Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем коммерческую составляющую жизни нашего сайта

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm
Хм... Осталось только найти "продвинутую" по возможностям баннерку, которой нужен "реселлер"...
Эм... Кто тут у нас по ним спец? :)
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Mr. Anderson писал(а):Хм... Эм...
это скепсис? предложение не понравилось?
Mr. Anderson писал(а):найти "продвинутую" по возможностям баннерку, которой нужен "реселлер"...
если она будет "показывающего" не по referer, а по id определять, то понятие "реселлер" тут неуместно. Она просто знать не будет - реселлер phpbbguru, или сам все показы/переходы обеспечивает ;)

P.S. Я не знаток специфики различных баннерных систем (для меня они как китайцы - все на одно лицо), но уверен, что начать нужно с любой (для обкатки модели и математики), а потом перейти на более подходящие баннерные системы. Они имхо, при хороших результатах, сами найдутся.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm писал(а):это скепсис? предложение не понравилось?
Нет... Это только на словах просто...
avm писал(а):но уверен, что начать нужно с любой
Для того, чтобы влететь в блек-лист за читинг? :)
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

Mr. Anderson писал(а):Это только на словах просто
это не значительно сложнее, чем внимательно прочитать все 6 страниц этой темы... Собственно именно после прочтения этой темы целиком, у меня сложилось впечатление не о желании осуществить что либо реальное и более-менее удовлетворяющее всех, а лишь поговорить об этом... В общем-то я лишь предложил реальную модель выживания для таких проектов, ну а решать все-таки вам.
Mr. Anderson писал(а):чтобы влететь в блек-лист
странные страхи... или возможность переговоров с рулевыми баннерных систем уже отменили?

P.S. У меня начало складываться впечатление, что как будто я уговариваю кого-то... Больше делать этого не буду. Приношу свои извинения.
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948
Древлянин
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Древлянин »

Кстати, если надумаете связываться с графическими баннерными сетями, рекомендую http://www.rle.ru/ , там баннеры проходят строгую проверку и не будет показываться всякая "лабуда".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ещё можно подбить пользователей где-нибудь в закрутом форуме переходить по баннеру, :lol: лично я не против это делать раз-два в день...
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm
Ну если вы считаете, что не претворение идеи в жизнь, а именно её РАБОТА - это легко, то вы, видимо, слишком хорошего мнения о людях... Я крайне сомневаюсь, что по доброй воле найдется много желающих показывать чужой баннер. А уж по принуждению (это интересно как?) - тем более.
С баннерками, работающими на кол-во показов/кликов, я уже связывался недавно... по поводу послаблений условий. Ответ везде один - "правила для всех одни". Не думаю, что очередной запрос послаблений условий что-то изменит.
Отправил позавчера запрос в admedia (то, что посоветовал sigal) - может там что-то положительное будет, но есть сомнения (да и условия там прямо скажем не мягкие).

Ждем...
Аватара пользователя
Штурман
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение Штурман »

rasta33 писал(а):Вариант А: чтобы заработать, не обязательно именно в интернете.
Вариант В: чтобы развлечься и заявить о себе.
Вариант С: просто чтобы было

..............................................................................
Варианты B и C лично мне непонятны по сути, хлама в инете хватает.
Очень бы хотелось верить,что автором неумышленно пропущено пару пунктов. Потому как получается из вышесказанного, что не хлам,это исключительно коммерческие проекты. А как же быть с некоммерческими проектами,которые помогают людям... ну как бы это сказать... не могу правильно сформулировать,потому попробую на своем примере. Мой сайт призван объеденить тысячи людей, прошедших через некую Систему,а ныне раскиданных по всей территории бывшего СССР. Я постояно получаю благодарственные письма от людей, заново нашедших своих друзей молодости,ранее считавшихся безвозвратно утерянными. Некоторые письма читать без щипания в глазах просто не возможно. И это лишь маленький проект,среди тысяч таких же ,реально работающих в сети. Это тоже хлам?

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

А почему не рассматривается старый русский способ-шапку по кругу? Когда мне это понадобилось,я четко изложил на сайте пожелания,и кинул клич,кто скоко может. Ничего постыдного в этом нет.
С уважением, Лодянов
форум
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

avm
Справедливости ради, замечу, что "к разработке" принимаются все более-менее реальные (и разумные) идеи. И ваша - в том числе. Так что спасибо за неё...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Штурман писал(а):А почему не рассматривается старый русский способ-шапку по кругу?
Рассматривается... Или точнее - рассматривался... далеко не каждый располагает "свободным рублем" (уже даже не важно виртуальным или реальным) и еще меньшее "кол-во человек" пожертвует что-либо.

Да и, если честно, не по мне это... сродни стоянию с протянутой рукой. Лучше самому зарабатывать, чем зависеть от кого-то.
Аватара пользователя
Хранитель
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Хранитель »

Штурман писал(а):
rasta33 писал(а):Вариант А: чтобы заработать, не обязательно именно в интернете.
Вариант В: чтобы развлечься и заявить о себе.
Вариант С: просто чтобы было

..............................................................................
Варианты B и C лично мне непонятны по сути, хлама в инете хватает.
Очень бы хотелось верить,что автором неумышленно пропущено пару пунктов. Потому как получается из вышесказанного, что не хлам,это исключительно коммерческие проекты. А как же быть с некоммерческими проектами,которые помогают людям... ну как бы это сказать... не могу правильно сформулировать,потому попробую на своем примере. Мой сайт призван объеденить тысячи людей, прошедших через некую Систему,а ныне раскиданных по всей территории бывшего СССР. Я постояно получаю благодарственные письма от людей, заново нашедших своих друзей молодости,ранее считавшихся безвозвратно утерянными. Некоторые письма читать без щипания в глазах просто не возможно. И это лишь маленький проект,среди тысяч таких же ,реально работающих в сети. Это тоже хлам?

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

А почему не рассматривается старый русский способ-шапку по кругу? Когда мне это понадобилось,я четко изложил на сайте пожелания,и кинул клич,кто скоко может. Ничего постыдного в этом нет.
Вы конечно правы но! Ваш проект с объединением людей это конечно хорошо, но тут немного другой разговор. Я понимаю руководителя данного проекта по тому, что на поддержания данного проекта уходят время деньги и здоровье. Время уходит на то что бы, что-либо найти или разработать, придумать. Деньги уходят на Интернет, оплату хостинга. Здоровье ходит в том смысле компьютер, нервы шалят от не вкладывание в определенные сроки. Поддержание проекта, где бы он не был в сети Интернет или в твоем городе через дорогу от твоего дома. В любом месте он требует выкладывание по полной программе, а иногда даже сверх всевозможного. А насчет платы деньгами за то или иное действие я согласен за то, что иногда нужно платить за труды людей. Задумайтесь, если пользователь интересуется, допустим, форумом и хочет открыть свой. Он берет форум и устанавливает его на хостинг. После открытия за форумом надо смотреть раскрутить, а для этого нужен Интернет если это ребенок то есть человек, не работающий, а сидящий на шее у родителей. Он получает определенный лимит денег, который он может потратить, куда хочет, но он выбирает Интернет. Я хочу сказать то, что если у любого пользователя есть, Интернет значит, у него есть какой то капитал, который он может потратить, куда хочет, но он тратит его на Интернет. Следовательно, если пользователю понравилась какая, то красивая не бесплатная программа или картинка ну все что угодно платного характера. Пускай выбирает, что он больше хочет это платную программу, которая ему понравилась или посиделки в сети Интернет. Пользователь, за которого платят родители, может взять те деньги, которые он тратить на Интернет пойти купить WMCard и оплатить товар. А не хочешь тратить деньги, но все равно хочется, что не будь не обычное делай это сам своими руками и трудом. У всего, что мы видим в Интернете есть автор, который потратил свое время или свои деньги, на что, чтобы создать то или иное творение. И было бы хорошо, если бы труд хоть немного, но оплачивался.

Вот пример того про что я говорю этот человек нуждается в деньгах но он делает русификаторы бесплатно хотя это ему очень сложно. И хорошо бы было если те кто используется его продукцией помогли ему кто сколько может.
Вот сайт этого человека http://www.4ru.info помогите если можете помочь!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Вот интересно...
Понятно когда хобби стоит денег. А вот что делать, когда хобби МЕШАЕТ деньги зарабатывать?
"...но если водка работать мешает, то ну его нафиг работу твою" (с)
Так что ли?
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение romutis »

Mr. Anderson писал(а):Понятно когда хобби стоит денег. А вот что делать, когда хобби МЕШАЕТ деньги зарабатывать?
Это значит, что в жизни неправильно расставлены приоритеты. Надо сначала научиться зарабатывать деньги, а потом заводить хобби, соизмерив свободное время и предполагаемые затраты.

Умение расставлять приоритеты обычно приходит с возрастом. :)
// romutis
Jovani
phpBB 2.0.5
Сообщения: 477
Стаж: 20 лет

Сообщение Jovani »

romutis согласен на 100% :D
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Как же все-таки быстро люди ставят диагнозы...
Поясню.
Я работаю (одна из моих работ) в SoD-компании (Service on Demand) в отделе техподдержки. Начальство "пронюхало" про гуру и теперь я занимаюсь вопросами поддержки форумов (вообще всяких) в пять раз дешевле (моя прибыль с каждого клиента уменьшилась в 5 раз), чем ранее (при этом поток таких клиентов увеличился значительно - раз в 10 - почти все время рабочее съедают).
Итог - занятость только увеличилась, а вот зарплата - совсем наоборот. Стоит выйти из проекта - и все вернется на круги своя - "профильных клиентов" станет поменьше, зарплата станет повыше (чем сейчас).
Однако какова плата...

Вот и расскажите мне теперь про неправильные приоритеты...
romutis
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение romutis »

Mr. Anderson писал(а):Начальство "пронюхало" про гуру и теперь я занимаюсь вопросами поддержки форумов (вообще всяких) в пять раз дешевле (моя прибыль с каждого клиента уменьшилась в 5 раз), чем ранее (при этом поток таких клиентов увеличился значительно - раз в 10 - почти все время рабочее съедают).
Моё начальство тоже знает, что у меня есть мой форум. Но тем не менее, используют меня там, где от меня наибольшая отдача - как в смысле знаний и опыта, так и в смысле денег, приносимых в карман конторе (ну и мне :) ).

Т.е. моё начальство правильно расставило приоритеты. Да и я сам всегда расставляю приоритеты, что занятия форумами - это лишь хобби.
// romutis
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

romutis писал(а):Но тем не менее, используют меня там, где от меня наибольшая отдача - как в смысле знаний и опыта, так и в смысле денег, приносимых в карман конторе
И моё, как видите, сделало так же. Только вот чтобы заработать по-больше - урезало МОЮ ДОЛЮ. Ну что скажешь - Россия (+ провинция) - все возможно.
romutis писал(а):Т.е. моё начальство правильно расставило приоритеты.
И моё - тоже (по-своему, конечно же).
romutis писал(а):Да и я сам всегда расставляю приоритеты, что занятия форумами - это лишь хобби.
Был у меня разговор с начальством на эту тему, мол нефиг... гуру - это хобби. Ответ, в общем, был прост и лаконичен - не важно, главное, что вы на этом поприще лучше многих других.
А в остальном ничего не поменялось - гуру - это хобби. И оно, безусловно, вторично (минимум).

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»