда с IE — делаешь что-то по стандарту, даже не задумываясь, — а ему вдруг не нравится. Тонкая у них душа, у ослов-то.
Heldar писал(а):Я в восторге от "<<" ">>" в цитатах. А можно попросить инструкцию под просильвер/сабсильвер??
Просильвер: найти в bbcode.html

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN quote_username_open --><blockquote><div><cite>{USERNAME} {L_WROTE}:</cite><!-- END quote_username_open -->
<!-- BEGIN quote_open --><blockquote class="uncited"><div><!-- END quote_open -->
<!-- BEGIN quote_close --></div></blockquote><!-- END quote_close -->
Заменить на

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN quote_username_open --><blockquote><div class="q1"><div class="q2"><span class="quote-header">{USERNAME} {L_WROTE}:</span><!-- END quote_username_open -->
<!-- BEGIN quote_open --><blockquote><div class="q0"><div class="q2"><!-- END quote_open -->
<!-- BEGIN quote_close --></div></div></blockquote><!-- END quote_close -->
Добавить в colours.css

Код: Выделить всё

blockquote {
	margin: 0.5em 1px 0 16px;
	padding: 0;
	overflow: hidden;
	border: 1px solid #E5E5E5;
	border-radius: 6px;
	-moz-border-radius: 6px;
	font-size: 0.95em;
	line-height: 1.3em;
	color: #666;
	font-style: normal;
	background: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_panel3.png") repeat-x #F4F8FE;
}
blockquote .q0 { /* Uncited */
	background: url("{T_THEME_PATH}/images/quote-l.png") no-repeat 4px 8px;
}
blockquote .q1 { /* Cited */
	background: url("{T_THEME_PATH}/images/quote-l.png") no-repeat 4px 24px;
}
blockquote .q2 {
	min-height: 19px;
	padding: 7px 27px 7px 32px;
	background: url("{T_THEME_PATH}/images/quote-r.png") no-repeat right bottom;
}
blockquote blockquote {
	margin: 0.6em 0 0;
}
blockquote blockquote:first-child {
	margin: 0;
}
blockquote .quote-header {
	display: block;
	padding-bottom: 3px;
	color: #999;
	font-style: italic;
}
Картинки положить в theme/images/
Изображение Изображение
Однако учтите, что в IE7/8 углы цитат не будут скругляться.
Heldar писал(а):Есть ещё пара вопросов по связыванию с Джумлой. Через какой компонент связывали? Свой или какой либо из готовых? И какой компонент для вывода раскрывающегося меню выбрали?
Связывали через jFusion. Меню — не компонент, а часть шаблона. В Joomla 1.5 в штатном шаблоне JA Purity есть такое меню.
Shredder писал(а):А ещё я за отмену кастрированного БО на Гуру и вставку нормального. Хотя бы бб-кодов, чтобы не приходилось их каждый раз вручную набирать.
Кто ещё за ББ-коды? Отмечайтесь. :) Вот смайлы мы точно не будем вставлять.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Shredder писал(а):Кстати, что за мод закладок сейчас здесь стоит? Я имею в виду: это очередные "одникнопки"/"аддтисы" или нормальный собственный мод со своими скриптами?
Собственный. А ссылки выдраны из однокнопок и аддзисов.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»